Гость
Статьи
Герпес после поцелуев

Герпес после поцелуев

Всем здравствуйте! У меня после поцелуев с парнем выскакиевает герпес на губе, так происходит всегда примерно на 4-5й день, у него ничего нет. Мажу зовираксом и подобными мазями и он проходит, но потом появляется снова. Не знаю, что и делать. Расставаться не хочется, глупо это всё. Была у дерматолога, сказал, что я слишком мнительная и это не страшно, терапевт сказал, что с имунитетом все в порядке. Пью всегда для профилактику ехинацию и прочие препараты. Может кто-то сталкивался с подобным? удалось как то решить вопрос? буду благодарна за любую помощьP..s. комментарии про отсутсвтие гигиены не уместны,с этим всё в порядке

ELENKA78
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

может попить ацикловир недельку, правда не знаю- действует ли он в качестве профилактики.

Ромашка=)
#3

у меня тоже так=(((не знаю что делать

ELENKA78
#4

блин..я вот тоже не знаю, что делать. Иммунитет вроде укрепляю, капец какой то:-(

Гость
#5

А у меня стоматит начинается ((((( Жуть какая-то...

Гость
#6

парень вам не подходит. это защитная реакция организма. или на ветру целуетесь, простужаетесь .

ELENKA78
#7

да уж..не думаю, что не подходит, целуется то хорошо (лучше всех) и относится очень хорошо. Вот прямо не знаю, что делать, глупо для меня из-за этого расставаться. Может кто знает к какому доктору обратится? была уже у дерматолога и терапевта ничего толком не сказали, кроме того что я мнительная..может к другим врачам обратится?

Катюша
#8

Ой,а у меня 2 года назад такое произошло...через пару дней вскочил герпес на губах.с одной и с другой стороны.когда всё прошло,осталась не большое красное пятнышко на коже.и теперь после приема пищи у меня губы становятся все красные красные...стесняюсь есть при людях..и так уже третий год...и практически после каждого поцелуя появляется герпес...жить не хочется...

Гость
#9
ELENKA78

да уж..не думаю, что не подходит, целуется то хорошо (лучше всех) и относится очень хорошо. Вот прямо не знаю, что делать, глупо для меня из-за этого расставаться. Может кто знает к какому доктору обратится? была уже у дерматолога и терапевта ничего толком не сказали, кроме того что я мнительная..может к другим врачам обратится?

Где и как проходят ваши встречи? У него есть еще девушки?

ELENKA78
#10
Гость

Где и как проходят ваши встречи? У него есть еще девушки?

Ну мы живем в разных городах. Он приезжает ко мне в основном на выходные. Гуляем по городу, в кафе.. В принципе я ему доверяю, говорит, что больше девушек нету

Катюша
#11

Девчонки,а у меня как думаете что за проблема??????почему губы красные очень становятся после того как поем?

ELENKA78
#12
Катюша

Девчонки,а у меня как думаете что за проблема??????почему губы красные очень становятся после того как поем?

судя по всему у нас с Вами какие то "тяжелые" случаи никто ничего подсказать не может.. Я Вас очень понимаю, сама в отчаянии, даже не знаю что делать то..

Гость
#13
ELENKA78

Ну мы живем в разных городах. Он приезжает ко мне в основном на выходные. Гуляем по городу, в кафе.. В принципе я ему доверяю, говорит, что больше девушек нету

Если вы целуетесь не дома-возможно идет заражение с воздуха. Он не воспринимает, поскольку у него иммунитет сильный. Но будьте осторожны. Если такая реакция на поцелуи-реакция на секс может быть еще хуже.

#14

Дык, герпес инфекционная болезнь

#15

Герпес действительно штука очень коварная. У меня, например, в школьные годы почти постоянно на губах высыпал. Я губы часто облизывала, врач сказал, что от этого появляются микротрещины, в которые попадают микробы (да, так и сказал). видимо, то же самое происходит и с вами. Я принимала анцикловир по указанной схеме, но должна предупредить, полностью вирус вы не убьете, просто какое-то время не будет высыпаний.

Гость
#16

Ацикловир вообще прошлый век, и к нему привыкание возникает. Мне раньше тоже вроде помогал, а потом как-то менее действенно получалось эту заразу остановить.

