Гость
Статьи
вопрос о сердечной …

вопрос о сердечной недостаточности

Может ли донорство крови при соблюдении всех правил забора крови стать причиной острой сердечной недостаточности и, впоследствии, к остановку сердца (в тот же день, часов через 13-14)? И каким образом?

11
10 ответов
Последний — Перейти
Miss Anthrope
#1

зачем вам это знать?

11
#2

знакомый человек умер, впервые в жизни сдав кровь. в заключении поставили "сердечную недостаточность"

GGG
#3

net

Гость
#4

нет

11
#5

А тогда что это могло быть? Здоровый парень 18 лет сдал кровь утром, ему весь день было потом плохо, с улучшением вечером, но через 2-4 часа остановилось сердце, даже скорая не успела доехать.

Гость
#6

Напишите на русмед. Думаю, это совпадение, изначально у парня был порок сердца, возможно, невыявленный, или сердечная аритмия.

Если бы ему занесли инфекцию, была бы очень высокая температура и сепсис.

Гость
#7
Гость

Напишите на русмед. Думаю, это совпадение, изначально у парня был порок сердца, возможно, невыявленный, или сердечная аритмия.

Если бы ему занесли инфекцию, была бы очень высокая температура и сепсис.

Отрыв тромба, возможно, в точке забора крови, дальше его путешествие по организму, и приход к сердцу-вот один из возможных вариантов

Света
#8

У Интерауры есть интересная технология для лечения сердечной недостаточности http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Сердечная-недостаточность-ЭКСКЛЮЗИВ.66194

Ксюша Вильховая
#9

Думаю, вам стоит проконсультироваться с врачом. Он в этом вопросе явно более компетентный. Но вообще еще можно попробовать принимать Cardiosoft. Это специальные капсулы в жидкой среде при гипертонии. Работают очень мягко, точно вреда не будет от них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виола
#10

Вряд ли, скорее всего была другая причина, но кто ж ее узнает. Вообще, причиной сердечной недостаточности становится атеросклероз, повышенный холестерин, плохое состояние сосудов и уменьшение просветов в них. Чтобы этого избежать, я второй год пью Вазаламин, он как раз устраняет эти проблемы. И я тоже молодая, к сожалению, никто не застрахован...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: