Гость
Статьи
Анализ на инсулин, …

Анализ на инсулин, подскажите.

Здравствуйте, сдавала анализы, инсулин показал 11,2.Получается повышен, что это значит?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инсулинорезистентность.Старайтесь есть продукы,которые имеют низкий инсулиновый индекс.Все молочные продукты,если вы не в курсе,очень сильно повышают инсулин.

Гость
#2
Гость

Инсулинорезистентность.Старайтесь есть продукы,которые имеют низкий инсулиновый индекс.Все молочные продукты,если вы не в курсе,очень сильно повышают инсулин.

Переживаю, это лечится? Это же не сахарный диабет? Или теперь всю жизнь на таблетках?

Гость
#3

Это очень высокий, норма 5,5

Гость
#4
Гость

Это очень высокий, норма 5,5

Я понимаю, меня волнует, что это значит и лечится ли это? Просто приём завтра у врача, а я переживаю теперь очень

Гость
#5
Гость

Это очень высокий, норма 5,5

Вы путаете уровень сахара крови в крови, где норма 5,5
и уровень инсулина в крови, где норма от 3 до 25.
Автор, вы не про глюкозу в крови говорите? Именно про инсулин?

Гость
#6
Гость

Переживаю, это лечится? Это же не сахарный диабет? Или теперь всю жизнь на таблетках?

Какие у вас показатели глюкозы натощак и гликированного гемоглобина?Если эти показатели в норме,то для начала могут порекомендовать диету,а если тоже повышены,то скорее всего выпишут метформин.У вас есть лишний вес?Образ жизни какой ведёте?Малоподвижный?

Гость
#7

Индекс инсулинорезистентности (HOMA IR):

Для лиц от 20 до 60 лет: 0 - 2,7.
У вас какой,автор?

Гость
#8
Гость

Вы путаете уровень сахара крови в крови, где норма 5,5
и уровень инсулина в крови, где норма от 3 до 25.
Автор, вы не про глюкозу в крови говорите? Именно про инсулин?

Да написано именно инсулин 11,2

Гость
#9
Гость

Какие у вас показатели глюкозы натощак и гликированного гемоглобина?Если эти показатели в норме,то для начала могут порекомендовать диету,а если тоже повышены,то скорее всего выпишут метформин.У вас есть лишний вес?Образ жизни какой ведёте?Малоподвижный?

Эти показатели в норме, только инсулин повышен, веду обычный образ жизни, не малоподвижный, работаю, гуляю, мне всего 21

Гость
#10
Гость

Индекс инсулинорезистентности (HOMA IR):

Для лиц от 20 до 60 лет: 0 - 2,7.
У вас какой,автор?

У меня 2,5

Гость
#11
Гость

Какие у вас показатели глюкозы натощак и гликированного гемоглобина?Если эти показатели в норме,то для начала могут порекомендовать диету,а если тоже повышены,то скорее всего выпишут метформин.У вас есть лишний вес?Образ жизни какой ведёте?Малоподвижный?

Лишнего веса нет, рост 1,70,вес 67 примерно, не могу сказать, про лишний вес, ну я и не худая, просто обычная фигура

Гость
#12
Гость

У меня 2,5

Верхняя граница нормы,не диабет.Диету пропишут и живите себе нормальненько.

Гость
#13
Гость

Верхняя граница нормы,не диабет.Диету пропишут и живите себе нормальненько.

Спасибо большое за ответ, очень распередивалась

Гость
#14
Гость

У меня 2,5

Низкоуглеводную диету как образ жизни. Пока еще все нормально у вас , но питание нужно сбалансировать

#15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где такой анализ можно сдать? Буду очень благодарна за ответ

Екатерина
#16
irinakoval

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где такой анализ можно сдать? Буду очень благодарна за ответ

Меня моя врачиха отправляла в гемотест сдавать, если у вас есть, то можно там сдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Подскажете может, у кого было? У меня инсулин 11,8, сахар был 5.7 венозный, на диете без мучного и сладкого 4.7-5.2 по глюкометру, все хорошо, но появилось жжение и покалывание будто горячо-ледяное в конечностях и шее-затылке -немного помогают упражнения и массаж. Как это вообще возникает, если из сладкого яблоко да пять сухофруктов в день, это лишний инсулин так действует?

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем