Гость
Статьи
Состояние …

Состояние медикаментозного гипертиреоза после операции по удалению щитовидной железы

Всем добрый день! Мне 40 лет. Год назад удалили щитовидную железу, фолликулярная карцинома.После операции через 3 месяца был радиойод. Пью LТироксин 150.Ттг 0,014, я на супрессии, врач сказала, что такой ттг нужно держать в течение 5лет...
Состояние просто ужасное🤦‍♀️ Постоянный внутренний тремор, головокружения, голова как в тумане,набор веса, слабость и боль в мышцах, жжение, иногда судороги в ногах....Воопщем просто кашмар...
Может кто подскажет, как помочь своему организму и избавиться от этого состояния? Сил уже просто нет. Врачи не чего толком не назначают,говорят терпите.. Другии анализы все в норме.
Спасибо всем кто откликнулся💐

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходите на комбитерапию или на НЩ.
Монотерапия при удаленной щж зло.

Наталья
#2
Гость

Переходите на комбитерапию или на НЩ.
Монотерапия при удаленной щж зло.

Я читала про Т3, тибон, но врач сказала, что он мне не нужен, так как т3 у меня повышен... Возможно врач про него не хочет говорить, так как в России его нет...

Гость
#3

Меня к психотерапевту направляли с такими жалобами,тк по анализам все норм..я не пошла,привыкла к этому состоянию..и с такой дозы наоборот должны похудеть

#4
Гость

Меня к психотерапевту направляли с такими жалобами,тк по анализам все норм..я не пошла,привыкла к этому состоянию..и с такой дозы наоборот должны похудеть

У вас такие же симптомы были?

Гость
#5

на микроэлементы тоже сдавали? Просто так на дефицит магния симптомы схожи. Если прям всё проконтролировали, ну тогда только просто облегчать состояние подручными средствами, потому что принимать что то внутрь без рекомендации врача в Вашем состоянии точно не стоит. Мажте мышцы и суставы Релаксирующим гелем horse force, я как спортсменка всегда им облегчаю перетренированные или травмированные мышцы

Гость
#6

Сходите к другому врачу

Гость
#7

Струмэктомия в 2006 году, щитовидка удалена полностью, начинал прием тироксина со 125 мкг, сейчас мне 71 год, принимаю 100 и 93,5 через день, потому как 100 мкг много, а 93,5 мкг мало, ну вот как-то так, а 150 при удалённой щитовидке - это кошмар и сделайте анализы на т4св и т3св, это надёжнее, чем анализ на ТТГ, здоровья Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Наталья здравствуйте.У меня щ.ж удалена полностью в 2009г.по поводу рецидивов диффузного токсического зоба...тогда мне было 36 лет.После операции было не легко....пока подобрали дозу L тероксина.Первые пол года каждый месяц анализы...И отеки были,и тремор,тахикардия.Со временем состояние как то в норму пришло .Правда Я стараюсь питаться без фастфуда,занялась серьезно плаванием..Физические нагрузки хорошо держат сахар,он скачет.Сейчас мне 48...вес в норме.Конечно иногда самочувствие не очень,но здоровых сейчас нет.Стараюсь жить в позитиве.🤝

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем