Гость
Статьи
Токсикоз

Токсикоз

Девочки идёт 5 неделя и уже как 5 день токсикоз мучает, уже похудела на килограмм 3.
Я сама худая а это ещё скинула.
Почти не ем, стоит ужасная тошнота с утра по раньше. Пробую, ем. Хоть что то. Но очень мало, что ем выходит. Пробовала пить Полисорб - толку ноль. Купила чай против токсикоза завариваю пью. Кто как боролся? Когда пройдёт?
К врачу записалась на приём только на след неделю. Ещё неделю ждать.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
?
#1

5 неделя и уже замучил токсикоз?))
Ужас)

Рина
#2

Просто идите к врачу, вас примут.
Выпишут лекарства или дадут направление в дневной стационар/роддом.
А можно и сразу взять направление, если лекарства не подействуют, то вызовите скорую и поедите на лечение.

Волшебная Волшебница
#3

Я чф, но читала, что от тошноты помогает инжир. Сама ещё не пробовала.

Рина
#4
Волшебная Волшебница

Я чф, но читала, что от тошноты помогает инжир. Сама ещё не пробовала.

А от рвоты?

Гость
#5

мне терапевт рекомендовала есть побольше обычных сухариков (не покупных), ещё не пробовала. помогали соленые печеньки-рыбки. как проснёшься, выпить стакан-два воды и скушать горсть печенек, легче становится

Волшебная Волшебница
#6
Рина

А от рвоты?

И от рвоты)

Волшебная Волшебница
#7
Гость

мне терапевт рекомендовала есть побольше обычных сухариков (не покупных), ещё не пробовала. помогали соленые печеньки-рыбки. как проснёшься, выпить стакан-два воды и скушать горсть печенек, легче становится

Моя мама так работала, на сухариках, во время токсикоза)

Рина
#8
Волшебная Волшебница

И от рвоты)

Раствор Рингера(капельница), эссенциале(капельница), церукал(уколы), хофитол(таблетки).

Гость
#9

У меня сейчас 9 месяц пошёл, как вспомню токсикоз, аж плохо становится. Я ещё постоянно готовила, не знаю как выдерживала эти запахи. Мне помогала только минеральная вода, щелочная, всегда с собой бутылку носила. Самый ужас, когда я ела в ресторане, свою любимую еду, и я понимаю что меня снова тошнит. Еле пережила этот ад. Но сейчас у меня другие проблемы, борюсь с нервом воспалённым, уколы постоянные, но все же лучше токсикоза

#10

Бедняжка

Гость
#11

Мне скоро рожать,во время беременности всякие неприятности были,но три месяца жёсткого токсикоза вспоминаю с ужасом,это самый трешовый период -первый триместр. Я ничего не могла есть и мне ничего не помогало от тошноты и дурноты. Бррр...

Рина
#12
Гость

Мне скоро рожать,во время беременности всякие неприятности были,но три месяца жёсткого токсикоза вспоминаю с ужасом,это самый трешовый период -первый триместр. Я ничего не могла есть и мне ничего не помогало от тошноты и дурноты. Бррр...

У меня рвота по 20 раз в день была и токсикоз все 9 месяцев...
Благо, без гестоза. Благо симптоматику сняли в роддоме и частоту рвотных позывов. Тоже вспоминать, как через это прошла три раза, не могу спокойно.

Гость
#13
Гость

У меня сейчас 9 месяц пошёл, как вспомню токсикоз, аж плохо становится. Я ещё постоянно готовила, не знаю как выдерживала эти запахи. Мне помогала только минеральная вода, щелочная, всегда с собой бутылку носила. Самый ужас, когда я ела в ресторане, свою любимую еду, и я понимаю что меня снова тошнит. Еле пережила этот ад. Но сейчас у меня другие проблемы, борюсь с нервом воспалённым, уколы постоянные, но все же лучше токсикоза

Спасибо вам за ответ. Легких родов вам🙏🏻
Токсикоз на каком сроке прошёл?

Гость
#14
Гость

Спасибо вам за ответ. Легких родов вам🙏🏻
Токсикоз на каком сроке прошёл?

К 12-14 неделям резко отпустило. Может вас раньше отпустит, спасибо

Гость
#15

У меня был токсикоз 6 дней, у подруги 5 мес., ей ничего не помогало.

Африка
#16

Вам только ждать 16 недели, когда плацента сформируется, и токсикоз сойдёт на нет. Пить газированную минералку через трубочку, сосать лед, мороженое-лёд, это хоть чуть удержится. И это начало, но только время поможет. И обязательно идите на капельницы, хоть чуть вас подпитают.

?
#17

У меня за 2 бер-сти токсикоза почти не было. Всего один раз вытошнило, немного мутило от запахов и некоторая еда приобрела другой вкус. А тут читаю и удивляюсь, как женщины мучаются...

Ольга
#18

Мне только остеопат помог, жалею, что терпела столько времени и лишь на 7-ом месяце обратилась. Ездила к Смирнову в Остеосферу, всего 3 приема было и 1 перед самыми родами. Последние 2 месяца беременности очень легко ходила. Помимо токсикоза и боль в пояснице убрали.

Гость
#19
Ольга

Мне только остеопат помог, жалею, что терпела столько времени и лишь на 7-ом месяце обратилась. Ездила к Смирнову в Остеосферу, всего 3 приема было и 1 перед самыми родами. Последние 2 месяца беременности очень легко ходила. Помимо токсикоза и боль в пояснице убрали.

Какой вредный совет, это может быть опасно!!

Мила
#20

Я вообще этот энтеросорбент не особо люблю, по мне лучше Энтеросгеля в этом плане ничего нет. А семечки пробовали? С тошнотой неплохо они справляются, у меня так точно она проходила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Вообще полисорб отсоветую, он у беременных может вызвать запор ого-го какой, при этом такие последствия после приема данного средства - частое явление. Ну и к тому же он все впитывает и вредное, и полезное - тоже не в его пользу аргумент.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы