Гость
Статьи
Стоматолог нас …

Стоматолог нас разводит?

Стоматолог при осмотре якобы обнаружила дырку. После этого сделала рентген и показала, где она. Визуально это почти не отличается от других зубов, есть очень легкая клинообразная, идущая вверх тоненькая тень 2-3 мм. Это больше похоже на отпечаток у сложенного листа бумаги. На рентгены дыр в зубах в интернете не похоже.
Через неделю была чистка у гигиениста, он дырки не видит. Другой стоматолог (опытный) на том же самом рентгене тоже ее не видит. Зуб не болит. Пломб нет.
Вопрос: первый стоматолог не прав?
Кошелек на ножках
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
не факт что разводит.
Гость
#2
Так дайте ссылку на снимок, кто знает, что там за тень. А визуально посмотреть не выходит? Дырка это не диагноз, что именно врач заподозрил?
Кошелек на ножках
#3
Гость
Так дайте ссылку на снимок, кто знает, что там за тень. А визуально посмотреть не выходит? Дырка это не диагноз, что именно врач заподозрил?
Визуально первый стоматолог якобы видит, а гигиенист - нет. Второй стоматолог видел толькл рентген.
Кошелек на ножках
#4
Сказала «дырка, может развиться кариес». Якобы эмаль тонкая и дыру сквозь неё видно (?!)
Кошелек на ножках
#5
Я залила фото на радикал, но почему-то при попытке поместить ссылку сюда выдает ошибку...
Кошелек на ножках
#6
хттпс://б.радикал.ру/б21/2008/02/945а4це72д95.джипег
Кошелек на ножках
#7
О, кириллицей отправилось :)
Кошелек на ножках
#8
Зуб на рентгене - верхний третий слева.
Гость
#9
Кошелек на ножках
Сказала «дырка, может развиться кариес». Якобы эмаль тонкая и дыру сквозь неё видно (?!)
Сомнения конечно вызывает такая формулировка. Кариес начинается с белого пятна деменерализации эмали, затем потемнение. Начаться изнутри целого зуба и просвечивать через эмаль никак не может, хоть маленькая темная точка на поверхности уже будет четко видна.
Сходите для консультации к другому врачу для спокойствия, но вряд ли.
Кошелек на ножках
#10
Гость
Сомнения конечно вызывает такая формулировка. Кариес начинается с белого пятна деменерализации эмали, затем потемнение. Начаться изнутри целого зуба и просвечивать через эмаль никак не может, хоть маленькая темная точка на поверхности уже будет четко видна.
Сходите для консультации к другому врачу для спокойствия, но вряд ли.
Спасибо. Вот и я думаю - откуда дырка? Если от кариеса, то болело б ведь? А откуда еще может быть? Слазили в рот еще сами с фонариком - никаких пятен на зубе нет. На рентгене тоже неубедительно.
Ирина
#11
Не факт, что разводит, хотя тут не угадаешь. Я зубы доверяю только частным клиникам, там врачи более ответственные и внимательные. Как хорошую альтернативу могу а.м. дент порекомендовать, если в Мск находитесь. Зайдите на консультацию пообщайтесь с врачом.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Кошелек на ножках
#12
Ирина
Не факт, что разводит, хотя тут не угадаешь. Я зубы доверяю только частным клиникам, там врачи более ответственные и внимательные. Как хорошую альтернативу могу а.м. дент порекомендовать, если в Мск находитесь. Зайдите на консультацию пообщайтесь с врачом.
Спасибо, мы не в Москве. Клиника частная.
Форум: Здоровье
Всего: 250 896 тем
Новые темы за неделю: 335 тем
Популярные темы за неделю: 93 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова