Гость
Статьи
Потеря обоняния и …

Потеря обоняния и вкуса . Коронавирус ?

Дней 5 назад простудилась. Температура была 37,5 , озноб,слабость и головная боль . Два дня температура подержалась и все. Сейчас чувствую себя отлично , разве что потеряла обоняние и вкус к еде. Уже около трёх дней . Переживаю теперь, сказали может быть коронавирус, теперь накручиваю . Пью противовирусные и цинк . Кто сталкивался ? Подскажите ? Это может просто последствия простуды

13 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серëжа
#1

Такое же было с месяц назад, два дня температура, потом пропало обаняние дней на 5. Знакомый врач говорил скорее всего корона, симптомы подходят. Ничего не принимал, только чай с медом и лимоном, да щи кислые закусывая чесноком. Организм сам переборол за недельку, счс все норм.

Ирина
#2

Да, у всех моих знакомых, которые переболели коронавирусом, были такие симптомы. Приблизительно через два дня обоняние у вас восстановится. Противовирусные и цинк - хорошо. А витамин С врач не назначил?

Гость
#3

У меня все началось с потери обоняния. В настоящий момент уже 6 дней. Температура 36,9-37,2. Голова как с похмелья, не болит, но очень тяжёлая. Анализ на корону брали в больнице 2 недели назад, но я по другому поводу лежала. Отрицательный. Вот теперь тоже думаю, не принесла ли оттуда. Хотя у мамы сейчас кашель и насморк, обоняния тоже нет. Но у нее обычный вирус.

#4
Ирина

Да, у всех моих знакомых, которые переболели коронавирусом, были такие симптомы. Приблизительно через два дня обоняние у вас восстановится. Противовирусные и цинк - хорошо. А витамин С врач не назначил?

Я у врача не была . Дала рекомендации родственница у которой сын переболел . Пью противовирусные , цинк , чай с лимоном и аскорутин. Может к терапевту сходить ? Чтоб послушал меня , накручиваю будто дышать тяжело. Боюсь

Dayana
#5
Sveta.boss.95

Я у врача не была . Дала рекомендации родственница у которой сын переболел . Пью противовирусные , цинк , чай с лимоном и аскорутин. Может к терапевту сходить ? Чтоб послушал меня , накручиваю будто дышать тяжело. Боюсь

Сходите конечно,сдайте тест. Или лучше вызовите врача на дом.

Ирина
#6
Sveta.boss.95

Я у врача не была . Дала рекомендации родственница у которой сын переболел . Пью противовирусные , цинк , чай с лимоном и аскорутин. Может к терапевту сходить ? Чтоб послушал меня , накручиваю будто дышать тяжело. Боюсь

В составе аскорутина - аскорбинка и рутин. Всё правильно делаете. Не переживайте, дышать вам тяжело, скорее всего, от самовнушения. Похоже, что у вас лёгкая или средняя форма. Но на приём к врачу сходите для подстраховки.

Солнечная
#7
Sveta.boss.95

Я у врача не была . Дала рекомендации родственница у которой сын переболел . Пью противовирусные , цинк , чай с лимоном и аскорутин. Может к терапевту сходить ? Чтоб послушал меня , накручиваю будто дышать тяжело. Боюсь

Лучше не ходите, а позвоните. К вам приедут на дом и возьмут анализ.
Не переживайте. У меня двоюродный брат переболел в легкой форме, но обоняния и вкуса пару недель не было.

#8
Солнечная

Лучше не ходите, а позвоните. К вам приедут на дом и возьмут анализ.
Не переживайте. У меня двоюродный брат переболел в легкой форме, но обоняния и вкуса пару недель не было.

А если на дом В скорую звонить ?и сколько стоить будет примерно ? Спасибо за поддержку . Не хочу чтоб забрали меня , боюсь . Работа ждать не будет , и котики мои тоже:)

Ирина
#9
Sveta.boss.95

А если на дом В скорую звонить ?и сколько стоить будет примерно ? Спасибо за поддержку . Не хочу чтоб забрали меня , боюсь . Работа ждать не будет , и котики мои тоже:)

Да нет, не заберут! У вас уже и температуры нет. У моих знакомых так же было, не забирали. Сначала температура, потом потеря обоняния, потом излечение. Даже речи не было о госпитализации. Дома прекрасно вылечились. Просто врачу покажитесь. Скорая или врач в гос. поликлинике - бесплатно.

Виктория
#10

То, что Вы цинк принимаете, это правильно. Быстрее выздоровеете. Но лучше возьмите не обычный, а цинк+витамин С эвалара. Вместе пользы от них больше. Удобно принимать, выпил всего одну таблетку в день и все. Можете на фитомаркете заказать. В аптеках не всегда бывает.

Оксана
#11

у меня часто при обычной простуде запахи пропадают. вообще вирусов много, нам отлично эргоферон помогает. именно лечит простуду, а не просто снимает симптомы

#12

У меня было так.... Почувствовала лёгкое недомогание, думала, что просто ОРЗ, через пару дней просыпаюсь утром и понимаю, что я не чувствую запахов ов робще и вкус пропал, я тогда подумала, что это корона. Глазами не то чтоб в бок посмотреть, ими шевелить было больно. Итог-почти месяц больничного. Сдала антитела так как почитала в инете, что мазок может быть недостовпркн. Ответ пришёл, что есть антитела. Темп была 37.снавала назначили ингавир, результата не было, потом эликвис, позже азитромицин. Было не прокашлитьсч, стояла мокрота, сейчас ещё так же. На данный момент ещё на больничном. Болела я короной или нет, я так и не поняла. Обоняние не было неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Валерия Макеева

У меня было так.... Почувствовала лёгкое недомогание, думала, что просто ОРЗ, через пару дней просыпаюсь утром и понимаю, что я не чувствую запахов ов робще и вкус пропал, я тогда подумала, что это корона. Глазами не то чтоб в бок посмотреть, ими шевелить было больно. Итог-почти месяц больничного. Сдала антитела так как почитала в инете, что мазок может быть недостовпркн. Ответ пришёл, что есть антитела. Темп была 37.снавала назначили ингавир, результата не было, потом эликвис, позже азитромицин. Было не прокашлитьсч, стояла мокрота, сейчас ещё так же. На данный момент ещё на больничном. Болела я короной или нет, я так и не поняла. Обоняние не было неделю

Было точно так же, это корона. Делала тест. Тоже никакого кашля, только вначале тянуло немного почки и болела спина в лопатках, болели глаза, если смотреть вверх. Потом пропало обоняние, не было 8 дней, потом постепенно начало возвращаться, сейчас уже с ним всё хорошо! Только кровь густая стала наверное: вены вспухли и видны стали по всему телу где их раньше не было, губы и ногти до сих пор серо-голубые какие-то.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы