Гость
Статьи
Герпес после поцелуев

Герпес после поцелуев

После долгих поцелуев выскакивает герпес, причем может по две штуки вылезти. Уже все перепробовала, пропивала валвир курсами, но хватало на два месяца и по новой. Раньше с другим парнем тоже такое было. Кто сталкивался? Как это предотвратить? Неужели придется отказаться от поцелуев(((

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в поцелуях, а в том, что у вас герпес. Сходите к доктору обязательно. В качестве профилактики пока пропейте Гроприносин (дней 10). Но к врачу обязательно сходите.

Гость
#2
Автор

После долгих поцелуев выскакивает герпес, причем может по две штуки вылезти. Уже все перепробовала, пропивала валвир курсами, но хватало на два месяца и по новой. Раньше с другим парнем тоже такое было. Кто сталкивался? Как это предотвратить? Неужели придется отказаться от поцелуев(((

это у ВАС низкий иммунитет, наверное чужие бактерии вас доканывают, и ВАШ герпес вылезает. Скорее всего в

Гость
#3
Гость

Дело не в поцелуях, а в том, что у вас герпес. Сходите к доктору обязательно. В качестве профилактики пока пропейте Гроприносин (дней 10). Но к врачу обязательно сходите.

Я ходила к доктору. В марте апреле прошла курс повышения иммунитета и противовирусной терапии. И вот на дворе начало июня и снова здравствуйте...

Гость
#4

Тогда задумайтесь о своем образе жизни. Может, вы много нервничаете, мало спите, сидите на диете, плохо питаетесь... Тогда я бы вам рекомендовала по собственному опыту изменить свой график, больше спать, лучше питаться, и комплексные витамины пить не курсами, а постоянно без перерыва, плюс пить успокоительные (в течение месяца хотя бы), что-нибудь типа Новопассита (не очень серьезное). И Еще если летом проявляется, очень может быть есть что-то аллергическое. Так что попробуйте на этом фоне еще Лоратадин или что-то антигистаминное. Если уже это не поможет, тогда не знаю

Гость
#5
Гость

Тогда задумайтесь о своем образе жизни. Может, вы много нервничаете, мало спите, сидите на диете, плохо питаетесь... Тогда я бы вам рекомендовала по собственному опыту изменить свой график, больше спать, лучше питаться, и комплексные витамины пить не курсами, а постоянно без перерыва, плюс пить успокоительные (в течение месяца хотя бы), что-нибудь типа Новопассита (не очень серьезное). И Еще если летом проявляется, очень может быть есть что-то аллергическое. Так что попробуйте на этом фоне еще Лоратадин или что-то антигистаминное. Если уже это не поможет, тогда не знаю

У меня абсолютно нормальный образ жизни. Занимаюсь спортом, хорошо питаюсь, стрессы особо не донимают, высыпаюсь. Появляется именно после поцелуев. У меня год не было отношений и герпес всего раз вылез от стресса.

Гость
#6

когда у мужу герпес - я его не целую ни в коем случае. почему вы подвергаете риску ребят?

#7

Герпес - это вирусная инфекция, которая обостряется часто на фоне сниженного иммунитета. Пока вы не пролечитесь и не отправите вирус герпеса в ремиссию, вы так и будете мучиться от высыпаний. Поэтому правильней будет обратится к врачу, который назначит комплексное лечение. Конечно вылечить раз и навсегда герпес не получится, он теперь навсегда в вашем организме, но при крепком иммунитете он проявлять себя не будет и вы сможете спокойно наслаждаться жизнью) А лечение обычно назначают противовирусное, чтобы максимально снизить активность вируса. Назначают препараты для активации иммунитета, например, мне назначали курсом Ликопид пить. Как только иммунитет восстановится, организм начнет самостоятельно бороться с вирусом и у него не будет никаких шансов. Ну и естественно мазь или крем для наружного применения, они помогут более быстрому заживлению раны, не дадут инфекции попадать внутрь и провоцировать еще больший воспалительный процесс. В общем ничего сложного. А если и дальше будете использовать только мазь, то будете продолжать регулярно мучиться с высыпаниями на лице.

Гость
#8

Есть ряд специальных препаратов на основе фамцикловира, но они недешевы.

Гость
#9

Доброго времени суток! Как удается избавляться от герпеса на губе? Поделитесь

Гость
#10
Гость

Доброго времени суток! Как удается избавляться от герпеса на губе? Поделитесь

Соком алоэ мажу, не быстро конечно, но эффект есть

Гость
#11
Гость

Соком алоэ мажу, не быстро конечно, но эффект есть

А мне пенцивир c тонирующим эффектом помогает. Причем быстро. Через два дня герпеса уже нет. К тому же скрывает отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А мне пенцивир c тонирующим эффектом помогает. Причем быстро. Через два дня герпеса уже нет. К тому же скрывает отлично

Алоэ тоже пробовала – не помогло. А за пенцивир спасибо. Поинтересуюсь в аптеке