Гость
Статьи
Боюсь острой сердечной …

Боюсь острой сердечной недостаточности

Девочки! Я сильно боюсь умереть от острой сердечной недостаточности! У меня на экг от 2018: нормальная ось сердца,умеренные изменения в миокарде! Мне 22, диабета нет, но страх жуткий! Каждую минуту трясусь в ожидании этого...и ушки при этом закладывает...что это? Настоящая ли кардиология или нет? Помогите пожалуйста!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот все что вы здесь описали про свои страхи вы говорили на приеме у врача???? Пусть вам успокоительные срочно пропишут, а еще займитесь чем-нибудь, чтобы вас отвлекало от этих мыслей.

Гость
#2

Сделать свежее экг и холтер, если все в норме, то топайте к психотерапевту, у вас невроз

Гость
#3

С чего бы она у вас была, если экг хорошее?

Гость
#4
Гость

С чего бы она у вас была, если экг хорошее?

А экг от 2018 года достаточно для того,что бы понять,что у меня страшного ничего нет? Правда еще сколиоз 2ой степени и спина буквой z от сидячего образа жизни

Гость
#5

Пока вроде все нормально 😅😆🤣, пока не умерла ))) может быть там норма??

ВИКТОРИЯ
#6

Пропейте глиатилин для повышения стрессоустойчивости, не нервничайте и не накручивайте себя, а то точно что-нибудь случится. Пройдите хорошее обследование и с результатами этого обследования сходите к двум, а еще лучше к трем разным врачам, чтобы сравнить их рекомендации для полной картины.

Аня
#7

Ну вы даете, 2018 год давно прошел). Сделайте новое экг и к врачу запишитесь. Пусть специалист решает, что с вами делать и как помочь. . Мы с кардиологом решили принимать эваларовский коэнзим Q10 , купила на фитомаркет.ру. Это хорошая профилактика сердечный болячек и мощный антиоксидант.

#8

Жить можно, займитесь собой, снизьте вес, откажитесь от вредных привычек и укрепляйте сосуды. Для этого пропейте витамины, вазаламин.

Ольга
#9
Bakulina

Жить можно, займитесь собой, снизьте вес, откажитесь от вредных привычек и укрепляйте сосуды. Для этого пропейте витамины, вазаламин.

Что такое вазаламин? Первый раз слышу про этот препарат, он снижает холестерин?

#10
Ольга

Что такое вазаламин? Первый раз слышу про этот препарат, он снижает холестерин?

Вазаламин – это цитамин, практически не имеет противопоказаний, улучшает внутренний слой сосудов. Поэтому и снижается холестерин, и самочувствие становится лучше. Он не панацея, но если добавить его к правильному образу жизни, то и сердце работает лучше, и общее самочувствие улучшается.

Ольга
#11
Bakulina

Вазаламин – это цитамин, практически не имеет противопоказаний, улучшает внутренний слой сосудов. Поэтому и снижается холестерин, и самочувствие становится лучше. Он не панацея, но если добавить его к правильному образу жизни, то и сердце работает лучше, и общее самочувствие улучшается.

Спасибо, я читала только про статины, но у них очень много побочек. Вазаламин возьму на заметку.

Кристина
#12

Автор, милая, такие сильные переживания не самым лучшим образом сказываются на сердце!!! Попейте Вазаламин, это хороший цитамин, я сама его пью. Стенки сосудов укрепляет, предотвращает возможные проблемы с сосудами, также снижает риск возникновения сердечной недостаточности. Побочек от него нет, а вот польза существенная. И не нервничайте так сильно... Молоко с медом на ночь прекрасно успокаивает. Берегите себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#13

Важно помнить, что при сердечной недостаточности во время приема ингибиторов АПФ, бета-блокаторов и диуретиков вымывается калий и магний из организма. Причем, чем сильнее эффект мочегонного препарата, тем больше дефицит этих элементов, которые оказывают непосредственное влияние на работу сердца. К этому списку обязательно нужно добавить препараты с калием и магнием в составе. А то люди будут принимать и удивляться, откуда у них судороги. Я уже через это прошла. Теперь к основным препаратам добавляю Панангин и больше не мучаюсь.