Гость
Статьи
Правда ли, что если …

Правда ли, что если раньше ложиться и раньше вставать больше энергии?

А именно, если ложиться в 22, а вставать в 6 это самое оптимальное время для сна, и то же количество часов сна заряжает больше ? Кто-нибудь пробовал, особенно те, кто совы? Я сейчас ложусь в 1-2, а встаю в 9-10.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% правда! Поэкспериментируй!!

Капитан Очевидность
#2

У разных людей организм по разному реагирует на режим и длительность сна. Мне хватает 6 - 8 часов сна для полного восстановления сил. В 22:00 ложиться можно если живешь в частном доме где соседей не слышно)
Лично мне комфортно в 12:00 - 1:00 ложиться и в 7:30 - 8:00 вставать.

Гость
#3

Нет, не правда. У каждого человека свой персональный биоритм. Если Вы будете насиловать его какими-то фантазиями, которые кто-то придумал - энергии станет меньше, еще и полнеть начнете

Гость
#4

По себе могу сказать, что так и есть.

ниже нормы
#5

нет. мне врач сказал вставать медленно и не рано, час-два валяться в постели

Гость
#6

Мне все равно в какое время лечь спать. Раньше, чем мои биологические часы позволят я все равно не усну. Лягу в 10 вечера, значит 3 часа промаюсь в кровати и устану от этого больше, чем если б не ложилась.

#7

Не-а, все зависит от того в какую фазу сна проснуться.

Гость
#8
Гость

По себе могу сказать, что так и есть.

Во сколько ложитесь, во сколько встаете?

Гость
#9
Яло

Не-а, все зависит от того в какую фазу сна проснуться.

Т.е. можно всего 2 часа спать и выспаться также как за 11 если встать в нужную фазу?
И вообще, в какую же фазу нужно встать если их всего 2, и 80-99% времени человек находится в быстрой фазе?

#10

Правда. Знаю многих людей, которые это на себе проверили. Сама тоже проверяла
Можете по этому поводу О.Г. Торсунова послушать

#11
Гость

Т.е. можно всего 2 часа спать и выспаться также как за 11 если встать в нужную фазу?
И вообще, в какую же фазу нужно встать если их всего 2, и 80-99% времени человек находится в быстрой фазе?

Спать по 2 часа и высыпаться, конечно, утрированно, но...
Можно спать по 12 часов, но проснувшись во время медленной фазы человек все равно будет чувствовать себя разбитым.
Поэтому нужно подгадать так, чтобы время пробуждения выпадало на быструю фазу.

Гость
#12
Яло

Спать по 2 часа и высыпаться, конечно, утрированно, но...
Можно спать по 12 часов, но проснувшись во время медленной фазы человек все равно будет чувствовать себя разбитым.
Поэтому нужно подгадать так, чтобы время пробуждения выпадало на быструю фазу.

Как раз чтобы просыпаться в медленную нужно подгадать, это такая редкость. Я замеряла и ни разу в медленную за несколько месяцев не просыпалась и не звенел будильник. А от подушки себя отскребала иногда все равно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Если заниматься активной деятельностью вне дома - то да. А если дома, или когда ты фрилансер - совой быть комфортнее. Потемнело, крики детей за окном прекратились, и можешь сосредоточиться на каком-нибудь кропотливом деле, или спокойно посмотреть кино, к примеру - когда солнце уже не засвечивает комнату.