От инфагеля однозначно герпес быстрее проходит. Был период, когда каждый месяц высыпало на лице. Герпес сейчас гораздо реже стал проявляться и не так обширно.

ELENKA78
#17

Спасибо девочки. У меня вот тоже какое то подозрение на то, что появляются во время поцелуев микротрещины и попадают микробы, и эта "***" активизируется.

Так обидно, раньше герпес очень редко бывал (может раз в 2 года а то и реже), а сейчас после поцелуев стабильно. А парень то хороший, считаю это глупой причиной для расставаний..

И вам спасибо, попробую ещё инфагель.

Катюша
#18

У меня еще кстати губы постоянно какие то шершавые.вроде гигиенической помадой пользуюсь,а уже который год трещинки не проходят.

ladybird
#19

лучше всего пропить курс минакера, это самое новое и самое мощное от этой бяки лекарство.

ELENKA78
#20

Хотелось б прочитать комментарии тех, кто сталкивался с такой же проблемой и успешно преодолел её.. Скоро вот парень должен приехать попробую новые методы (пропить ацикловер для профилактики) потом отпишусь по результатам..Просто беда какая-то, нельзя же отказаться от поцелуев:-(

Nastya
#21

18. Катюша | 22.11.2012, 14:18:40[2660981460]

У меня еще кстати губы постоянно какие то шершавые.вроде гигиенической помадой пользуюсь,а уже который год трещинки не проходят.

Если шершавые и красные губы с раздражением, то могу предположить несколько вариантов основных это - авитаминоз (нехватка организму каких-то витаминов), аллергия (на помаду, крем), обезвоживание (минимум 1,5 литра чистой воды без газа в день, не считая чая и соков конечно)

Лера
#22

Принимай ацикловир - этот препарат убивает гнусные вирусы - все у тебя пройдет обязательно и мажь губы кремомацикловир - это тот же зовиркс, тольк намного дешевле и, может быть твоему парню пропить ацикловир, птому что, однозначно этот вирус у него тоже есть, так как он у тебя есть, И будьте счастливы)))))

ELENKA78
#23

Спасибо всем! я так и забыла отписаться, я принимала герпевир (в таблетка) + свели к минимуму поцелуи на улице (на ветру, и т.д., и т.п.) тьфу, тьфу, тьфу вроде пока не вылазит эта гадость.

Наталья
#24

Инфагель попробуйте, от него герпес проходит быстро и вылазит намного реже, к нему нет привыкания к тому же http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/infagel.html

Lena
#25

У меня та же ерунда. На губе есть "любимое" место, где когда-то был герпес. При поцелуе это место, видимо, травмируется щетиной, что и активизирует вирус.

Лина
#27

Всем привет! Такая же проблема....Герпес стал появляться после поцелуев с парнем..Была как раз на отдызе и врачи посоветовали пропиьь аминокислоту Л-лизин 1.5 года по 1000 мг в день, всем советую!!!! Это аминокислота заставляет строить вирус герпеса обоасть поражения с ней и постепенно уничтодант герпес, т е если у меня начиналось пощипывание, то я просто выпивала тройную дозу несколько дней и мазала маслом чайного лерева и за 3 дня он исчезал даже не появившись. Попробуйте, уже многие мои знакомые облегчили мучения с герпесом благодаря аминркислоте Л-лизин.

Ирина
#28

И у меня такая же проблема. Бывает, что даже в нескольких местах высыпает на губах.. И так каждый раз, только пройдёт, потом снова. это невыносимо! и Мажу мазями, и пила анцикловир. Всё бесполезно! У мужчины ничего нет!

ЛеРа
#29

у меня такое вчера случилось я не знала что делать, но подруга посоветовала PAN STIK, и вылечивает и скрывает.

Елена
#30
Катюша

Ой,а у меня 2 года назад такое произошло...через пару дней вскочил герпес на губах.с одной и с другой стороны.когда всё прошло,осталась не большое красное пятнышко на коже.и теперь после приема пищи у меня губы становятся все красные красные...стесняюсь есть при людях..и так уже третий год...и практически после каждого поцелуя появляется герпес...жить не хочется...

