Гость
Статьи
Практика во время …

Практика во время пандемии

Я студентка медицинского колледжа. Сестринское дело, четвёртый (последний) курс. В конце прошлого семестра мы ушли на карантин, как и большинство учебных заведений. В т.ч. практика проходила дистанционно. Но вот, карантин закончился, начался новый семестр, а ситуация с covid-19 в моём городе не улучшилась. Меня и ещё и нескольких моих одногруппников направили в больницу скорой помощи, где 5 отделений переформированы под лечение больных с коронавирусом. И хоть практику мы проходим в других отделениях, в больницу каждый день поступают десятки новых пациентов и в наших отделениях стабильно возникают подозрения на covid.
Мы непосредственно контактируем с этими больными. В больнице дефицит масок, перчаток, дез. средств, и главное-медицинского персонала, т.к., вследствие чего нагрузка и риски на нас накладываются такие же, как и на непосредственно трудоустроенных там, но практику мы проходим совершенно неоплачиваемую, и никто не несёт ответственности за здоровье и жизни нас и наших близких, которые могут заразиться от нас. По сути, из нас сделали бесплатную раб силу и совершенно этого не скрывают. На вопросы директору и преподавателю, курирующему нас, они отвечают: "Боитесь-отчисляйтесь". Между тем, именно директор решает, каким образом будет проходить практика. Такое ощущение, будто нас за людей не считают. Нас заранее предупреждают, что производственные травмы на практике-это лишь наши проблемы, и мы не можем от этой практики отказаться.

#Коронавирус (covid-19)

Студентка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печально, что будущий врач оперирует термином, который не соответствует действительности, как попугай повторяя то, что она услышала в СМИ.

Гость
#2

Мне жаль... такая картина по всему миру, к сожалению. Медик - это больше стиль жизни, а не профессия.

Держитесь! И настраивайтесь позитивно, что не прилепится к вам ни этот вирус, и никакой другой. Правильно питайтесь, отдыхайте, занимайтесь спортом, пейте чай с лимоном, имбирём и медом(говорят, помогает укреплять иммунитет) и т.п.

Искренне надеюсь, что все у вас будет хорошо!

Елена
#3

Автор, так всегда было и будет - практиканты работают бесплатно и в непрестижных местах Если у вас последний курс, то в следующем году вы выходите на обычную малооплачиваемую работу медсестры в больницы Вы думаете, ковид куда-то исчезнет за год? Не бойтесь заразиться, примерно 70% населения так или иначе переболеет! Сама работаю в медицине и много молодых переболели легко, а некоторые бессимптомно

Студентка
#4
Елена

Автор, так всегда было и будет - практиканты работают бесплатно и в непрестижных местах Если у вас последний курс, то в следующем году вы выходите на обычную малооплачиваемую работу медсестры в больницы Вы думаете, ковид куда-то исчезнет за год? Не бойтесь заразиться, примерно 70% населения так или иначе переболеет! Сама работаю в медицине и много молодых переболели легко, а некоторые бессимптомно

Во-первых, совершенно не факт, что работать я собираюсь в подобных условиях или конкретно по этой специальности.
Во-вторых, я переживаю не за себя, а ща своих близких. Я живу не одна, я не имею возможности изолироваться, я не хочу, чтобы мои близкие страдали из-за меня.

Студентка
#5
Гость

Печально, что будущий врач оперирует термином, который не соответствует действительности, как попугай повторяя то, что она услышала в СМИ.

Я не будущий врач.
Я будущая медсестра, которая ежедневно своими глазами наблюдает происходящее в больницах.

Гость
#6

Странно! В Испании отменили практику в мёд учреждениях из-за коронавируса.

Гость
#7

Если Вам так страшно сейчас , то как Вы вообще собрались работать в этой сфере и зачем пошли в медучилище , что теперь просите защитить Вас от пациентов, которые ждут от Вас помощи.В медицину надо идти только по призванию и врачам и медсестрам , так как риски есть везде.

Гость
#8

вы что то перепутали.медицина это не на праздник ходить.не нравится-вас никто не держит.медицина это грязь и зараза,а не дом моделей

Гость
#9
Гость

вы что то перепутали.медицина это не на праздник ходить.не нравится-вас никто не держит.медицина это грязь и зараза,а не дом моделей

Это Вы что-то перепутали. Медицина - это тоже профессия, работа, у медиков есть тоже семьи, дети, должно быть свободное время. Почему то у нас считается, что если ты пошёл в медицину, то теперь всем и каждому обязан. А как люди бесятся, когда их врач пошёл в отпуск или не хочешь оставлять номер телефона, ведь считается же, что медработники 24/7 обязаны их консультировать. Грязь и зараза это одно, от этого существуют средства защиты, а потребительское, свинское отношение к медиком - это другое. Автор, а вы сами покупайте себе респираторы и т.д, раз никто другой о вас не может позаботится.

Гость
#10
Гость

Это Вы что-то перепутали. Медицина - это тоже профессия, работа, у медиков есть тоже семьи, дети, должно быть свободное время. Почему то у нас считается, что если ты пошёл в медицину, то теперь всем и каждому обязан. А как люди бесятся, когда их врач пошёл в отпуск или не хочешь оставлять номер телефона, ведь считается же, что медработники 24/7 обязаны их консультировать. Грязь и зараза это одно, от этого существуют средства защиты, а потребительское, свинское отношение к медиком - это другое. Автор, а вы сами покупайте себе респираторы и т.д, раз никто другой о вас не может позаботится.

да,больные гадкие и противные и враги детей ,хотят вылечиться вместо того чтоб отдать вам всё своё имущество и вашим детям место уступить

Гость
#11

а зачем вы форум открываете.выходной,дети,что вы лезете сюда

Гость
#12
Гость

Это Вы что-то перепутали. Медицина - это тоже профессия, работа, у медиков есть тоже семьи, дети, должно быть свободное время. Почему то у нас считается, что если ты пошёл в медицину, то теперь всем и каждому обязан. А как люди бесятся, когда их врач пошёл в отпуск или не хочешь оставлять номер телефона, ведь считается же, что медработники 24/7 обязаны их консультировать. Грязь и зараза это одно, от этого существуют средства защиты, а потребительское, свинское отношение к медиком - это другое. Автор, а вы сами покупайте себе респираторы и т.д, раз никто другой о вас не может позаботится.

какие ко мне претензии.прислала мне на мой стол.я в детстве вообще родителей не видела.на дежурствах постоянно.жила даже у родственницы.и работали за небольшие деньги.а вы счастливое детство захотели за счет больных создать детям.не по адресу претензии.и мои лучшие годы ушли на работе безвылазно.и тяжести по 100 кг.а такие как вы сидели чай пили и колготы покупали красивые,маникюры,цепочки,колечки чистили.какое к вам свинское отношение.больные квартиру не подарили?а может халупа не понравилась.или что еще

Гость
#13
Гость

да,больные гадкие и противные и враги детей ,хотят вылечиться вместо того чтоб отдать вам всё своё имущество и вашим детям место уступить

А вы реально считаете, что за 12 мин, которые предусмотрены на 1 пациента реально врачу оформить всю документацию, осмотреть и вылечить пациента, который сам зачастую ничего для себя не хочет делать. Много ли людей занимаются спортом, не курят, правильно питаются? А все каких-то чудес ждут от медицины. И о какой такой отдаче имущества вы говорите? Я сейчас не говорю о частной или высокотехнологичной медицине. Речь идёт о том, как злоупотребляют студентами-медиками, а я говорю о том, что и в дальнейшем в гос. учреждении сохраняется хамское отношение.

Гость
#14
Гость

а зачем вы форум открываете.выходной,дети,что вы лезете сюда

Что за странный вопрос? Есть свободное время - Хочу и открываю.

Гость
#15

вижу здесь 2 варианта-покупать за свой счет средства защиты,собирать чеки(на всякий случай) или др профессия.образование бесплатное и можно для практики купить средства защиты.книги тоже надо покупать.компьютер.у директора может нет др точек для практики.не знаете как практикантов сейчас гонют?чтоб даже и не подходили и не смотрели.нашел где нехватка персонала.

Гость
#16

как не заразиться.на ютубе много видео по этому вопросу.смысла переписывать сюда все видео,сайты и ссылки нет

Гость
#17

сама помню практику.ведет препод студентов в отделение.чего привёли?нужны они нам

Гость
#18
Гость

какие ко мне претензии.прислала мне на мой стол.я в детстве вообще родителей не видела.на дежурствах постоянно.жила даже у родственницы.и работали за небольшие деньги.а вы счастливое детство захотели за счет больных создать детям.не по адресу претензии.и мои лучшие годы ушли на работе безвылазно.и тяжести по 100 кг.а такие как вы сидели чай пили и колготы покупали красивые,маникюры,цепочки,колечки чистили.какое к вам свинское отношение.больные квартиру не подарили?а может халупа не понравилась.или что еще

Так то, что ваши родители с вами время не проводили - что ж тут хорошего, вот и вырос невоспитанный человек, который не ценит чужой труд. А по 100 кг на работе поднимать - ну, тут уж кто на что учился... На работе человек должен проводить 8 часов, все остальное - личное время. Счастливое детство за счет больных? Государственная медицина оплачивается не за счёт больных! И никакие квартиры больные никому не должны дарить, а вот относиться так, будто ему всегда все и всем обязаны - неправильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Так то, что ваши родители с вами время не проводили - что ж тут хорошего, вот и вырос невоспитанный человек, который не ценит чужой труд. А по 100 кг на работе поднимать - ну, тут уж кто на что учился... На работе человек должен проводить 8 часов, все остальное - личное время. Счастливое детство за счет больных? Государственная медицина оплачивается не за счёт больных! И никакие квартиры больные никому не должны дарить, а вот относиться так, будто ему всегда все и всем обязаны - неправильно.

про не ценит чужой труд это не ко мне.это кто то из ваших
пациентов не оценили чужой труд

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема