Гость
Статьи
Развод стоматологии …

Развод стоматологии или я параноик?

Сходила в дорогую московскую стоматологию. Сказали, что у меня кариес в 6 местах. Цены на удаление высокие. Пару месяцев назад я ходила в нашу региональную стоматологию, и одна врачиха сказала, что у меня кариес на одном зубе, я записалась на удаление. И когда пришла на удаление в эту же дешевую стоматологию но к другому врачу, он сказал, что с зубом все отлично, и это просто пигментация. И я вот думаю, в этой дорогой стоматологии могут просто развести на деньги и полечить здоровые зубы? Может ли за два месяца образоваться 6 кариесов при том, что ничего в питании и образе жизни не изменилось, и я даже лучше стала чистить зубы?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
ЦиЦа
#1

Удаление и лечение разные вещи, идите в третью стоматологию, что то непонятно, что у вас там....

Гость
#2

если не беспокоит,можете смело забить

Катерина
#3

сходите на консультацию еще в другую стоматологию и тогда будет понятнее.

Гость
#4

Ни один стаматолаг не будет удалять зуб с кариесом,удаляют только ,если корень пришел в негодность

Гость
#5

У меня такая же история была. Я пошла опять в бесплатную и рассказала ситуацию. Врач мне сказала так: бывают небольшие затемнения на зубе , это типа зарождающийся кариес. И на счет него мнение стоматологов расходится. Одни считаю что зуб не надо трогать , тщательно чистить зубы, применять ополаскиватель и это затемнение в кариес не перерастет. Платным конечно интереснее вылечить

Грымза
#6

Меня тоже всегда напрягают стоматологи и гинекологи. Не понятно, болеешь или разводят.

#7

Любая стоматология хочет получить больше денег и положить себе в карман. Найти хорошего стоматолога это большая редкость. Я лечила зубы в одной хорошей стоматологии. Врач попалась хорошая. Но со временем начала мне лапшу на уши вешать о каких то грандиозных проблемах моих десен и кариеса рассказывала. Они ещё и неплохие психологи. Поэтому говорить что вы параноик или нет то скорее всего нет. Потому что честный стоматолог это редкость

Гость
#8

Не может, это развод. Всю свою жизнь лечил зубы у тетки друга, много чего рассказывала. Запомни, найти хорошего терапевта стоматолога - это удача. А все частные конторки работают с одной лишь целью - максимально снять с клиента бабла. Уже сталкивался и не раз. Порой начинают втирать такую дичь, что кровь из ушей льется.

Гость
#9

В дорогой стоматологии вроде ротовая камера не является такой уж диковинкой. Откройте глаза, настоящий доктор не откажет в рамках консультации четко показать проблемные зоны.

Гость
#10

Было так, пришла на снимок и мне начали говорить, что у меня кариес и нужно лечить, я сказала, что пока подумаю...пошла в другую клинику там был парень, он чуть ли не под лупой смотрел ничего не нашёл...и где-то лечила, потом через года 3-4 приходу на удвоение восьмерки и мне говорят, а у вас на семерке временная пломба нудно менять...в общем какие-то скоты поставили мне временную пломбу по цене обычной...нет слов один развод...а до этого была в другой платной и по поводу временной ничего не сказали ту попытались развести на онлеи на здоровые зубы...нет слов просто...стоматологи-недоделанные бизнесмены блин...знают, что немубьют человека и только так обманывают и сдирают деньги, ту ничего ща это им не будет и ничего нигде не докажешь

Гость
#11

Моей маме предлагали вообще плазму колоть в Десны...бред какой-то...она пришла тупо на чистку...

Гость
#12

Мне только одна моя последняя ортодонтша попалась хорошая, святая женщина, копейки лишней не спросит...но таких очень мало;(((

Гость
#13

Вы сами что ли понять не можете есть ли у вас дырка в зубе или нет?

Гость
#14
Рапсодия

Любая стоматология хочет получить больше денег и положить себе в карман. Найти хорошего стоматолога это большая редкость. Я лечила зубы в одной хорошей стоматологии. Врач попалась хорошая. Но со временем начала мне лапшу на уши вешать о каких то грандиозных проблемах моих десен и кариеса рассказывала. Они ещё и неплохие психологи. Поэтому говорить что вы параноик или нет то скорее всего нет. Потому что честный стоматолог это редкость

У евреев стоматологов не лечитесь. Они очень лживые. Ищите русского врача.

Гость
#15

А как меня моя ортодон развела это жесть. Учитывая что город маленький и все друг друга знают, это она оч погорячилась

Гость
#16
Гость

А как меня моя ортодон развела это жесть. Учитывая что город маленький и все друг друга знают, это она оч погорячилась

Расскажите, пожалуйста

Гость
#17
Гость

У евреев стоматологов не лечитесь. Они очень лживые. Ищите русского врача.

а как отличить кто русский? мне вообще то один русский анестезию никакую сделал.а может он и не русский.как они хоть выглядят?

Гость
#18
Гость

а как отличить кто русский? мне вообще то один русский анестезию никакую сделал.а может он и не русский.как они хоть выглядят?

Русского легко отличить ,у него синий цвет кожи

Валентина
#19
Рапсодия

Любая стоматология хочет получить больше денег и положить себе в карман. Найти хорошего стоматолога это большая редкость. Я лечила зубы в одной хорошей стоматологии. Врач попалась хорошая. Но со временем начала мне лапшу на уши вешать о каких то грандиозных проблемах моих десен и кариеса рассказывала. Они ещё и неплохие психологи. Поэтому говорить что вы параноик или нет то скорее всего нет. Потому что честный стоматолог это редкость

У меня тоже врач наглый он делает так чтобы я покула у его зубные пасты щетки, праказник он такой.

Валентина
#20
Гость

Не может, это развод. Всю свою жизнь лечил зубы у тетки друга, много чего рассказывала. Запомни, найти хорошего терапевта стоматолога - это удача. А все частные конторки работают с одной лишь целью - максимально снять с клиента бабла. Уже сталкивался и не раз. Порой начинают втирать такую дичь, что кровь из ушей льется.

Согласна вами, частник это кошмар.

Гость
#21

Сейчас вообще стоматологи очень дорогие, и найти хорошую по цене качеству очень сложно. Вокруг один обман, я хожу только в проверенную стоматологию.

Людмила
#22

А в какую стоматологию вы ходите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Я выбрала для себя давно уже НоваДент, https://www.novadent.ru/uslugi/diagnostika/ отличная клиника для семьи, найдут подход даже к самым маленьким врединам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем