Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте успокоительные или другие средства облегчить боль

Как облегчить душевные страдания. В данный момент очень близкий человек находится в больнице, чувство подвешенности не дает мне покоя. Секунды идут как часы. Мне хочется просто заснуть на какое-то время и не просыпаться. Отвлечься не получается, меня всю трясет и перебивает дыхание, внутри все сжимается. Вообще ничего не хочется, ни есть, ни спать, ни тем более занять себя сем-нибудь. Есть ли какие-нибудь хорошие успокоительные, которые помогают хоть немного успокоится. Голова просто раскалывается, дышать уже невозможно. Пожалуйста, помогите

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я валерьяну в таблетках принимала по 2 т. и три раза в день. Но у меня и были на то причины. Очень сильные тревога и беспокойство были.

Гость
#2

К сожалению кроме валерианы, пустырника и корвалола ничего без рецепта не купите. Если не поможет, то надо у врача спросить.

Гость
#3

А еще нужно строго следовать инструкции и принимать регулярно не прерывая прием. Тогда эффект будет. А не так от случая к случаю. Лично я где-то 3 недели принимала.

Гость
#4

Афобазол, Пассифлора ,Мне помогало в какой -то степени.

Гость
#5
Гость

Афобазол, Пассифлора ,Мне помогало в какой -то степени.

Продаются без рецепта.

Гость
#6

Примите корвалол или валокордин и поспите, если не можете, надо заставить себя заснуть.Обязательно!Потом будет полегче!

Гость
#7

Нообут, Адаптол без рецепта

Гость
#8

А почему нельзя сходить ко врачу и попросить выписать настоящее успокоительное или снотворное в данной ситуации? Они как раз для этого предназначены.

#9
Гость

А почему нельзя сходить ко врачу и попросить выписать настоящее успокоительное или снотворное в данной ситуации? Они как раз для этого предназначены.

Зачем приучаться к снотворным, если это внешняя надуманная проблема и можно ограничится успокоением и легкими растительными препаратами

Гость
#10

Если вы в РФ живете, то без рецепта полноценных успокоительных не купите.
Валериановый чай на ночь с медом (покупаете в аптеке траву валерианы и завариваете, мне психотерапевт советовал в свое время, лучше настоек и таблеток), новопассит, мексидол.

Полина
#11

Если говорить о безопасных средствах без рецепта, то тут успокоительные чаи, валериана, Есть хорошие капли Эдас 111, состав у них натуральный. Но что у валерианы, что у капель, эффект накопительный, нужно несколько дней пропить, чтобы почувствовать изменения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руфина
#12

Из безопасных успокоительных хорошо воздействует тенотен, успокоит без побочных эффектов: без сонливости, без головокружений и привыкания, как от других препаратов. Держите себя в руках, всё нормализуется у вас!