Гость
Статьи
Ринит ты ли это?

Ринит ты ли это?

На неделе появилась заложенность носа и головные боли. Других симптомов не было и до этого болела очень давно. Все это продолжается больше двух лет. Была у кучи лоров, назначают только ГКС, которые не помогают, либо вызывают сухой кашель. Также за пару месяцев до этого был кератит, после которого есть постоянные нити в глазах. Сосудосуживающими не пользуюсь вообще, ибо попробовала в первый день отека, нос не задышал, больше использовать не стала.
Вопрос: у кого-нибудь было так, что сосудосуживающие не помогают? Именно спрашиваю у тех, кому действительно просто не помогает, не из-за того, что вы бесконечно ими пользовались.

Заранее распишу ответы на возможно возникнувшие вопросы:
1) Назонекс, Авамис и прочие ГКС не помогают;
2) Аллергию не выявили;
3) По неврологии только искривление в шее. Сами неврологи говорят, что бесконечные боли в голове оно дать не может. Если не считать, что искривление есть у всех и не считается доказанным диагнозом.
4) На вазотомию не собираюсь, так как половина лоров сказали, что мне это не нужно, так как оно применяется только при бесконечном использовании сосудосуживающих. И как показывает статистика пациентов на форумах, оно мало кому помогает или не на долго;
5) По МРТ: "уплотнение верхнечелюстных пазух", но синусит не ставят, хотя лечение от гайморита хорошо помогает;
6) Обезбаливающие тоже вообще не снимают головную боль, хотя другие вещи обезбаливают.

Везде на форумах пишут люди, которые подсели на сосудосуживающие, я же ищу людей, которые не пользуются ими, но имеют подобные симптомы. Может кто сталкивался с этим и может помочь?

4 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

После кукушки состояние стало намного лучше. А так просто аквамарисом промываю периодически. Реакция такая бывает еще связана с гормональным фоном. Особенно если в течение дня нормально, а с утра заложенность.

#2
Аноним

После кукушки состояние стало намного лучше. А так просто аквамарисом промываю периодически. Реакция такая бывает еще связана с гормональным фоном. Особенно если в течение дня нормально, а с утра заложенность.

Спасибо за ответ! Мне ставят ринит, поэтому кукушку недопросишься, а от солевых совсем плохо дышать становится. А про гормоны что-нибудь можете сказать? У меня наоборот нос дышит лёжа, а вот днём заложено

Аноним
#3
Эмили

Спасибо за ответ! Мне ставят ринит, поэтому кукушку недопросишься, а от солевых совсем плохо дышать становится. А про гормоны что-нибудь можете сказать? У меня наоборот нос дышит лёжа, а вот днём заложено

Промывать все равно как-то надо. Бактерии скапливаются же. Я ходила по разным лорам. Один ставил ринит и предлагал операцию по уменьшению пазух. Второй сказал, что пазухи нормальные, это у вас психосоматическое. Третий сказал: аллергический. Но аллергены отрицательные. Впрочем, аллергенов настолько много, что можно кучу насдавать и не попасть в тот, на что у вас реакция. Четвертый сказал, что это может быть связано с гормональным фоном. И нос, и миндалины реагируют на гинекологию. И может, например, насморк быть, если гормональные пьешь. Я сильно не углублялась в этот вопрос. У меня по утрам и ночью заложенность. Днем нормально. А до того, как кукушку поделала, сильнее заложенность была. Все люди индивидуальны, конечно. Надо с врачом решать, что делать. Только сложно доктора хорошего найти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Аноним

Промывать все равно как-то надо. Бактерии скапливаются же. Я ходила по разным лорам. Один ставил ринит и предлагал операцию по уменьшению пазух. Второй сказал, что пазухи нормальные, это у вас психосоматическое. Третий сказал: аллергический. Но аллергены отрицательные. Впрочем, аллергенов настолько много, что можно кучу насдавать и не попасть в тот, на что у вас реакция. Четвертый сказал, что это может быть связано с гормональным фоном. И нос, и миндалины реагируют на гинекологию. И может, например, насморк быть, если гормональные пьешь. Я сильно не углублялась в этот вопрос. У меня по утрам и ночью заложенность. Днем нормально. А до того, как кукушку поделала, сильнее заложенность была. Все люди индивидуальны, конечно. Надо с врачом решать, что делать. Только сложно доктора хорошего найти.

Спасибо! Я физраствором промываю, единственный на что нет реакции. А с лорами да, сколько докторов, столько и мнений. От предложения прижечь сосуды до "ни в коем случае не трогайте сосуды"

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы