Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать месячные? :)

Вообщем мне 15 лет от роду. Последний год я жутко переживала что месячных нет и чего я себе только не придумывала. Но 15 числа у меня к вечеру выступило на нижнее белье маленькое пятно, ну я внимание не обратила - мало ли может села просто на что-то. Потом переоделась , помылась, спать легка. Встала пошла в школу, прихожу - уже что-то коречневатое, к вечеру еще чуть. А вот вчера уже пошло реальная кровь и сгустки. Я давай брать прокладки, сегодня тоже кровь идет. Ух по 2 раза в день меняю + эти сгустки на них. Это месячные? Норм что 4 дня а они идут и я так думаю не собираются пока уходить от меня.

Умка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это месячные, они могут идти от 3 до 7 дней, у всех по-разному. Обязательно скажи маме.

Гость
#2

чтоо,опять?! да не в жизнь не поверю,что в 2012 году,15-летняя кобылица такой вопрос задает!

гость
#3

Вы почитайте про месячные в интернете-то! Как так можно-то??? И как это - "Ух по 2 раза в день меняю"??? Во-хорошему через каждые 4 часа максимум менять положение!

гость
#4

Во-хорошему = по-хорошему

Ёжа
#5

Да, это месячные. Так и есть. А насчет длительности - у вас только налаживается цикл.

Гость
#6

А вот то что сгустки какие-то это ненормально. Чем на всяких форумах непонятно у кого спрашивать идите в больницу к гинекологу, так как отсутствие хоть каких бы то ни было менструаций до 15 лет - это ненормально

Ёжа
#7

6, пока цикл еще налаживается, вполне возможно всякое.

Стелла
#8
Гость

А вот то что сгустки какие-то это ненормально. Чем на всяких форумах непонятно у кого спрашивать идите в больницу к гинекологу, так как отсутствие хоть каких бы то ни было менструаций до 15 лет - это ненормально

У каждой из нас своя особенность организма. В её случае всё нормально, месячные только начинаются. Возраст не играет роли, тут тоже всё чисто индивидуально. Возраст нормальный как раз таки! А девочке обязательно сказать маме и сходить к гинекологу.

Анастасия
#9

Здравствуйте.Мне 13 лет, идет 14 год.Пошла в туалет и увидела какую-то коричневую жидкость,она выглядела слегка красноватой.Вот уже два дня так (у меня это вообще первый раз).Что это может быть?

гость
#10

наверное это месячные

Анастасия
#11

Спасибо....

Женя
#12

мне 11 лет у всех моих одноклассниках уже есть а у меня нет. БОЮСЬ

Гость
#13
Умка

Вообщем мне 15 лет от роду. Последний год я жутко переживала что месячных нет и чего я себе только не придумывала. Но 15 числа у меня к вечеру выступило на нижнее белье маленькое пятно, ну я внимание не обратила - мало ли может села просто на что-то. Потом переоделась , помылась, спать легка. Встала пошла в школу, прихожу - уже что-то коречневатое, к вечеру еще чуть. А вот вчера уже пошло реальная кровь и сгустки. Я давай брать прокладки, сегодня тоже кровь идет. Ух по 2 раза в день меняю + эти сгустки на них. Это месячные? Норм что 4 дня а они идут и я так думаю не собираются пока уходить от меня.

Алена
#14

Здравствуйте, мне 12,8 лет. Сегодня я пошла в туалет и увидела на трусах коричневое пятно с красным оттенком. Немного побаливает снизу живот. И я не могу понять месячные это или нет. Помогите пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#15

Это менархе (месячные)