Гость
Статьи
Ничего не помогает, …

Ничего не помогает, мне очень плохо

Здравствуйте.
Мне ничего не помогает и ничего не получается, я не могу ничего изменить, всё очень плохо, причем давно, проблем всё больше и больше, причем действительно масштабных, у меня совсем не осталось сил проходить через всё это, совсем не осталось. Психолог, психиатр, таблетки, лечение, изучение литературы по этой теме, спорт и т.д. ничего не помогает выбраться из этого. Мне очень сильно плохо. Я на грани.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём дело?

####
#2

Рассказали бы поподробней как-то....

ЦиЦа
#3

У вас депрессия?

Поддувало
#4

А что именно случилось?

Гость
#5

Возраст у вас какой?

Гость
#6

Ну, Автор, у вас получилось написать письмо на Форум без ошибок! Это такая редкость))). А вы говорите...

#7

Здравствуйте!
А вы отбросьте все то что вас угнетает, бросьте читать литературу по этой теме, бросьте пить таблетки. Устройте себе неделю отдыха. Приведите для начала себя в порядок, устройте себе пенную вечеринку в ванной, заварите себе вкусный чай , накупите себе вкусняшек и не думайте обо всех этих проблемах. Отдохните морально и физически. На следующей неделе можно посидеть уже и подумать что не так в вашей жизни и есть ли выходы из этих ситуаций. А выходы есть. Если включить голову и подумать о всевозможных ввриантах

Гость
#8

привет. я не знаю, какая у тебя проблема, поэтому не могу ничего говорить о том что «понимаю тебя» или «чувствую себя так же»
я сейчас болею, уже месяц, пропускаю любимые тренировки, не могу учиться, постоянная тошнота, панические атаки, дикая тяжесть в животе, ощущение что меня вот-вот что-то разорвёт. а ведь я даже не могу сдать анализы чтобы узнать что происходит.
поэтому ты не один такой человечек, все переживем, а если и нет, то все равно смерть неизбежна 😩

Гость
#9
Гость

Ну, Автор, у вас получилось написать письмо на Форум без ошибок! Это такая редкость))). А вы говорите...

А интрига-то какая! Про ЭТО...

Гость
#10
Рапсодия

Здравствуйте!
А вы отбросьте все то что вас угнетает, бросьте читать литературу по этой теме, бросьте пить таблетки. Устройте себе неделю отдыха. Приведите для начала себя в порядок, устройте себе пенную вечеринку в ванной, заварите себе вкусный чай , накупите себе вкусняшек и не думайте обо всех этих проблемах. Отдохните морально и физически. На следующей неделе можно посидеть уже и подумать что не так в вашей жизни и есть ли выходы из этих ситуаций. А выходы есть. Если включить голову и подумать о всевозможных ввриантах

Неделя никак не помогает при психических проблемах, вот вообще никак. Даже если на мальдивах ее провести. Самое меньшее три недели для каких то изменений

Гость
#11

у тебя есть ипотека на 20 лет? нет? тогда с жиру бесишься, утонченная ты наша натура))

####
#12
Гость

привет. я не знаю, какая у тебя проблема, поэтому не могу ничего говорить о том что «понимаю тебя» или «чувствую себя так же»
я сейчас болею, уже месяц, пропускаю любимые тренировки, не могу учиться, постоянная тошнота, панические атаки, дикая тяжесть в животе, ощущение что меня вот-вот что-то разорвёт. а ведь я даже не могу сдать анализы чтобы узнать что происходит.
поэтому ты не один такой человечек, все переживем, а если и нет, то все равно смерть неизбежна 😩

Пройдет через пару месяцев. У самой так было

Гость
#13

"проблем всё больше и больше, причем действительно масштабных"

- мировая пандемия, новый пик заболеваемости на ковид?
- следующий этап экономического кризиса?
- войны и вооружённые конфликты на Ближнем Востоке и в Азии с тысячами жертв?
- сотни и тысячи смертей каждый день от голода и дефицита воды?
- землетрясения и цунами Индонезии?
- демографический кризис в странах Европы (и России)?
- глобальное потепление?
- таяние полярных ледников?
- загрязните мирового океана?
- расширение озоновых дыр?
Какая с этих или подобных масштабных проблем Вас так заботит? Возможно вы работаете в ООН?
Поделитесь с нами, может есть что-то ещё похуже?

#14
Гость

привет. я не знаю, какая у тебя проблема, поэтому не могу ничего говорить о том что «понимаю тебя» или «чувствую себя так же»
я сейчас болею, уже месяц, пропускаю любимые тренировки, не могу учиться, постоянная тошнота, панические атаки, дикая тяжесть в животе, ощущение что меня вот-вот что-то разорвёт. а ведь я даже не могу сдать анализы чтобы узнать что происходит.
поэтому ты не один такой человечек, все переживем, а если и нет, то все равно смерть неизбежна 😩

Выздоравливайте! Желаю счастья! Самой плохо, понимаю.

Гость
#15

Верный способ найти тех, кому еще хуже. И понять, что все свои проблемы ерунда.

Гость
#16

В жизни не бывает всегда одно и то же. Нельзя в одну реку войти дважды. Я в таком настроении стараюсь вспомнить, какие дела я отложила на этот раз, чтобы похондрить. Потом так или иначе начинается более светлая полоса, заботы помогают ее дождаться.

Гость /
#17

Подбирать таблетки или менять психиатра. Я думаю, речь о депрессии

Гость
#18
Гость /

Подбирать таблетки или менять психиатра. Я думаю, речь о депрессии

Согласна. Только адекватная медикаментозная терапия. Тут одним только добрым словом ничего не вылечится и само не заживёт.

Гость /
#19
Гость

Согласна. Только адекватная медикаментозная терапия. Тут одним только добрым словом ничего не вылечится и само не заживёт.

Да , и не слушать советчиков , которые предлагают бросить таблетки и обесценивают вашу проблему.

#20

Я столько времени тратил на цели, что не достиг.
Я уходил от метких выстрелов, когда был тупик.
Я добивался своего, но не дорожил.
И улыбался всем, глазами полными лжи.

Мои грехи не замолить уже, как ни крути.
Все мои песни - это нити одной паутины.
И все вершины на пути расступались в стороны,
Но я не подавая вида шёл мимо города.

Меня остерегали близкие, предупреждали,
Но мои мысли и безумие опережали.
Жёг эти мосты в ожидании новой весны.
Я видел сны, но смысла не достиг.

И кто был прав, кто виноват теперь наплевать.
Когда нибудь настанет время что б меня понять.
И я хочу рисовать для вас знаки с небес,
Даже если я здесь.

Я хочу умереть!
Я мечтаю остаться один!
В одиночестве холода ночи, комочек,
Частица усталых страстей.
(Стас Минаев)

Гость
#21

У всех бывают разные стрессы и тревоги. Если их слишком много, то можно обратиться к психологу по месту жительства. Тяжелее когда и психологи тебя не слушают и не понимают серьезности твоих тревог. И что мир это не Диснейленд и бывают всякие заразные болезни. Вот этот уровень тяжело пройти. Пейте, пейте алкоголь, что ещё остаётся? Я не вижу выхода для вас, если к психологам вы не обращались, потому что считаете их некомпетентными идиотами, а я другой причины не вижу, почему вы к ним не обратились, значит алкоголь, и на это нужны деньги в нашем мире)

Гость /
#22

Не знаю , эндогенная ли депрессия у тебя , или какие-то внешние факторы... В любом случае - не опускай руки , результат обязательно будет. Смотрела видео на ютубе, там девушка рассказывает о депрессии - на подбор таблеток у нее ушло два года...

Гость /
#23
Гость

У всех бывают разные стрессы и тревоги. Если их слишком много, то можно обратиться к психологу по месту жительства. Тяжелее когда и психологи тебя не слушают и не понимают серьезности твоих тревог. И что мир это не Диснейленд и бывают всякие заразные болезни. Вот этот уровень тяжело пройти. Пейте, пейте алкоголь, что ещё остаётся? Я не вижу выхода для вас, если к психологам вы не обращались, потому что считаете их некомпетентными идиотами, а я другой причины не вижу, почему вы к ним не обратились, значит алкоголь, и на это нужны деньги в нашем мире)

Сначала психиатра от психолога научись различать , а потом советы раздавай ,советчик х**нов

Гость
#24
Гость

Возраст у вас какой?

Ну недавно закончила учебу, работаю

Гость
#25
Гость

Ну, Автор, у вас получилось написать письмо на Форум без ошибок! Это такая редкость))). А вы говорите...

Грамотность мне никогда не давалась...

Гость
#26
Рапсодия

Здравствуйте!
А вы отбросьте все то что вас угнетает, бросьте читать литературу по этой теме, бросьте пить таблетки. Устройте себе неделю отдыха. Приведите для начала себя в порядок, устройте себе пенную вечеринку в ванной, заварите себе вкусный чай , накупите себе вкусняшек и не думайте обо всех этих проблемах. Отдохните морально и физически. На следующей неделе можно посидеть уже и подумать что не так в вашей жизни и есть ли выходы из этих ситуаций. А выходы есть. Если включить голову и подумать о всевозможных ввриантах

Всё это делала, причем ни раз, может вечеринок не было, ибо у меня настроение постоянно на дне, и абсолютно ничего не хочется, но я пыталась, что-то такое сделать, у меня было время когда, неделю и больше, по-моему мнению отдыхала физически. Так что, я и отдыхала, и пыталась абстрагироваться, пыталась разобраться, прям сидела и писала в тетради, был прям мозговой штурм, я придумала план, и упражнения для мышления и т.д. всё это пройдено много раз, но результата нет, либо почти нет, ибо сил вообще нет, состояние никакое. Сама я не справлюсь. Мне уже нужно, чтобы меня кто-то за уши вытащил из такого кризисного состояния, но такого человека нет.
Есть относительно близкий, но для меня за уши это уже жить со мной, обнимать меня каждый день, поддерживать, выслушивать и т.д. но к себе я позвать не могу, я не одна живу, живу с тётей, которой прям глубоко ***, так ещё и добавит проблем...мне уже некуда идти, нечего пробовать, не к кому обращаться за помощью. Осталось разве что пойти к частному психиатру, а не к этом из гос.больницу, где все на пофиге. Но увы с деньгами сейчас крайне туго, и возможности такой совсем нет.

Гость
#27
Гость

привет. я не знаю, какая у тебя проблема, поэтому не могу ничего говорить о том что «понимаю тебя» или «чувствую себя так же»
я сейчас болею, уже месяц, пропускаю любимые тренировки, не могу учиться, постоянная тошнота, панические атаки, дикая тяжесть в животе, ощущение что меня вот-вот что-то разорвёт. а ведь я даже не могу сдать анализы чтобы узнать что происходит.
поэтому ты не один такой человечек, все переживем, а если и нет, то все равно смерть неизбежна 😩

поскорей бы сдохнуть

Гость
#28
Гость

у тебя есть ипотека на 20 лет? нет? тогда с жиру бесишься, утонченная ты наша натура))

Давайте скажу, отбросив, что-то, что может не так важно. Из проблем:
- проблема с психикой, не шизофреник, но есть чем "похвастаться", панические атаки, суициды неудачные, жёсткий селфхарм, беды с башкой конкретные, психую постоянно, всё ломаю, кидаю, рабиваю, таблетки не помогают, угнетенноение постоянно, полная апатия, еще очень много чего, всё переселять не буду, даже если б мне сказали, что мол мы вам оплатим путёвку на Мальдивы на месяц, с сохранением зп, я бы сказала - не, я ничего не хочу. Не хочу праздников, ничего совсем. Всё делаю через мучение. На работе жёстко стрессую, но с деньгами большая проблема и не могу уволится, график 6 дней в неделю по 10 часов, это вместе с подработкой, на работе прям треш, всё оттуда бегут, нервотрёпка постоянная, а я со своей психикой там... постоянно плачу взахлёб, причем работа с людьми, нельзя плакать, нельзя свои эмоции переживать, перерывов очень мало и они очень короткие. Некогда подумать о том что вообще происходит, но иногда кааак накроет, и всё, всё плывёт, трясёт и т.д. Времени из-за работы не хватает, я очень сильно устаю, даже если отпуск 1 месяц, я всё равно не могу отдохнуть, сколько бы не спала, кстати бессонница тоже присутствует. Кредит, смерть близкого человека, дома срачи, скандалы, причем не с моей стороны, проблемы с техникой, то потом
от соседей,, ремонт и т.д. увольнения, плохие отношения с коллективом и т.д, плохое самочувствие, в том числе и физическое, давление, то подскакивает, то падает, сахар падает, в глазах темнеет и т.д. ещё много чего, с мелочами множественными это всё комбо, которое убивает меня.

Гость
#29
####

Пройдет через пару месяцев. У самой так было

У меня пару месяцев лет 5 длятся...

Гость
#30
Гость

"проблем всё больше и больше, причем действительно масштабных"

- мировая пандемия, новый пик заболеваемости на ковид?
- следующий этап экономического кризиса?
- войны и вооружённые конфликты на Ближнем Востоке и в Азии с тысячами жертв?
- сотни и тысячи смертей каждый день от голода и дефицита воды?
- землетрясения и цунами Индонезии?
- демографический кризис в странах Европы (и России)?
- глобальное потепление?
- таяние полярных ледников?
- загрязните мирового океана?
- расширение озоновых дыр?
Какая с этих или подобных масштабных проблем Вас так заботит? Возможно вы работаете в ООН?
Поделитесь с нами, может есть что-то ещё похуже?

Смысл смотреть новости которые Вас угнетают, мол люди болеют, умирают, своих проблем по горло, мои близкие умирают, это хуже чем умрет 100 незнакомых

Гость
#31
Микуша

Выздоравливайте! Желаю счастья! Самой плохо, понимаю.

Спасибо, надеюсь у Вас тоже всё наладится

Гость
#32
Гость

Верный способ найти тех, кому еще хуже. И понять, что все свои проблемы ерунда.

Где найти?

Гость
#33
Гость /

Подбирать таблетки или менять психиатра. Я думаю, речь о депрессии

Да, депрессия

Гость
#34
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Я столько времени тратил на цели, что не достиг.
Я уходил от метких выстрелов, когда был тупик.
Я добивался своего, но не дорожил.
И улыбался всем, глазами полными лжи.

Мои грехи не замолить уже, как ни крути.
Все мои песни - это нити одной паутины.
И все вершины на пути расступались в стороны,
Но я не подавая вида шёл мимо города.

Меня остерегали близкие, предупреждали,
Но мои мысли и безумие опережали.
Жёг эти мосты в ожидании новой весны.
Я видел сны, но смысла не достиг.

И кто был прав, кто виноват теперь наплевать.
Когда нибудь настанет время что б меня понять.
И я хочу рисовать для вас знаки с небес,
Даже если я здесь.

Я хочу умереть!
Я мечтаю остаться один!
В одиночестве холода ночи, комочек,
Частица усталых страстей.
(Стас Минаев)

Спасибо. Мне очень понравилось.

Гость
#35
Гость

У всех бывают разные стрессы и тревоги. Если их слишком много, то можно обратиться к психологу по месту жительства. Тяжелее когда и психологи тебя не слушают и не понимают серьезности твоих тревог. И что мир это не Диснейленд и бывают всякие заразные болезни. Вот этот уровень тяжело пройти. Пейте, пейте алкоголь, что ещё остаётся? Я не вижу выхода для вас, если к психологам вы не обращались, потому что считаете их некомпетентными идиотами, а я другой причины не вижу, почему вы к ним не обратились, значит алкоголь, и на это нужны деньги в нашем мире)

Обращалась, и к психологу, и к терапевту, и к психиатру

Гость
#36
Гость /

Не знаю , эндогенная ли депрессия у тебя , или какие-то внешние факторы... В любом случае - не опускай руки , результат обязательно будет. Смотрела видео на ютубе, там девушка рассказывает о депрессии - на подбор таблеток у нее ушло два года...

Эндогенная, бывают дни когда никто не кричит, и вроде бы внешне всё не так плохо, а на душе плохо всегда. Чтобы не произошло. Какое бы хорошее событие не произошло, мое всё равно будет плохо

Гость
#37
Гость /

Не знаю , эндогенная ли депрессия у тебя , или какие-то внешние факторы... В любом случае - не опускай руки , результат обязательно будет. Смотрела видео на ютубе, там девушка рассказывает о депрессии - на подбор таблеток у нее ушло два года...

Да, знаю, тяжело подобрать таблетки и вылечить депрессию

Гость /
#38
Гость

Да, депрессия

Если нет денег и районный психиатр туповат (обычно так и бывает ) может вам взять направление в областной психоневрологический диспансер? Там обычно врачи потолковее. Депрессию не обязательно лечить в стационаре, можно подбирать таблетки амбулаторно у частного психиатра, в моем городе это стоит около 1500 за прием. Лежать в частном стационаре конечно бешеных денег стоит. Я все это прошла с моей мамой, у нее была депрессич

Гость
#39

Раз вы еще живы, значит что-то помогает, что-то держит на плаву. Держитесь, старайтесь. Медицина не стоит на месте, вдруг как раз завтра, через неделю, через месяц случится новое лекарство и оно как раз поможет, подойдёт именно вам. Ищите своего врача, скребитесь в каждую дверь, используйте каждую возможность. Стойкости вам. Поправляйтесь!)

Гость
#40

А что с вами? Вы не описываете проблему!

Гость
#41
Гость

привет. я не знаю, какая у тебя проблема, поэтому не могу ничего говорить о том что «понимаю тебя» или «чувствую себя так же»
я сейчас болею, уже месяц, пропускаю любимые тренировки, не могу учиться, постоянная тошнота, панические атаки, дикая тяжесть в животе, ощущение что меня вот-вот что-то разорвёт. а ведь я даже не могу сдать анализы чтобы узнать что происходит.
поэтому ты не один такой человечек, все переживем, а если и нет, то все равно смерть неизбежна 😩

как вы справляетесь с паническими атаками ? меня последнее время часто беспокоят...

Евгений
#42

ваыва

Гость
#43
Гость

Раз вы еще живы, значит что-то помогает, что-то держит на плаву. Держитесь, старайтесь. Медицина не стоит на месте, вдруг как раз завтра, через неделю, через месяц случится новое лекарство и оно как раз поможет, подойдёт именно вам. Ищите своего врача, скребитесь в каждую дверь, используйте каждую возможность. Стойкости вам. Поправляйтесь!)

Спасибо, но сил нет. Хочу умереть. Особенно когда совсем давит всё.

Гость
#44
Гость

как вы справляетесь с паническими атаками ? меня последнее время часто беспокоят...

Пытаюсь глубоко дышать, чаще всего это бывает в незнакомых местах, тогда я ещё пытаюсь когда боле менее могу это сделать, это смотреть фотографии на телефоне, где знакомые лица.

Гость
#45
Гость

как вы справляетесь с паническими атаками ? меня последнее время часто беспокоят...

Тут наверное ещё причину капать надо, тогда и решение будет

Гость /
#46
Гость

Спасибо, но сил нет. Хочу умереть. Особенно когда совсем давит всё.

С суицидальными мыслями в больницу надо ложиться :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Глиатилин отлично работает против прокастинации.

Гость
#48
Елена

Глиатилин отлично работает против прокастинации.

надо посмотреть, спасибо

Гость
#49
Гость

Ну, Автор, у вас получилось написать письмо на Форум без ошибок! Это такая редкость))). А вы говорите...

ПОШЕЛ *** *** УЕБАННЫЙ

Гость
#50

Я вас понимаю. Не знаю что советовать. Сама такая. Я в отчаянии.