Гость
Статьи
Сердечная …

Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность.... Сердцебиение ощущаю постоянно при любом движении даже когда просто наклоняюсь поднять что-то с пола, я прям чувствую какое сердце слабое постоянные сбои в ритме сердца... Как работать со всеми этими симптомами? Как жить дальше? Устала от всего этого. А мне всего 28 лет....

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К кардиологу сходить наверняка есть какая то коррекция медикаментозная

Гость
#2

Это точный диагноз или предположение? Какая степень сн? Есть данные экг, эхо-кг, мониторирования?
Иначе это будут симптомы, типичные для всд/нцд.

#3
Гость

Это точный диагноз или предположение? Какая степень сн? Есть данные экг, эхо-кг, мониторирования?
Иначе это будут симптомы, типичные для всд/нцд.

На экг смещение оси влево,и выраженные диффузные изменения миокарда. По узи диастолическая дисфункция левого желудочка,дополнительные хорды в левом желудочка и регургитация подклапанная.

Люси
#4

Наблюдаться у кардиолога, сделать узи сердца и получить адекватный диагноз... Вообще хорошо на сосуды влияют дыхательные упражнения, но если у вас малейшее напряжение вызывает сердцебиение - можно Самоздрав для дыхательных тренировок использовать. Так или иначе нужна медикаментозная поддержка, только не затягивайте с обращение к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#5

У каждого второго проблемы с сердцем есть. Ине кажется это прямо бич двадцать первого века...у меня состояние улучшается только благодаря тому что сбросила лишний вес, начала правильно питаться, эваларовский коэнзим Q10 пью. У него очень хорошая дозировка 100 мг, в пачке 60 капсул, так что хватает надолго и это выгодно.