Гость
Статьи
Хирург вырвал ноготь с …

Хирург вырвал ноготь с корнем, вырастет ли новый?

Доброго времени суток. Пишу сюда от безысходности, не знаю как быть и что делать. Дело было так. Сначала сорвала нарощеный ноготь (мизинец правой руки, было очень больно. Но за 2 недели ногтик стал постепенно отрастать, но он рос не на самом ложе, то есть под ногтиком был зазор (воздух). Решила пойти к врачу (хирург), сказали нужно делать чистку, он мне вырвал ноготь, я так понимаю полностью. Было больно но мне сделали укол обезбаливающего, так что терпимо. Сейчас прошло 4 дня с времени операции, и я переживаю что у меня не вырастет новый ноготь так как мне кажеться что врач вырвал его с матриксом. Ну на пальчике ногтя даже близко нету и под кожей (под кутикулой).Очень сильно переживаю, не знаю что делать. Мне всего 16 лет, неужели придётся жить без ногтя😭

Поделитесь своими опытом, может кто-то был в похожей ситуации.

Заранее всем спасибо за ответы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырастет, не ссы.
Ногти медленно растут, жди недели 2 хотя бы.
И не наращивай больше.
Это очень вредно для ногтей.

Гость
#2

9 месяцев - до отрастания полной длины.

Гость
#3

Как там дела? У меня сейчас похожая ситуация

Гость
#4

Такая же ситуация,Одноклассник вырвал ноготь,теперь он непонятно толи растёт,толи нет. Только начинает отрастать,как туда воздух заходит. Буду ехать в хирургу вырывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Такая же ситуация,Одноклассник вырвал ноготь,теперь он непонятно толи растёт,толи нет. Только начинает отрастать,как туда воздух заходит. Буду ехать в хирургу вырывать

А я вырвала сама! получила травму и ноготь оторвался и отошел...пришлось вырвать с корнем! Ногтевое ложе заживает, боюсь что ноготь будет упираться в кожу, говорят надо зачищать. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Следующая тема