Гость
Статьи
Токсикоз

Токсикоз

Девочки, у меня 7 неделя, понимаю, что надо терпеть, но уже пошла 4-ая неделя токсикоза этого проклятого...Славу Богу, что не рвет, но тошнота постоянная+дикий какой-то голод, надо постоянно что-то жевать, что очень не привычно для меня. Поделитесь как долго у кого он длился, сколько осталось терпеть..Спасибо всем! И может кто слышал/делал такую процедуру - лимфоцито-имунная терапия (ЛИТ)?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

недель до 12-14-ти так.

Dina
#2

у меня был до 16 недель.

лив
#3

Началось ближе к 12 неделе. Продолжалось 3 недели максимум

клео
#4

У меня на 12 неделе закончился, слава Богу! Уже неделю живу и радуюсь :)

Гость
#5

до 15 недель. у всех по разному.

Гость
#6

Ой, я так вас понимаю, автор. Я вот, похоже тоже беременна, где-то недель 5 наверное, сегодня вот пойду первый раз ко врачу. Если не беременна - то тогда у меня какая-то неведомая болезнь. Меня тоже постоянно тошнит, аппетита правда нет, ем через силу, готовить вообще не могу, от запахов еды воротит. А самое главное все раздражает безумно. Телек смотреть не могу, магазины бесят, на работе еле сижу, дома прихожу - сразу спать....Ой, кошмар. Я часами могу рассказывать как мне пллохо. Скорей бы уж 15 недель (если, конечно, беременна....).

Автор
#7

╧ 6, сто пудов беременна! Как раз тоже самое, я вот не смогла на работу выйти, взяла больничный+все праздники провалялась...

╧6
#8

Меня даже больше беспокоит не тошнота, а отсутствие какого-бы то ни было настроения. Как подменили, неужели так все 9 мес., или все-таки какой-то оптимизм проснется к 15 неделе?

Автор
#9

ну вот по ходу дела да, я все таки надеюсь что к 12 неделям пройдет...

гость
#10

У меня пошла 16 неделя-наконец-то хоть чуть-чуть меньше стало тошнить! А то тошнило без перерыва утром,дне и вечером,было ТАК ХРЕНОВО-прям сдохнуть хотелось. Но никаких медикаментов не советую-надо терпеть,если только нет безостановочной рвоты. Все рано или поздно пройдет,в конце концов беременностиь длится всего 9 месяцев)))))))))

Юля
#11

До 16-17 недели был. Причем начался сразу, еще тест ничего не показал но уже тошнило. Помогали мятные леденцы.

Ивета
#12

автор, у меня тоже самое, послезавтра будет 12 недель - жду!! хотя не исключаю возможности, что может и задержаться до 14-16 недель, как здесь говорят. достало это слегка..скорее бы конец!

Марусенька
#13

девчата почитайте нашу веточку http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3815266/#last мы там очень много полезного писали, когда были беременны))))))мы просто путем проб и ошибок находили облегчающие продукты,даже смена обстановки помогает))))Почитайте!счас мы все уже мамы))))))Все пройдет!!!!!

Tomochka
#14

токсикоз был до 19 недели с ежедневной рвотой, в машине еле-еле ездила...бррррр. помню помогали Скиттлс кислых вкусов, томатный сок, помидоры. Есть завтрак не вставая с постели. зато сейчас радуемся с дочкй, что беременность закончилась)это пройдет! держитесь

Оля
#15

Мне тоже хреново, идет 6-я неделя. Тошнит почти все время, сначала тошнит от голода, потом от еды которой утолила голод. А еще какая-то апатия, отсутствие вкуса к жизни, и что-то наподобие депрессняка. Понимаю, что временно, но скорей бы уж закончилось...

Гость
#16

Это пройдет, радо подождать, как говорят, до 12-14 недель. Скорее всего девочка будет:)

Лия
#17

а у меня 10 неделя,и, наоборот, энергия просто прет:) и настроение хорошее, только страх перед анализами жуткий.

Автор
#18

Ну вот мне немного помогла процедура ЛИТ (появились силы, а то с пастели не могла встать), тошнота наплывами, но очень раздражала, ем ПОСТОЯННО с промежутком в 30 мин...Всем спасибо за ответы и легкой всем беременности!

Кукла Маша
#19

Автор, меня рвало до 22 недели, но скорее всего, у меня желудочно-кишечный тракт такой, а может и печень(((

Вот и сейчас 35-я неделя пошла, тошнит с ночи ужасно, наверное, вырвет ((( Но такое - исключение, как правило до 12 недели попускат, максимум - до 16, когда плацента сформирована полностью.

Автор
#20

Кукла Маша, я читала, что такой продолжительный токсикоз у тех у кого многоплодие...)

Автор
#21

Марусенька спасибо за сслыку, сейчас иду по вашим стопам))), так кто у вас родился? И когда отпустил токсикоз?

bitterljuv
#22

Токсикозы беременных обусловлены изменениями в организме женщины, вызванными развитием плодного яйца. Чаще токсикозы беременных возникают при отклонениях в состоянии здоровья беременной. Различают ранние и поздние токсикозы беременных. Ранние токсикозы беременных обычно возникают в первые 12 недель беременности. Ранние токсикозы беременных проявляются угнетенным состоянием, плохим, самочувствием, ощущением тошноты, иногда усиленным слюнотечением. Достаточно характерна для токсикозов беременных рвота по несколько раз в день. При этом отмечают слабость, раздражительность, сонливость, снижение веса. Тяжелым осложнением токсикозов беременности является чрезмерная рвота, возникающая до 20 раз в сутки не только днем, но и ночью. Такая рвота вызывает обезвоживание организма и резкое похудание беременной. Кожа ее становится сухой и дряблой, изо рта появляется неприятный запах, температура тела повышается, пульс учащается, артериальное давление снижается. При этом страдает и развитие ребенка.

С появлением первых же симптомов токсикоза беременных обратитесь к акушеру-гинекологу. Лечение ранних токсикозов беременных проводят в женской консультации. Обычно вовремя начатая терапия позволяет быстро ликвидировать неприятности. В этот период очень полезны прогулки. Питаться лучше дробно, небольшими порциями, причем пища должна быть негорячей и доставлять удовольствие. Регулярно взвешивайтесь, и если вес резко снижается - это сигнал бедствия. Может появиться неукротимая рвота. Доводить до этого нельзя, а потому срочно обращайтесь к врачу.

vzjato tyt: http://www.cryocenter.ru/lib/lib144.shtml

Юля-ля
#23

У меня 22 неделя. Токсикоз не прошел. Тошнит ближе к вечеру и до самой ночи. Врачи тоже обещали, что к 14 неделе пройдет. Обещания не сбылись. У моей подруги та же история. Токс до самых родов. Так что, девочки, крепитесь ))))) Такова наша женская доля!

bitterljuv
#24

что вы за всех говорите, Юля)) токсикоз бывает далеко не у всех

гость
#25

после 15-16 недели это вроде уже не токсикоз, а проблемы с печенью, желочным...

Юля-ля
#26

Непонятно... До беременности проблем ни с печенью, ни с желчным не было. А моя врач говорит, что в процессе беременности может всё что угодно заболеть. И это не считается отклонением. Остается только терпеть и соблюдать "гастритную" диету, но и она не помогает... Искренне завидую тем, у кого токсикоза не было... Но среди моих знакомых таких нет :(

Анюта
#27

Юля, как я Вас понимаю и сочувствую! У меня тоже был токсикоз до самого последнего дня. Не просто тошнило, а именно рвота хотя бы раз в день. До 14 недель вообще был караул- рвота до 10-15 раз в сутки, лежала в больнице 2 раза, даже глоток воды сделать не могла- жила на капельницах. Зато роды прошли настолько легко, что я даже сказала "Это и есть роды и та боль, о которой говорят???" Во время схваток смотрела телевизор в палате, разговаривала по телефону и с девочками по палате. Ни одного разрыва и никакого обезболивания. Видимо, Боженька меня пожалел и сделал мне подарок после этих бесконечных мучительных 9 месяцев! Девочки, держитесь, все пройдет!

Ветка
#28

27, ой какой позитивный пост! тоже тяжело хожу, очень надеюсь что роды будут легкие.

Марусенька
#29

Автор,я родила девочку)))Токсикоз был до 14 недели тоже было не очень то((Не сказать что он у пеня был выдающимся\,меня тошнило очень,не рвало,и польностью орагнизм отказался есть мясо))Вот так то!!!

Иринка
#30

У меня 5-ая неделя, тоже сильный токсикоз :(( Вычитала на форуме, что помогает Энтеродез, купила, но мне не помог :(( Не знаю, что делать, целый день тошнит.

Юля-ля
#31

27- Спасибо за поддержку. Буду надеятся, что роды пройдут тоже легко, буду почаще себя на это настраивать. А то слишком уж много на нашу долюшку выпало в течение беременности (хотя мне еще чуть меньше половины с пузиком ходить). Я вот уже думаю, что какие-бы ни были сложные роды, это лучше чем токсикоз в течение 8-9 месяцев.

Девочки, скажите, а токсикоз проходит прямо сразу же после родов? А то мне не верится, что это состояние когда-то вообще закончится....

30 (Иринка) - похоже только терпеть, я, например, за 4 последних месяца перепробовала абсолютно все мед. препараты и народные средства, результат - ПОЛНЫЙ НОЛЬ.... в нашем токсикозном полку прибыло ))) Держитесь, Вы не одна, нас таких страдальцев много )))) Я на 5 минут от тошноты спасаюсь маринованым имбирем (который в суши), гранатами и мороженым. Попробуйте, может, немного поможет.

Анюта
#32

to 31, да, Юля-хочу Вас порадовать- токсикоз проходит сразу же после родов. Я тоже уже была прямо-таки уверена, что теперь меня будет тошнить до конца жизни )))
Я так хорошо помню этот момент, когда поняла, что фсе!!! не тошнит!!! Я родила ночью и всю ночь на подъеме проболтала с девочками в палате и по телефону. Мы все это радостно друг с другом обсуждали, утром принесли детей - волшебный момент первого кормления ребенка и рассматривания его. В общем, была вся в делах))) И вдруг в обед думаю- что-то не так, как будто чего-то не хватает, только чего не могу сформулировать. И вдруг поняла- мамочка дорогая, не тошнит!!!! не тошнит!!! да... это было непередаваемое ощущение)))

Юля-ля
#33

Анюта, как же мне хочется приблизить этот момент ВСТРЕЧИ с моим малышом и ПРОЩАНИЯ с токсикозом )))))) Кто-то умудряется наслаждаться процессом беременности, а я вот никак. Я наверное даже процессом родов буду наслаждаться, ведь это будет конец токса!!! Хоть и беременность у меня долгожданная и муж любящий, и лет уже не 18 (уже 28), и всё в норме, но физическое состояние просто убийственное. Морально я счастлива, но физически просто раздавлена тошнотой. Я в начале Б лежала на сохранении, и никогда не забуду, как моя соседка-подружка, у которой был выкидыш, видя, как меня постоянно выворачивает от тошноты и плющит каждый день от токса, говорила: "Как же я тебе завидую, хочу, чтоб у меня также было". Я часто вспоминаю ее слова и думаю, что у нас еще не всё так плохо. Ведь главное, чтоб с малышом всё хорошо было! А токс мы переживем!

Инди
#34

У меня уже 10 неделя.Токсикоз жуткий,похудела на 7 кг,тошнит от всего.Очень надеюсь что к 12 неделе этот кошмар закончится.Схватки и роды ерунда по сравнению с этим ужасом.Но мы прорвемся.ВСЕМ УДАЧИ!

Диана
#35

А у меня 11-я неделя.токсикоз не то чтобы сильный,тошнит постоянно,а рвет только по утрам если еще в постели ничего не съем.от рвоты мне помогает церукал,1 таблетка 3 раза в день мне врач назначил.еще беспокоит сильное слюноотделение,от него то и вся тошнота...не знаю,как с ним справиться

Наташа
#36

Меня тошнит ужасно и рвет каждый день по утрам. Кто-то говорит,что он закончится,когда ребенок начнет шевелится,то есть где-то к 4,5 месяцам. У меня уже 11 недель,оч надеюсь,что скоро пройдет. Но вот у моей мамы токсик был до самых родов,всеми тремя детьми. Надеюсь я не в нее пошла:(

лена
#37

Непонятно... До беременности проблем ни с печенью, ни с желчным не было. А моя врач говорит, что в процессе беременности может всё что угодно заболеть. И это не считается отклонением. Остается только терпеть и соблюдать "гастритную" диету, но и она не помогает... Искренне завидую тем, у кого токсикоза не было... Но среди моих знакомых таких нет :([/quote]

Ваш текст

амина
#38

У меня 7 неделя пошла...мучаюсь до безумия! но я нашла способ не терять витамины с рвотой:)))) если уж тошнит и рвет, что поделаешь нужно искать решение хотя бы не терять питательные вещества от пищи. в общем я делаю так: первое, что я заметила это, что сразу после рвоты, минут 15 нет никакой тошноты и чувствуешь себя прекрасно. появляется аппетит итд я решила воспользоваться этим временем чтобы кушать, получая удовольствие, а то все остальное время меня тошнит и кушать невозможно.второе,что я заметила, это то, что после еды тоже сильно не тошнит так как желудок занят перевариванием.я кушаю, и пять последующих часов просто немного терплю если тошнит, ну всмысле, не довожу до рвоты, так как рвотный рефлекс присутствует по-любому. и через минимум пять часов, когда пища переварилась(я всегда смотрю за временем), и сильно тошнит я позволяю себе вырвать, но при рвоте ничего не выходит, только слюни. и потом опять кушаю:))) и не раз за последние три недели таксикоза я не потеряла витаминов от пищи.может этот способ подходит только мне,а может и кому-то пригодится. понаблюдайте за своим организмом, это физика.может кто-то найдет для себя решение.

ксюша
#39

У меня девятая неделя началась... Тошнит уже 2 недели, каждый день одно и тоже, с утра и до ночи, замучилась совсем...Кажется, что токсикоз никогда не кончится...

#40

У меня 2,5 месяца такой токсикоз был, жуть. Могла сутками рвать. Как вспомню, аж кишки потом болели. Все запахи вызывали рвоту. Очень тяжело было. Немного помогало утром что-нибудь съесть не вставая с кровати, тогда можно было хоть как-то привести себя в порядок. Очень мучилась, пока не пропила полисорб, после него всё притихло и намного легче стало.

Гость
#41

Не знаю как у кого, но как только я начинала регулярно пить кефир токсикоз прекращался, если переставала пить хотябы пару дней опять начинало сильно тошнить. Может кефир только мне помогал, но предлагаю попробовать:-)

Женя
#43

Врач говорил, что терпеть нельзя, чтобы не навредить ребеночку. Я при токсикозе принимала Полисорб, только им и спасалась.

Анна
#45

У меня 8-я неделя, тошнит тоже ужасно, еще теперь ужасно воспринимаю запахи, может стать плохо даже от запаха жаренной рыбы....пишу и уже плохо становиться.. Что принимаю для того, чтобы симптомы токсикоза чуть чуть уменьшить - воду с лимоном, полисорб, и как не странно помогает гречка).

Кира
#46

у моей подруги жуткий токсикоз, она спасается полисорбом. еще водичку с лимоном пьет и водичку с мятой. Без полисорба вообще никуда не выходит. каждый выживает при токсикозе по-своему)

Вика
#47

врачи прописывают полисорб некоторым, у кого сильный токсикоз. моя тетя его больше месяца принимала, говорит было легче переносить дорогу и запахи.

Лера
#48

тоже знаю, что беременные часто принимают полисорб при токсикозе, вот и подруга моя его принимает, говорит только и спасается водичкой с лимоном и полисорбом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#49

как говорится при токсикозе все средства хороши, вот и я теперь принимаю полисорб мп) хотя не думала, что он помогает в таких случаях, но все-таки попробовала, и теперь жить стало легче)

Света
#50

Как сейчас помню, токсикоз у меня длился до 15 недель. Тогда еще помню по совету подруги пила Полисорб, (чтобы было легче это все переносить), ела кашку, и пила крепкий чай.