Гость
Статьи
Запор

Запор

Девочки у меня запор ну точнее раньше все шло как по маслу а сейчас часами сижу на унитазе и с огромными потугами выскакиваю маленькую какулю год назад была операция по иссечению анальной трещины потом уехала в другую страну и там было кровотечение небольшое поставила свечки какие-то вроде отпустило и вот сейчас пролечила желудок у меня дискенизия жёлчного и гэрб и вот теперь такая ***сдавала ферменты щитовидку гликированный гемоглобин все в норме, что делать, как наладить стул уже и клетчатку пью в баночке ничего не помогает(

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаете льняную муку,с утра выпиваете стакан воды и через 15 минут выпиваете стакан с разведённой мукой,через 30 минут завтракаете,лучше кашей.В день съедайте 1 киви,он хорошо при запорах работает.Мучное в пище по минимуму,воды не менее 1,5 литров в сутки,чай и кофе лучше заменить на цикорий,какао или травяные чаи.
Никогда не тужьтесь часами,это ВРЕДНО и чревато новыми трещинами.
Можно сделать проще,покупаете в аптеке небольшую резиновую грушу объёмом на 50 грамм и утром,смазав проход мазью вводите в кишечник воду и удерживаете её пока не почувствуете позывы в туалет,Обычно хватает 5-10 минут и вуаля,всё выходит,Как по маслу.😁

Гость
#2

въепи пургена и все прадет

Гость
#3

Перед каждым приемом пищи нужно выпивать стакан чистой воды. Еще больше клетчатки есть. Исключить рис.

Гость
#4

Почитайте про Дюфалак. Помогает и микрофлору наладить и перистальтику. Если у вас нет противопоказаний, то это классная штука. Лично мне помогла справиться с хроническими запорами.
Так же обратите внимание на психологический фактор. Внутреннее напряжение очень сказывается на перистальтике. Нельзя терпеть если есть малейшие позывы в туалет, пейте больше воды. Именно воды, а не чая, кофе и тд. Так же попробуйте решить в жизни сложные для вас ситуации, вызывающие внутреннее напряжение. Удачи вам в борьбе с данным недугом)

Гость
#5

Ряженку пейте, кефир, сухофрукты ешьте - прямо штук десять сразу, больше двигайтесь. Я не советую садиться на лекарства, к ним можно привыкнуть, а организм должен работать сам. Правильное питание и движение ему помогут.

Гость
#6
Гость

Ряженку пейте, кефир, сухофрукты ешьте - прямо штук десять сразу, больше двигайтесь. Я не советую садиться на лекарства, к ним можно привыкнуть, а организм должен работать сам. Правильное питание и движение ему помогут.

Не всегда организм может справиться сам. И вы не знаете что такое анальная трещина и какие последствия после иссечения. После такой операции нельзя допускать запоров. Если питание не помогает, то временно можно и безопасными лекарствами себе помочь, это даст время решить настоящую причину запора и не порвать *** снова.

Гость
#7

Ещё, как вариант, можно пить раз в день столовую ложку оливкового или льняного масла. Хлебцы тоже неплохо работают. Яблоки! А вообще, из пищи нужно исключать то, что крепит: сыры, кофе, черный чай, хлеб, пельмешки и сладкое тоже.

Ленчик
#8

Утро обязательно начинать с 1-2 стаканов чистой теплой(!!!) воды, не холодной. Пить кефир, вообще чтобы всегда был в рационе. Клетчатка. Я покупаю в магазине овсяные отруби со льном. И просто ем пару ложек, запивая водой. Яблоки кушать. Тоже чтобы присутствовали в рационе на постоянной основе. Днем пить воду обязательно. 1,5-2 литра в день -это важно! От хлеба лично у меня запоры и твердый труднопроходимый кал. Когда по несколько дней не ем вообще хлеб и хлебобулочные - стул сразу же нормализуется. Все вышеперечисленное лично мне помогает.

Гость
#9

Многие кефир советуют,а вы в курсе,что слабит лишь суточный кефир,которого в продаже нет в принципе,а кефир длительного хранения наоборот закрепляет.

Гость
#10

Белково аминокислотный комплекс "Благо"

#11

Я точно вам помогу. Поделюсь. Помогу. Звоните. ***

Евгения
#12

Купите себе жевательные таблетки фитолакс. Он отлично справляется с запором. Препарат на основе фруктов и лекарственных трав. Удобно принимать, не требуют запивания. Всегда сможете принять когда надо.

Елена
#13
Евгения

Купите себе жевательные таблетки фитолакс. Он отлично справляется с запором. Препарат на основе фруктов и лекарственных трав. Удобно принимать, не требуют запивания. Всегда сможете принять когда надо.

Как фитолакс надо принимать? Всегда срабатывает? Как понимаю у него есть какой-то интервал действия? Дорогой он? Уехали в небольшое путешествие по городам и из-за неразберихи с питанием тоже столкнулась с проблемой запора.

Евгения
#14
Елена

Как фитолакс надо принимать? Всегда срабатывает? Как понимаю у него есть какой-то интервал действия? Дорогой он? Уехали в небольшое путешествие по городам и из-за неразберихи с питанием тоже столкнулась с проблемой запора.

Разжевывают по две таблетки вечером. Срабатывает через часов 8-9. Сюрпризов от фитолакса никогда не было. Не дорогой, я на фитомаркете заказывала, 185 руб. 20 шт. стоит.

Матильда
#15

У меня такое было именно из-за проблем с желчным. Врач выписывала сначала ферменты пить, а потом принимала Необиотик Лактобаланс. Это помогло наладить работу кишечника и стул нормализовался.

гость
#16
Евгения

Разжевывают по две таблетки вечером. Срабатывает через часов 8-9. Сюрпризов от фитолакса никогда не было. Не дорогой, я на фитомаркете заказывала, 185 руб. 20 шт. стоит.

Не увидела от него никакого эффекта

#17

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. ***

Имбирная
#18
Матильда

У меня такое было именно из-за проблем с желчным. Врач выписывала сначала ферменты пить, а потом принимала Необиотик Лактобаланс. Это помогло наладить работу кишечника и стул нормализовался.

Мне врач тоже говорила, что надо курсом попить пробиотики, но я пока не дошла до аптеки. Их столько много, даже не знаю как приступить к выбору.

Матильда
#19
Имбирная

Мне врач тоже говорила, что надо курсом попить пробиотики, но я пока не дошла до аптеки. Их столько много, даже не знаю как приступить к выбору.

При выборе пробиотиков обращайте внимание на состав, чтобы он был натуральный, без консервантов и ароматизаторов. Еще я смотрю, чтобы пробиотик не вызывал побочных эффектов. В Необиотике Лактобаланс понравился еще тот момент, что его не надо хранить в холодильнике.

Ирина
#20

Я пью Слабилен, если случаются запоры. Мне нравится, что действует не сразу и можно примерно расчитать время. Могу подгадать, когда выпить, чтобы не попасть впросак. Кстати, заметила, что когда занялась спортом, стул улучшился + рацион изменила. Добавила больше клетчатки и стала пить минимум 2 литра жидкости в сутки.

#21

Легко можно от запора избавиться. У меня были проблемы много лет. Сейчас все отлично. Поделюсь,Помогу. Срочно мне пишите. Обещаю вы останетесь довольны ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Клетчатка вам может не помогать потому, что в избытке она обладает обратным действием-крепит. Либо овощей меньше ешьте, либо сократите кол-во принимаемой клетчатки. Быстро от запора поможет избавиться фитолакс в таблетках, меня он всегда выручает. Просто разжуйте 2 табл. перед сном, утром в туалет гарантированно сходите. Он полностью на натур.основе,кстати, так что безвредно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы