Гость
Статьи
Рак желудка ?

Рак желудка ?

Помогите пожалуйста 🥺
пол месяца уже болит живот, не всегда, но и не редко. Последнии два дня ощущение тяжести в желудке, отрыжка после еды частенько бывает
Мне 18 лет, я больше 3 месяцев ела фастфуд, была и нормальная ела, но в основном фастфуд был(работала там, не было времени даже дома еду приготовить) и сейчас перестала, но такая проблема теперь...
Прочитала симптомы в интернете...сказали что рак желудка..
Делала гастроэкскопию 4 года назад, ставили гастрит. Второй раз сейчас боюсь идти, ибо в тот раз трубку было очень сложно высовывать

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо пройти обследование, чем раньше поставлен диагноз, тем более благоприятен исход, не тяните. Может это не рак, не надо заранее себя накручивать.

Гость
#2

Начитались самого плохого , каши ешь и супы, никаких газировок и болеть все перестанет , у вас гастрит , а вы едите непойми что , хоть в столовке супы берите и то лучше будет

Гость
#3
Гость

Начитались самого плохого , каши ешь и супы, никаких газировок и болеть все перестанет , у вас гастрит , а вы едите непойми что , хоть в столовке супы берите и то лучше будет

Правильное питание начните соблюдать, не делайте хуже. И к врачу .

Гость
#4

Нет, у вас не рак. Скорее всего обострился гастрит. Рак чаще всего не болит до последнего, непереносимость мясной пищи, слабость, пониженный гемоглобин и как следствие бледность.Возможна рвота и похудение. Но вам все равно нужно обязательно сходить и провериться, т.к. помимо рака есть ещё дофига неприятных болезней. Например, если у вас язва, то она может внезапно открыться и тогда уже счёт идёт на минуты (знаю лично такой случай, когда человека еле успели спасти).

Гость
#5

не волнуйтесь
это, как ниже писали, обострение скорее всего
обследование лучше чем тревога
не занимайтесь киберхондрией
также после визита к врачу, помимо диеты и обволакивающих лекарственных препаратов, пропейте курс облепихового масла

Гость
#6

Рак желудка сложно диагностировать на ранней стадии, но в вашем юном возрасте очень мало шансов, что это он. Чтобы не нервничать, сделайте гастроскопию платно под седацией. И перейдите уже с фастфуда на нормальную еду, без жареного, жирного, кофе и газировка. Зуб даю, врач вам поставит гастрит и рефлюкс эзофагит, это сейчас у каждого второго.

Марина
#7
Гость

Надо пройти обследование, чем раньше поставлен диагноз, тем более благоприятен исход, не тяните. Может это не рак, не надо заранее себя накручивать.

А что именно проходить нужно

Марина
#8
Гость

Рак желудка сложно диагностировать на ранней стадии, но в вашем юном возрасте очень мало шансов, что это он. Чтобы не нервничать, сделайте гастроскопию платно под седацией. И перейдите уже с фастфуда на нормальную еду, без жареного, жирного, кофе и газировка. Зуб даю, врач вам поставит гастрит и рефлюкс эзофагит, это сейчас у каждого второго.

А как то без гастроэскопии можно?🥺 у меня в тот раз все очень плохо было с трубкой этой:(

Гость9
#9
Марина

А как то без гастроэскопии можно?🥺 у меня в тот раз все очень плохо было с трубкой этой:(

Советую ФГДС.
У самой рефлюкс желчи, катаральный гастрит и эррозии.
Каждые 3 месяца хожу, очень боюсь онкологии.

Сейчас на жесткой диете.
Срочно идите глотайте трубку.
Это ВАША ЖИЗНЬ. Что за дебильный детский сад : боюсь..🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Это и панкреатит может быть. А это летальный исход, если не вовремя!

Марина
#10
Гость9

Советую ФГДС.
У самой рефлюкс желчи, катаральный гастрит и эррозии.
Каждые 3 месяца хожу, очень боюсь онкологии.

Сейчас на жесткой диете.
Срочно идите глотайте трубку.
Это ВАША ЖИЗНЬ. Что за дебильный детский сад : боюсь..🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Это и панкреатит может быть. А это летальный исход, если не вовремя!

Вы боитесь онкологи только только связанной с желудком? Просто их же много видов есть , интересно😅

Марина
#11
Гость9

Советую ФГДС.
У самой рефлюкс желчи, катаральный гастрит и эррозии.
Каждые 3 месяца хожу, очень боюсь онкологии.

Сейчас на жесткой диете.
Срочно идите глотайте трубку.
Это ВАША ЖИЗНЬ. Что за дебильный детский сад : боюсь..🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Это и панкреатит может быть. А это летальный исход, если не вовремя!

Как вы вообще каждые три месяца трубку эту глотаете?😳😳😳

Гость
#12

Ерунда все это. Главное не ходите к врачам ни в коем случае! Все равно врачи ничего не понимают и лечить они ничего не умеют. Сделают только хуже. Разработайте для себя диету опытным путем и придерживайтесь ее.

Гость
#13
Марина

Как вы вообще каждые три месяца трубку эту глотаете?😳😳😳

Под лёгким наркозом это делается, совершенно безболезненно и не травматично. Ещё вам надо на хеликобактер анализ сдать и пролечить его. Да, и меньше интернетов читайте, гастрит - дело очень распространенное, неприятное, но поддающееся лечению.

Гость9
#14
Марина

Как вы вообще каждые три месяца трубку эту глотаете?😳😳😳

У меня слабый желудок по линии отца. С 25 лет глотаю хожу. Сейчас мне 29 вот исполнилось.
Что только не сделаешь, когда страшно. ((

Гость9
#15
Марина

Как вы вообще каждые три месяца трубку эту глотаете?😳😳😳

Без анестезии , как есть. Готовлюсь морально уже за неделю. Каждый раз обещаю себе, что это последний 🤣

Гость9
#16
Марина

Вы боитесь онкологи только только связанной с желудком? Просто их же много видов есть , интересно😅

Конечно, онкологический может быть любого вида , просто есть у меня слабое место-вот и слежу))

Тьфу-тьфу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза Глазкова
#17

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!!!!