Гость
Статьи
Как меня обманули в …

Как меня обманули в стоматологии. Что делать?

Начал крошится зуб. Пришла, послали на снимок 750 руб отдала. Пульпит говорят 6000 руб за час сделаем и пойдете. Это дороговато, но я нашла деньги и пришла опять. Врач уже другой, нет говорит у вас периодонтит - с вас 7 тыс. Я согласилась. Я пришла к ней без боли, зуб не беспокоил. Она все расковыряла, типо поставила лекарство для лечения периодонтита и закрыла все временной пломбой. Говорит приходи через 2 недели. На следующий день у меня эта пломба вылетает от простой мягкой булочки. И вылетела она захватив стенку зуба, т.к. было не закреплено толком. Я рабочий человек. Пришлось брать 400 руб на такси в 7 утра перед работой ехать, поставила снова пломбу. Вернулась с клиники на работу - начал адски болеть зуб, я такой боли еще не испытывала, слезы текли. Теперь мне врач заявила, что штифт уже не поможет, будем ставить вкладку и коронку, с вас 20 тыс. У меня нет таких денег за один зуб. Чувствую себя обманутой. Они специально за раз лечить не стали, знали что зуб 2 недели не продержится и раскрошится. За свои же деньги потеряла зуб, он у меня был, а сейчас половина, и боли 3 дня уже, лучше бы вообще не ходила лечить(((

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Кому долго читать, коротко - сначала сказали 6 тыс, теперь хотят 20. Денег таких выделять не намерена. Как теперь долечивать понятия не имею((

Гость
#2

Насчёт пульпита, перешедшего в периодонтит возможно так и вышло. Раскрыли зуб и увидели воспаление перешло на десну. А что у вас временная пломба вылетела - это может быть их косяк. Поднимайте вопрос насчёт этого, или не оплачивайте эту услугу, или пусть скидку делают.

Миле Ди
#3

Как дилетанты лечат. Я хожу только к врачам, которых рекомендуют хорошие знакомые.

Автор
#4
Гость

Насчёт пульпита, перешедшего в периодонтит возможно так и вышло. Раскрыли зуб и увидели воспаление перешло на десну. А что у вас временная пломба вылетела - это может быть их косяк. Поднимайте вопрос насчёт этого, или не оплачивайте эту услугу, или пусть скидку делают.

Это не описать, но врач странно себя вела опуская глаза мямлила под нос что то типо - ну знаете, некоторые врачи берут на себя ответственность и лечат сразу, а я вот не хочу брать эту ответственность, что у вас начнется воспаление в будущем...

Гость
#5

Работаешь, а денег нет? На хлеб что ли зарабатываешь?

Автор
#6
Миле Ди

Как дилетанты лечат. Я хожу только к врачам, которых рекомендуют хорошие знакомые.

Да, она очень молодая, перед приемом призналась что многое не умеет и есть врач у которого можно спросить и смеется. Я думала шутка такая, а нет, вот я лох

Автор
#7
Гость

Работаешь, а денег нет? На хлеб что ли зарабатываешь?

У меня зп 30 и что??? Многие знакомые 15 получают, так что я еще кучеряво живу. Прям на форуме куда не плюнь все олигархи мамкины.

Жужа
#8
Миле Ди

Как дилетанты лечат. Я хожу только к врачам, которых рекомендуют хорошие знакомые.

Угу. Я тоже пошла к рекомендованному врачу. Залечили пульпит , содрали денег, а через месяц зуб сломался вообще. Как потом мне сказали слишком сильно рассверлили , стенки оставили тонкие. На испие зубы коронки надо ставить, это халатность врача

Автор
#9
Жужа

Угу. Я тоже пошла к рекомендованному врачу. Залечили пульпит , содрали денег, а через месяц зуб сломался вообще. Как потом мне сказали слишком сильно рассверлили , стенки оставили тонкие. На испие зубы коронки надо ставить, это халатность врача

вот и что делать? в бесплатную ходить что ли? ибо я разницы уже не вижу. Платить по пол зп, а тебе все через заднее место делают, говорят типо как повезет с врачем. Ну так как повезет - в эту лотерею можно и бесплатно играть, не так обидно хотя бы.

Гость
#10

Странно. Мне абсолютно все сложные зубы лечили: чистили каналы и ставили лекарство. Затем восстанавливали со штифтом. И делали это в обычной поликлинике на платных услугах.

Гость
#11

Так, для справки, врач что делал вам зуб был прав. Сначала надо было убрать гной, воспаление и инфицированные ткани в зубе. То что у вас выпала временная пломба - неприятная случайность, надо было не есть на той стороне. Теперь, идите в гос.поликлинику по полису омс вас вылечат самыми дешевыми материалами и методами. В чем проблема? Вы хотите скандал на пустом месте или здоровый зуб? Если нет денег - есть омс. Хотите более лучшие материалы и лечение - платите. Врачи не виноваты в том, что в стране такие законы и такое обеспечение омс, когда лучше сходить и заплатить. Скажите спасибо 44 фз - вот ваши гос.закупки. получите, распишитесь.

Жужа
#12
Автор

вот и что делать? в бесплатную ходить что ли? ибо я разницы уже не вижу. Платить по пол зп, а тебе все через заднее место делают, говорят типо как повезет с врачем. Ну так как повезет - в эту лотерею можно и бесплатно играть, не так обидно хотя бы.

Когда у меня,в платной 4 кариеса нашли , я решила что нея разводят и сходила в бесплатную на консультацию. Там подтвердили

Автор
#13
Гость

Так, для справки, врач что делал вам зуб был прав. Сначала надо было убрать гной, воспаление и инфицированные ткани в зубе. То что у вас выпала временная пломба - неприятная случайность, надо было не есть на той стороне. Теперь, идите в гос.поликлинику по полису омс вас вылечат самыми дешевыми материалами и методами. В чем проблема? Вы хотите скандал на пустом месте или здоровый зуб? Если нет денег - есть омс. Хотите более лучшие материалы и лечение - платите. Врачи не виноваты в том, что в стране такие законы и такое обеспечение омс, когда лучше сходить и заплатить. Скажите спасибо 44 фз - вот ваши гос.закупки. получите, распишитесь.

вот поэтому и обидно, что первый врач сказал нет никаких воспалений и гноя. Зуб не болел! а сейчас благодаря этой хихикающей малолетке, зуб очень болит значит идет процесс воспаления. Как он может идти, если она мне все почистила каналы, поставила ЛЕКАРСТВО которое якобы должно помогать, а в итоге все наоборот.

Гость
#14
Автор

вот поэтому и обидно, что первый врач сказал нет никаких воспалений и гноя. Зуб не болел! а сейчас благодаря этой хихикающей малолетке, зуб очень болит значит идет процесс воспаления. Как он может идти, если она мне все почистила каналы, поставила ЛЕКАРСТВО которое якобы должно помогать, а в итоге все наоборот.

Для начала свою истерию успокойте. ) при лечении этой назологии невозможно без вскрытия зуба определить глубину поражения. Если бы не хотели углубления процесса обратились бы на стадии кариеса, а не когда уже поздно ловить поезд. Если не хотите лечить зуб - всегда его можете удалить. Нет зуба-нет проблемы. Только, поставить имплантат еще тысяч 40-100, со скачком валюты может быть дороже. Думайте сами, решайте сами. Сидеть на вумане истерить или идти лечиться к врачам.

Гость
#15

Вообще то вам все делают и говорят правильно, никто вас не обманывает.
Не надо мнить себя умнее врача и думать, что вы знаете, как вас лучше лечить.

Если сейчас зуб болит, то обратитесь к врачу снова с этой жалобой. Если этому не доверяете, то к другому.

Гость
#16

Сходите в бесплатную или к другим стоматологам на консультацию, потом уже для себя решите

Катя
#17
Автор

вот и что делать? в бесплатную ходить что ли? ибо я разницы уже не вижу. Платить по пол зп, а тебе все через заднее место делают, говорят типо как повезет с врачем. Ну так как повезет - в эту лотерею можно и бесплатно играть, не так обидно хотя бы.

Я в бесплатную хожу. Нормально лечат. Если там не могут сделать, то направляют в платную. А вы с зарплатой в 30 тысяч зачем-то по платным ходите, хотя налоги платите, полис имеете. Сами тащите деньги спинорызам, а потом орете, что с вас больше хотят взять. Описанную вами проблему наверняка бы в обычной стоматологии вылечили или дали рекомендации, врачи одни и те же в платных и бесплатных клиниках работают, но вам понты дороже.

Катя
#18
Гость

Так, для справки, врач что делал вам зуб был прав. Сначала надо было убрать гной, воспаление и инфицированные ткани в зубе. То что у вас выпала временная пломба - неприятная случайность, надо было не есть на той стороне. Теперь, идите в гос.поликлинику по полису омс вас вылечат самыми дешевыми материалами и методами. В чем проблема? Вы хотите скандал на пустом месте или здоровый зуб? Если нет денег - есть омс. Хотите более лучшие материалы и лечение - платите. Врачи не виноваты в том, что в стране такие законы и такое обеспечение омс, когда лучше сходить и заплатить. Скажите спасибо 44 фз - вот ваши гос.закупки. получите, распишитесь.

Открою вам секрет, что врачи в бпсплатной часто предлагают доплатить 300 рублей за хороший укол и тысячу или 2 за материалы. А их работа, снимки и т.п обходятся по полису. Но вы не несете по 20 тысяч в платные клиники, где за каждый свой шаг.

Хорошая девушка
#19
Жужа

Угу. Я тоже пошла к рекомендованному врачу. Залечили пульпит , содрали денег, а через месяц зуб сломался вообще. Как потом мне сказали слишком сильно рассверлили , стенки оставили тонкие. На испие зубы коронки надо ставить, это халатность врача

Это нк хаовтеость, это злонамерение. Тоже так попала , а по рм поняла, что жто у них тенднция сейчас- все делать так чтобы вставлять импланты, как можно больше ммпоантов. Они специально сверлят кариес намного глубже, чтобы убить нервы, а потрм портят корень чтобы его вырвать, чтобы постааить имплаеты. Причем стараются обмануть и вместо дорогих швейцарских всунуть дешевые китайские, а пртом перелечивать. Это сейчас такой бизнес -делать плохо и ненадолго, чтоьы человек чеиез 3- 5 оет возвращался снова и серва платя все ьрльге и больше.
А у моей мамы 31 год зуб стоит под золотой коронкой до сих пор в идеалтном состоянии. Сейчас так качесивенно делать зубы никому не выгодно.

Хорошая девушка
#20
Автор

вот и что делать? в бесплатную ходить что ли? ибо я разницы уже не вижу. Платить по пол зп, а тебе все через заднее место делают, говорят типо как повезет с врачем. Ну так как повезет - в эту лотерею можно и бесплатно играть, не так обидно хотя бы.

Надо ходить и разноваривать с докторами и выбирать, отщывы читать и самой отщывы оставлять. В государственной тоже много злыдней и замов работает. Они там даже орать себе позволяют и грубить, писать ложные диагнозы. Мне нвпример один такой" врач" рекомкедовал удалить зуб и настаивал чтобы я подписала сей диагноз.

Гость
#21
Хорошая девушка

Это нк хаовтеость, это злонамерение. Тоже так попала , а по рм поняла, что жто у них тенднция сейчас- все делать так чтобы вставлять импланты, как можно больше ммпоантов. Они специально сверлят кариес намного глубже, чтобы убить нервы, а потрм портят корень чтобы его вырвать, чтобы постааить имплаеты. Причем стараются обмануть и вместо дорогих швейцарских всунуть дешевые китайские, а пртом перелечивать. Это сейчас такой бизнес -делать плохо и ненадолго, чтоьы человек чеиез 3- 5 оет возвращался снова и серва платя все ьрльге и больше.
А у моей мамы 31 год зуб стоит под золотой коронкой до сих пор в идеалтном состоянии. Сейчас так качесивенно делать зубы никому не выгодно.

Да, у вас прям вселенский заговор. ) поговорите об этом с вашим психиатром. Для всего есть свои показания, все стоит своих средств. В медицине к сожалению все индивидуально и не вам поднимать панику на форуме в припадке мании.

Хорошая девушка
#22
Гость

Да, у вас прям вселенский заговор. ) поговорите об этом с вашим психиатром. Для всего есть свои показания, все стоит своих средств. В медицине к сожалению все индивидуально и не вам поднимать панику на форуме в припадке мании.

В языке экономики даже есть специальное название сию зговору - "картельный сговор". Можете смеяться дальше

Гость
#23
Хорошая девушка

В языке экономики даже есть специальное название сию зговору - "картельный сговор". Можете смеяться дальше

Строю, вы не один день прорабатывали данную версию. )

Хорошая девушка
#24
Гость

Строю, вы не один день прорабатывали данную версию. )

Какую еще версию? Все признаки налицо.

Аноним
#25

Нужно отстаивать свои права. Обратитесь к руководству клиники. Объясните, что Вас не устроило. Ссылайтесь на то, что изначально Вам говорили об одной стоимости, которую Вы могли себе позволить, а в итоге оказалось, что нужно ставить коронку стоимостью в 20 тысяч. Говорите о том, что такой расклад вышел после того, как отпала пломба, которую поставил док в их клинике. И ссылайтесь на то, что, если бы Вы изначально знали, что с зубом ничего кроме коронки сделать не смогут, то вообще не стали бы его лечить. Клиент всегда прав. И о правах своих нужно писать не на форуме, а говорить в клинике. Предложите им сделать зуб за изначально объявленную стоимость, если Вас это устроит.

Гость
#26
Автор

Это не описать, но врач странно себя вела опуская глаза мямлила под нос что то типо - ну знаете, некоторые врачи берут на себя ответственность и лечат сразу, а я вот не хочу брать эту ответственность, что у вас начнется воспаление в будущем...

А почему вы сразу не ушили от такого врача, которых не хочет брать на себя ответственность?

Гость
#27

Автор на будущее, если вам говорят,что у вас пульпит,это значит,что надо удалять нерв, не удаляйте нервы!!! Уже лет 20 ставят специальные прокладки,которые заменяют дентин,который закрывает нерв. Я сама недавно только об этом узнала. Приходите просите поставить вам эту прокладку в зуб,с ней ходите где-то 3 дня,она застывает и вам делают постоянную пломбу. Никаких 2 недели ходить с временной пломбой не надо! И нерв спасёте,да и зуб тоже.
Сейчас же вам похоже придется вывалить 20 тысяч рублей.
P.S и ещё когда идете в стоматологию, выглядите,как можно беднее ))) одежду поплоше,без макияжа,и усталый взгляд и увидите,что с вас никто не будет деньги рвать.

Гость
#28

Зубы это жесть,как дорого,начинайте потихонечку читать,как их лечат ... Хоть представление будете иметь за что деньги отдаете.

Гость
#29
Гость

Вообще то вам все делают и говорят правильно, никто вас не обманывает.
Не надо мнить себя умнее врача и думать, что вы знаете, как вас лучше лечить.

Если сейчас зуб болит, то обратитесь к врачу снова с этой жалобой. Если этому не доверяете, то к другому.

Что за чушь! Разве можно слепо верить врачам? Мало ли что они говорят! Свою голову на плечах надо иметь!

#30
Гость

Что за чушь! Разве можно слепо верить врачам? Мало ли что они говорят! Свою голову на плечах надо иметь!

Ага, тем более российским врачам.

Гость
#31

Типичная история для нашей страны, как не печально. Обман не обман, но так не делается, хороший специалист сразу должен правильно диагностировать болезнь и расписать план лечения, по крайней мере в хороших клиниках частных так делается. Я месяц назад виниры ставила в клинике Селин у стоматолога Яновского Т.И., так меня там так обхаживали, что вставать с кресла не хотелось)) в общем понимаю что и так уже много денег потратили впустую, но если не хотите и дальше такого «лечения», то придется все-таки в частную идти

Гость
#32
Гость

Так, для справки, врач что делал вам зуб был прав. Сначала надо было убрать гной, воспаление и инфицированные ткани в зубе. То что у вас выпала временная пломба - неприятная случайность, надо было не есть на той стороне. Теперь, идите в гос.поликлинику по полису омс вас вылечат самыми дешевыми материалами и методами. В чем проблема? Вы хотите скандал на пустом месте или здоровый зуб? Если нет денег - есть омс. Хотите более лучшие материалы и лечение - платите. Врачи не виноваты в том, что в стране такие законы и такое обеспечение омс, когда лучше сходить и заплатить. Скажите спасибо 44 фз - вот ваши гос.закупки. получите, распишитесь.

Все правильно.Такого не бывает,чтобы и дешего было и материалы и методы лечения современные .Только во сне или в сказке)

Гость
#33

вы дурочка? соблюдать рекомендации, как можно было додуматься есть еду на стороне где временная пломба???

Гость
#34

Девушка, надо было сначала идти в свою поликлинику по полису омс и вам бы честно сказали , что у вас. Им нет выгоды обманывать или придумывать несуществующие диагнозы. Меня тоже однажды в платной напугали , сказали что все плохо и лечение обойдётся в 10 т р. Так я не поверила особо и решила проконсультироваться с врачом в своей местной поликлинике. Так мне там сказали что все ок, зубы хорошие и надо лишь зубной камень удалить, который мне при следующем посещении прекрасно удалили бесплатно. Вот такая история.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

На снимок вас какой послали - рентген или КТ? Если это и вправду был периодонтит - то все верно вам сделали по лечению. Диагноз легко пере проверить - если остался этот снимок. То что зуб откололся - не вина врача. Вы же сами пишите, что он у вас начал крошится, значит сильный кариес запущенный, пломба стоит на кариесе, зубы крошатся. Если хотите знать, то вам повезло что зуб скололся не ниже уровня десны, потому что часто бывает и так. И этот вариант только удаление и имплантация, ни какие вкладки уже не помогу. Зубы, которые запущены до состояния крошатся давно живут с нарушениями, и наверняка по хорошему там давно должна была стоять коронка.