Гость
Статьи
Как выжить до операции …

Как выжить до операции на щитовидной железе

Всегда была нервной.Ну лет с 19 точно.Может быть оттуда все и пошло.Но сейчас мне 32 и началось это веселье прошлым летом.Я ушла с дурацкой работы-переживала.Ушла в никуда.Началась жуткая аллергия.В семье у меня и мама и брат аллергики,решила,что так и должно быть.Две или три недели помучалась,что-то пила не помню.Ушло бесследно.Устроилась на другую работу,очень хорошую,по душе,люди прекрасные,зарплата,все ок.Второй день-опухают ноги.Да так сильно что придя поздно домой считала шаги,а когда разулась-не поверила,как обувь не разошлась по швам. Потом начались долгие мучения по поликлиникам,анализы,глупые недоумевающие глаза врачей,видевшие ноги и результаты анализов.Особенно поразил хирург,после изучения карты,спросил меня,где я работаю и точно ли не участвую в попойках или корпоративах.Прям при 5 летнем сыне спросил...
Ну при гормональных анализах все и выяснилось.Знакомая эндокринолог поставила болезнь Грейвса.Я не очень поверила.Пропила тирозол 10 мг один месяц.У меня начался насморк и вытек он в синусид.Пока муж колол мне антибиотики в любимое место,я благополучно позабыла про щитовидку и через месяц мы укатили в турцию.По приеду сдала так уж и быть на гормоны (ТТГ)и как предполагала оказались хорошими.Какими были Т3 и Т4 было уже неинтересно.Мне же никто не объяснял,что к чему, а неизвестности я не доверяю.
Вот.Прожила так полгода.Работала как вол,дети,стрессы и тд.Все как бы отлично,но присев на карантин однажды решила заняться бегом!И не смогла,задыхаюсь и все!Озадачило.Дальше начался вновь тремор,к жаре вернулись отеки.Надо было завершать проект,поэтому дотянула в таком состоянии еще месяц.Там уже и давление прибавилось.До работы доползала на последнем дыхании.Слабость накрывала.Сдала анализы,сделала пункцию.Два эндокринолога и хирург подтвердили необходимость операции.
Сейчас я жду.Я считаю дни.Жизни никакой.Операцию назначили на 16 сентября,но!дожить бы!Пью 30 мг тирозола.Рыдаю.От чего не знаю.Просто.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте валерьянку или другие успокоительные, спросите врача что лучше для вас. Все проходят через какие то операции в этой жизни. Не вы первая. ЧТо поделать. Главное не падать духом, жизнь на этом не заканчивается, все наладится. Удачи!

Эль
#2

Моя свекровь делала операцию на щитовидке. Выжила, бодрая, бегает, с дачи не вылезает. Все будет хорошо!

Миле Ди
#3

Вспомнила, как девушке пластические хирурги ломали челюсть в нескольких местах, чтобы ей сделать контур лица, который ей хотелось. Ничего. Девушка была счастлива после операции. А ваша операция несложная. Все будет хорошо.

Гость
#4

Мне кажется, удалять щитлвидку - последнее дело. Лучше Ваше состояние не станет. Почитайте натуропаов, посмотрите на ютубе Виталия Островского, или почитайте его книги.
Щитовидка живуча и способна восстанавливаться.
Мне в свое ремя поставили диагноз гипотериоз, я лечилась у гомеопата (но не любого, а именно того, кого посоветовали для случая щитовидной железы)
Есть еще такие препараты, как пептиды Хавинсона, там тоже есть комплекс для щитовидной железы . Его я , честно говорю, не пила, но принимала их пептиды для сосудов и очень сильно улучшила состояние вен на ногах, и давала престарелой матери пептиды для сердца, она на них просто восстала после больницы и это в возрасте 90 лет.

Я на своих рекомендациях не настаиваю, ищите, что вам лучше, но ищите, после операции придется всю жизнь сидеть на гормонах, а этотоже дает еще какие побочки и в первую очередь плохо влияет на поджелудочную железу и добавляет еще и диабет!
Уж лучше чистки, диеты и травки.

А врачам бы только резать!

Гость
#5

Автор, но ведь ТТГ в норме был? Он же тогда должен быть низким очень?
Разве отек тела бывает не при гипотиреозе (то есть это когда Т4 наоборот мало, и ТТГ высокий).
Вы точно доверяете всем своим врачам? Вы проверяли отдельно сердце, легкие?

Гость
#6

И слабость - это тоже гипотиреоз, то есть обратное тому, что у вас. Очень странно. Но я не врач.

#7
Гость

пейте валерьянку или другие успокоительные, спросите врача что лучше для вас. Все проходят через какие то операции в этой жизни. Не вы первая. ЧТо поделать. Главное не падать духом, жизнь на этом не заканчивается, все наладится. Удачи!

Спасибо!

#8
Эль

Моя свекровь делала операцию на щитовидке. Выжила, бодрая, бегает, с дачи не вылезает. Все будет хорошо!

Я очень надеюсь,что есть удачные примеры!Спасибо!

#9
Миле Ди

Вспомнила, как девушке пластические хирурги ломали челюсть в нескольких местах, чтобы ей сделать контур лица, который ей хотелось. Ничего. Девушка была счастлива после операции. А ваша операция несложная. Все будет хорошо.

Спасибо за поддержку!

#10
Гость

Мне кажется, удалять щитлвидку - последнее дело. Лучше Ваше состояние не станет. Почитайте натуропаов, посмотрите на ютубе Виталия Островского, или почитайте его книги.
Щитовидка живуча и способна восстанавливаться.
Мне в свое ремя поставили диагноз гипотериоз, я лечилась у гомеопата (но не любого, а именно того, кого посоветовали для случая щитовидной железы)
Есть еще такие препараты, как пептиды Хавинсона, там тоже есть комплекс для щитовидной железы . Его я , честно говорю, не пила, но принимала их пептиды для сосудов и очень сильно улучшила состояние вен на ногах, и давала престарелой матери пептиды для сердца, она на них просто восстала после больницы и это в возрасте 90 лет.

Я на своих рекомендациях не настаиваю, ищите, что вам лучше, но ищите, после операции придется всю жизнь сидеть на гормонах, а этотоже дает еще какие побочки и в первую очередь плохо влияет на поджелудочную железу и добавляет еще и диабет!
Уж лучше чистки, диеты и травки.

А врачам бы только резать!

У меня гипертериоз.Диффузно-токсический зоб.Не очень верю на лечение этого диагноза гомеопатией,тк не слышала историй о выздоровлений именно этого диагноза.На форумах смотрела,но не встретила.Может быть у Вас есть примеры

#11
Гость

Автор, но ведь ТТГ в норме был? Он же тогда должен быть низким очень?
Разве отек тела бывает не при гипотиреозе (то есть это когда Т4 наоборот мало, и ТТГ высокий).
Вы точно доверяете всем своим врачам? Вы проверяли отдельно сердце, легкие?

Ттг 0.006,а т4 и т3 очень высокие.Ставят диффузно-токсический зоб.Отек видимо при нагрузке на сердце

Гость
#12
MaryYu

Ттг 0.006,а т4 и т3 очень высокие.Ставят диффузно-токсический зоб.Отек видимо при нагрузке на сердце

А отчего это у вас появилось?

#13
Гость

А отчего это у вас появилось?

Читала что либо стресс либо предрасположенность генетическая.
Берегите нервы!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#14
MaryYu

Ттг 0.006,а т4 и т3 очень высокие.Ставят диффузно-токсический зоб.Отек видимо при нагрузке на сердце

Судя по вашим описаниям : аллергии, отеки, возникший ринит - похоже на аутоимунный гипертериоз, что довольно успешно лечится психотерепией, а применение гипноза, делает ПТ быстрой. Нет особого смысла в хирургии, вас до операции еще много времени и есть смысл в поиске нормального ПТ, заодно решит проблему тревожности. Аутоимунные нарушения часто возникают на фоне стресса, это просто функциональный сбой и, не смотря на тяжелые проявления, очень быстро его можно устранить и привести иммунную систему в норму, обычно на это уходит от 1 до 5 встреч, т.е. в рамки 2-х недель можно уложиться. По опыту, отеки при полиаллергии уходят в течение недели, сопли - через пару дней. Многие специалисты используют современные виды связи для работы, вам даже не нужно куда-то выезжать из своего города или страны.