Гость
Статьи
Мучают задыхания и …

Мучают задыхания и кашель

Здравствуйте. Довольно долго болела бронхитом в феврале - кашляла без конца. И вот в один прекрасный день я внезапно почувствовала, что задыхаюсь. Не могла нормально вдохнуть, дошло до того, что еле ощущала себя в пространстве и казалось, что ещё секунда - и обморок. Это продолжалось минут 20. Потом как-то сошло. И вот всю весну (примерно раз в две недели) после этого я страдала вот такими вот приступами внезапного задыхания, после чего в горле чувствовалась слизь и весьма неслабо кашлялось. А иногда просто бывают сильные приступы кашля, но реже. Так же возникала сильная одышка после физических нагрузок; иногда побаливало в груди. Сейчас, летом, слава Богу, не было ни разу приступов. У пульмонолога не была - сидела на самоизоляции весной. Боюсь, кабы не какая-то гадость((

#Коронавирус (covid-19)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гадость конечно какая-то! Нужно к врачу. Можно попробовать АЦЦ попить, но к врачу обязательно

Гость
#2

Напоминает ковид

Гость
#3

На астму похоже . Идите к врачу ...

Гость
#4

Подобное было года 3 назад,кашляла так сильно что была кровь иногда, врачам сказала они меня проверили на тубик и восполнения лёгких, все в норме. Был бронхоилит помог сироп корня солодки . Таблетки и сиропы которые назначали вообще не помогали , а стоили дофига сама сироп купила , так как вообще ничего не помогало и надоело. Да кровь была из горла, а не лёгких или бронхов.вся эта канитель длилась 2 месяца, то что врачи назначали исправно пила, а результата ноль, плюнула и купила , легче стало на второй день, через пару дней кашель почти прошел и не такой удушливый стал.

249462
#5

Наверное у вас астма , ее можно "заработать" после бронхита и пневмонии.

Гость
#6

У меня такое было когда при бронхите принимала сироп от кашля. Именно удушье. Причем разные сиропы, но хуже всего было от амбраксол-содержащих. Потом снова было из-за аллергии на крем, эффект был накопительный и проявилось далеко не сразу, так что я нифига не понимала что происходит. Тут уже правда был просто кашель до рвоты слизью. Помогли консультации в частной клинике терапевта и пульмонолога. Еще длительный кашель может вызывать болезнь коклюш, а также помимо вирусов и бактерий заболевания дыхательных путей могут вызывать грибки, поэтому ничего не принимайте! Ведите здоровый образ жизни и откладывайте на частную медицину. Если снова будет приступ сразу бегите к врачу, отзывы только про клинику не забудьте почитать, а то много где просто качают деньги, но есть и хорошие врачи. Правда, будьте готовы, что и они не смогут без анализов и только по вашим показаниям подобрать вам за один визит волшебную пилюлю. Из обследований мне назначали спирометрию с бронходилаторами. Нашли ХОБЛ, но реакции на бронходилаторы не было и назначили ещё эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин е. И тут у меня закончились деньги, но планирую продолжить лечение, остался изредка сухой кашель неясной природы, удушья давно не было, кроме случаев с паническими атаками. Которые появились как раз после сильного приступа удушья, и переодически возвращаются при простуде, так что не исключайте и такой вариант, возможно свой настрой тоже стоит укреплять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#7

По собственному опыту могу рекомендовать эваларовский бронхо АЦЦ, потому что это пожалуй самый наилучший вариант для того, чтобы кашля было меньше и мокрота хорошо отходила... дозировка отличная 1.000 мг, аналогов такого Вы точно не найдёте. И выпускается в шипучих таблетках, напиток получается вкусный.