Учёбы Сиама Питером что то, он же скрытый герпес бывает и передаётся воздушного капельным говорят

Гость
#31

С иммунитетом

Елена
#32
Лина

Всем привет! Такая же проблема....Герпес стал появляться после поцелуев с парнем..Была как раз на отдызе и врачи посоветовали пропиьь аминокислоту Л-лизин 1.5 года по 1000 мг в день, всем советую!!!! Это аминокислота заставляет строить вирус герпеса обоасть поражения с ней и постепенно уничтодант герпес, т ***** если у меня начиналось пощипывание, то я просто выпивала тройную дозу несколько дней и мазала маслом чайного лерева и за 3 дня он исчезал даже не появившись. Попробуйте, уже многие мои знакомые облегчили мучения с герпесом благодаря аминркислоте Л-лизин.

вы читали инструкцию у нему? Мало вериться, что это относиться к герпесу ((

Гость
#33

Зовирак Доу-Актив

doshik2468
#34

Привет. сам страдаю от этой бяки. Дело в том что от засосов губы травмируются очень легко и этот травматизм провоцирует вирус герпеса рецедивироваться на губах. Нужно заживлять губы и области вокруг губ мазями и гигиеничками.
Пользуюсь следующими губнушками- carmex (в аптеке, только классический вариант берите) мажте до поцелуев и после. И nivea -med repair чередую с кармексом.
Есть ещё и мази - декспантенол, спасатель, и самая мощная аргосульфан, но она не вся впитывается, но заживляет все и очень быстро без рубцов. Есть ещё виферон мазь, она дорогая, но противовирусная, тоде мажу иногда, после поцелуев. Но восновном губнушки помогают вылечить мои вельветовые губки

Алиса
#34

Начала общаться с парнем, после поцелуя в ним обратила на неприятный привкус у него во рту. Через несколько дней на губе появилось 2 типа волдыря, герпеса, не знаю как их назвать, болело горло. Неделю лечилась как от орз, то что на губах прижигала йодом. На губах прошло недели через 2. Я раньше много очень изучала про вирусологию, бактерии, глисты и грибки. Так вот, что я вам скажу: это не герпес, это какая-то инфекция, которую даже не определили. Кто лет 30 назад знал о венерических и не только инфекциях, которые теперь определяют? Никто. Обнаруживают постоянно новые. Антибиотики широкого спектра, противогрибковые, противоглистные пропить курсами, может и будет эффект. А так вам посоветуют ромашечки попить и ацикловирчик, никто ничего не лечит толком.

Гость
#34
ELENKA78

да уж..не думаю, что не подходит, целуется то хорошо (лучше всех) и относится очень хорошо. Вот прямо не знаю, что делать, глупо для меня из-за этого расставаться. Может кто знает к какому доктору обратится? была уже у дерматолога и терапевта ничего толком не сказали, кроме того что я мнительная..может к другим врачам обратится?

Валтрекс хорошо помогает

Гость
#35
Лера

Принимай ацикловир - этот препарат убивает гнусные вирусы - все у тебя пройдет обязательно и мажь губы кремомацикловир - это тот же зовиркс, тольк намного дешевле и, может быть твоему парню пропить ацикловир, птому что, однозначно этот вирус у него тоже есть, так как он у тебя есть, И будьте счастливы)))))

Та же проблема!!! 2 раза пила ацикловир-не помогает!!!! И вообще ацикловир-это прошлый век!!! Однозначно есть более современные и действенные препараты

Гость
#38

И у меня также.

Гость
#39
ELENKA78

да уж..не думаю, что не подходит, целуется то хорошо (лучше всех) и относится очень хорошо. Вот прямо не знаю, что делать, глупо для меня из-за этого расставаться. Может кто знает к какому доктору обратится? была уже у дерматолога и терапевта ничего толком не сказали, кроме того что я мнительная..может к другим врачам обратится?

Обращаться нужно к инфекционисту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
ELENKA78

судя по всему у нас с Вами какие то "тяжелые" случаи никто ничего подсказать не может.. Я Вас очень понимаю, сама в отчаянии, даже не знаю что делать то..

Здравствуйте
Прошло уже прошло столько лет, как Вы писали тут. Подскажите,проблему решили как-то? У меня тоже такая же проблема, ищу решение

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: