Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться

Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации. Больше трех недель температурю 37,1-37,4 и ломит ноги. Пропила уже два курса антибиотиков, противовирусные, витамины, не помогло, на участкового врача надежды больше нет, она даже на анализ крови направление не дает.
Сегодня начал ныть низ живота. По ощущению боль гинекологическая, но смущает ломота в ногах и появившиеся несколько дней назад под глазами фиолетово-коричневые синяки. Собираюсь пойти в платную клинику, но к кому записываться? Терапевт, гинеколог, нефролог? И узи каких органов оптимально иметь на руках на момент прихода к врачу? Кровь на анализы сдам платно, а мочу есть смысл сдавать в этой ситуации?
П.С. На ковид анализ уже сделан, там все чисто.

БолезнаЯ
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После двух курсов антибиотиков ещё и не так может заболеть. Кровь, мочу сдайте и к терапевту, дальше что он скажет

#2

Ну слушайте,конечно тут симптомы разных врачей,вообще в идеале конечно надо к терапевту и потом как он уже назначит,а по опыту скажу один фиг чуть ли не на угад назначают сходите на консультацию к тому и к тому ,вообщем к гинекологу точно надо,темболее если давно не были,там же анализы не нужны,анамнез,осмотр и УЗИ,мазок стандартный,а там уже по ситуации, у меня так кстати разок болело можно сказать пульсировала я пошла к гинекологу ,а она говорит все норм иди к гамтроэнтерологу ,оказалось застой желчи и просто боль в яичник отдавала и такое бывает ,а так к перед походом к терапевту можете сдать обычный общий анализ крови из вены или даже биохимию и анализ мочи ,это стандартное все равно назначат ,вот с ногами это могут и к эндокринологу направить,давайте уже сходите к кому-нибудь ,начните процесс ,он нелегкий по себе знаю и крепкого Вам здоровья и не пейте никогда просто так антибиотики и противовирусное,если температура такая держится это значит воспалительный процесс есть и надо его искать от какого органа, выздоравливайте 💐

Гость
#3

Оак с лейкоформулой и оам. УЗИ малого таза и брюшной полости.
Начать стоит с терапевта, по описанию похоже на интоксикацию, где то либо воспаление либо вирусня, как вариант ещё, паразиты.
Можно много чего проверить, но это дорого, чтоб лишнего не делать лучше сначала к терапевту.
По описанию вашего состояния напрашивается консультация еще: гинеколог, иммунолог-инфекционист.

Гость
#4

У меня была ситуация, полгода болел воспалённый вздутый живот , низ живота, последние две-три недели болел живот адски встать не могла, каждый шаг отдача в пах , каждый день по разным больницам, мрт, консилиум тутже, мутно - говорят. Отправили на лапороскопию, камерой через разрез посмотреть, что внутри. Оказалось лопнул яичник. Там же в больнице, сняли общее воспаление по женски, лекарствами. Позже ещё родила. Живу. Яичники оба функционируют.
Так как лежала в женском отделении, все врачи твердили, что любой женщине нужно знать о наличии инфекций , лечить, и получать оргазм стабильно.

БолезнаЯ
#5

Спасибо за ответы, в голове немного прояснилось. Сначала сдам анализы и сделаю узи, потом пойду к терапевту, если узи конкретную проблему не выявит. Антибиотики я пила по назначению участкового врача, сначала один пропила, через неделю врач другой назначила. Вообще поражает государственная медицина, обследований не добьешься, диагнозы ставят со слов пациента, а то и вовсе не ставят и делают назначения на авось, как в моем случае. Деньги потрачены, иммунитет наверняка посажен, замучили диарея и молочница, и все впустую. Надо было после первого курса антибиотиков к платным идти.
Всем здоровья!

Гость
#6

Вы случайно не беременны?

БолезнаЯ
#7

Вряд ли я могу быть беременна. Таблетки пью уже несколько лет строго по инструкции. Плюс барьерная защита в ситуациях, когда действие таблеток может ослабнуть.

Гость
#8

А вам с антибиотики прибиотик для кишечника не назначали? Если нет то это очень странный врач. От этих антибиотиков очень сильно падает иммунитет. У меня свекровь детская медсестра на приёмах сидит. И она говорит что многие "современные" родители которые на читаются интернета, начинают пичкать этими антибиотиками своих детей при болях, температуре и т.д. А потом приходят с такими жалобами что мама дорогая... Вот недавна пришла такая мама ребенке 3 года и уже язва желудка. Вечно пичкала эти антибиотики и нурафен сироп. Хотя эта мама за правильное питание и образ жизни. Вообще с этими лекарствами нужно быть аккуратнее одно лечат другое колечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У меня такие симптомы при гриппе были, сразу начала лечение эргофероном, он не даёт осложнений, очень не люблю пить антибиотики. сходите к терапевту, сдайте анализы. и не болейте!