Гость
Статьи
Состояние после …

Состояние после операции по удалению щитовидной железы

Добрый день. Прошу дать совет. В январе 2021 года начались следующие симптомы: внутренний тремор, плаксивость, раздражённость и нервозность.По анализам мой диагноз был многоузловой токсический зоб в стадии тиреотоксикоза.Пропила мерказолил месяца три, по решению врача в марте убираем мерказолил так как анализы уже были в норме. В апреле опять начинаются те же симптомы, рецидив. Сдаю анализ на гормоны, все показания в норме. Обратилась невропатологу. Но лечение невропатолога не помогало, становилось хуже. Ночами не спала, при пробуждении начинало бить током, вся треслась. В мае анализы опять в норме, но я сама знаю что у меня со здоровьем неполадки. В итоге через две недели пересдаю опять кровь и анализы приближаются к тиреотоксикозу. Врач сказал рецидив, причиной этого ранняя отмена мерказолила. Назначается мерказолил и решаем день операции. 15 июня у меня была операция по удалению щитовидной железы. Врач сказал что оставил около 5% , то есть околототальная тиреоидэктомия. После операции через неделю начинаю принимать эутирокс 25мкг постепенно повышая дозу тремор тела пока остаётся. Когда спросила у врача почему ещё тремор не прошел он ответил что постепенно все придет в норму. Но потом начались панические атаки, страх, суицидальные мысли и тремор стал внутренним. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Щас дадём тебе совет.
Мы все знахари и врачеватели

Гость
#2

Бедная вы. Может, найти другого врача? Держитесь.

Гость
#3

Регулярно наблюдайтесь у эндокриноога, не только у невролога. Если нет улучшений, смените врачей. Гормоны, не до конца изучены, могут вытворять гораздо жуткие вещи. Не запускайте, в надежде, что само рассосется. Нужно еще выяснить, когда и какой причине гормоны "бесятся".

#4

тут конечно надо к врачу, а не на форум, но предположу, что проблема может быть психологической, а не физической

Гость
#5
Якутка-вафлёрша

Щас дадём тебе совет.
Мы все знахари и врачеватели

Ну дади дельное, фа-флёр-ша.) Спермой лечить будешь, БГГ.)
Слышь, троллиха, зачем себе ник позорный выбрала? Хотя, пофик на тебя и твой ник, пропал интерес.

Гость
#6
ria_ksu

тут конечно надо к врачу, а не на форум, но предположу, что проблема может быть психологической, а не физической

Автор робко надеется, что сюда захидят врачи. Но врачи, не волшебники, без обследований и кучи анализов, не смогут лечить.

Гостя
#7

У меня тоже панические атаки и суицидальные мысли после операции, только не щитовидки ,но не важно,любая операция это маленькая смерть

Гость
#8

Бедная автор, держитесь!
Поддерживаю двух вышеответивших:
Сходите, для проверки, к другому эндокринологу! Что-то мне не нравится, то он отменяет, то он не знает, то операция!
И сходите к психотерапевту, возможно у вас психологическое накладывается дополнительно к симптомам от щитавидки.

Гость
#9

Последствия наркоза.

Гость
#10
Гостя

У меня тоже панические атаки и суицидальные мысли после операции, только не щитовидки ,но не важно,любая операция это маленькая смерть

Все наладиться.

Гость
#11

А ковидом не переболели случайно после операции? От этого может быть и тремор, и бессонница и суицидальные мысли, это гадость еще та.. причем не изученная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Попробуйте, Метформин, у меня после йодотерапии те же симптомы, от тироксина все только хуже становится, мне помогает, и ходу к психотерапевту антидепрессанты помогают, сейчас ко всем симтомап ещё аллергический отек квинке добавился

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем