Гость
Статьи
Обоняние. Кто …

Обоняние. Кто переболел Ковидом в легкой степени

Кто переболел Ковидом в легкой степени, у вас вернулось обоняние и вкус ? Если вернулись, то через сколько недель ? Полностью вернулось или частично?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
747 ответов
Последний — Перейти
618362839
#1

Через полтора месяца всё вернулось, вкус появился быстрее.

Гость
#2

Пошла нюхать кофе и чай с лимоном.У меня горло болит и температура легкая . Обоняние есть ,но не сильно так чтобы...

Гость
#3

Насколько слышала, с выздоровлением все сразу возвращается, получается, через пару недель?

Гость
#4
618362839

Через полтора месяца всё вернулось, вкус появился быстрее.

Это радует, не быстро ,но хотя бы так)

Гость
#5
Гость

Насколько слышала, с выздоровлением все сразу возвращается, получается, через пару недель?

Да, через пару недель, у многих только через месяц , дольше чем при гриппе или орви. Обоняние не притупленное, а полностью отсутствует, даже намека на запах, ничего совсем не чувствуется и заложенности носа при этом у них нет.У меня пока не вернулось обоняние

618362689
#6
Гость

Это радует, не быстро ,но хотя бы так)

Да, но, к сожалению, не прямо лёгкая форма была, кошмарило прилично неделю) У знакомых быстрее всё вернулось)

Гость
#7

Пиз..дите вы всё.

618362839
#8
Гость

Пиз..дите вы всё.

Пшла отсюда, что забыла здесь тогда.

.
#9

Вы все врете же? ну не верю я в этот вирус, возможно у вас был грипп, его нито не отменял. У нас пишут сотни заболевших но ни у кого знакомых в группе города нет

.
#10

у нас тц закрыты, нужные магазины не работают, хотя некоторые работают отделы. Зато мер порадовал

Так, разрешается выход на воду на личных катерах, моторных лодках и других маломерных судах. Также можно выезжать на рыбалку, любительскую и спортивную охоту в охотничьих угодьях.
Кроме этого введены послабления для профессиональных спортсменов и членов сборных команд области и страны. Теперь они могут тренироваться на открытом воздухе.

618362839
#11
.

Вы все врете же? ну не верю я в этот вирус, возможно у вас был грипп, его нито не отменял. У нас пишут сотни заболевших но ни у кого знакомых в группе города нет

Это ваше право, верить или нет. Я тоже отрицала, в итоге просто заразилась от подруги. У нас в городе поначалу никто не верил, хотя писали десятками прирост ежесуточно.
Сейчас говорят, что около 20% населения страны не признаёт, что вирус существует, а я думаю, что таких намного больше.

.
#12
618362839

Это ваше право, верить или нет. Я тоже отрицала, в итоге просто заразилась от подруги. У нас в городе поначалу никто не верил, хотя писали десятками прирост ежесуточно.
Сейчас говорят, что около 20% населения страны не признаёт, что вирус существует, а я думаю, что таких намного больше.

Ну так грипп бывает каждый год, и в этот коронавирус пишут всех, это орз

.
#13

То есть сейчас ОРЗ и ОРВИ никто не болеет, правильно?

618362839
#14
.

Ну так грипп бывает каждый год, и в этот коронавирус пишут всех, это орз

Почему же, болеют)
Просто всем теперь делают тест, который, кстати, имеет погрешность, сдают три раза.
Пример - сдаёшь тест первый раз, ошибочно показывает положительный - тебя автоматом запишут в эту статистику заболевших, хотя остальные два теста в дальнейшем подтвердят, что этого вируса не было.
Путаницы много, конечно, дурдом целый.

Гость
#15
.

Вы все врете же? ну не верю я в этот вирус, возможно у вас был грипп, его нито не отменял. У нас пишут сотни заболевших но ни у кого знакомых в группе города нет

Не вру, смысл врать?Диагностирован ковид 3 недели назад, два раза приходили брать мазок. С гриппом есть сходство,но различий больше, например при гриппе обоняние есть,оно слабое , нос заложен ,но запахи и вкус есть и очень быстро спустя 3-4 дня обоняние и вкус возращаются .При Ковиде как -будто паразировано обоняние, напрочь, хотя насморка нет ,нос не заложен.До сих пор не вернулся ни вкус ,ни запах, хотя 3 недели прошло.
Это одно из различий, долго остальные различия расписывать

.
#16
Гость

Не вру, смысл врать?Диагностирован ковид 3 недели назад, два раза приходили брать мазок. С гриппом есть сходство,но различий больше, например при гриппе обоняние есть,оно слабое , нос заложен ,но запахи и вкус есть и очень быстро спустя 3-4 дня обоняние и вкус возращаются .При Ковиде как -будто паразировано обоняние, напрочь, хотя насморка нет ,нос не заложен.До сих пор не вернулся ни вкус ,ни запах, хотя 3 недели прошло.
Это одно из различий, долго остальные различия расписывать

вы делали тест перед этим? И как его делали?

.
#17

скорее всего вас заразили через тест или через маску

618362839
#18
.

скорее всего вас заразили через тест или через маску

Основные распространители - люди, в первую очередь это заболевание воздушно-капельного типа.

Гость
#19
.

Ну так грипп бывает каждый год, и в этот коронавирус пишут всех, это орз

От орз смертность гораздо ниже 0,1 %. От ковида -3-4 %
Это разные вирусы короновирусы и вирусы типа А и другие ,которые просто грипп вызывают

Гость
#20
.

вы делали тест перед этим? И как его делали?

Один тест платно делала , другой бесплатно -из поликлиники.Все на дому

.
#21
Гость

Один тест платно делала , другой бесплатно -из поликлиники.Все на дому

Зачем первый делали? Уже болели?

Света
#22
Гость

Не вру, смысл врать?Диагностирован ковид 3 недели назад, два раза приходили брать мазок. С гриппом есть сходство,но различий больше, например при гриппе обоняние есть,оно слабое , нос заложен ,но запахи и вкус есть и очень быстро спустя 3-4 дня обоняние и вкус возращаются .При Ковиде как -будто паразировано обоняние, напрочь, хотя насморка нет ,нос не заложен.До сих пор не вернулся ни вкус ,ни запах, хотя 3 недели прошло.
Это одно из различий, долго остальные различия расписывать

Подтверждаю, полное отсутствие обоняния, вообще ни одного запаха, ни хлорки, ни духов, ни кофе, ничего. ...через 4 дня вернулось, но какое то нечеткое, окончательно вернулось через 3 недели, но до конца не уверена, что на все100%, чувствую всё, но такое ощущение , что раньше запахи как то были мощнее что ли🤔

Света
#23
.

То есть сейчас ОРЗ и ОРВИ никто не болеет, правильно?

Болеют, но симптомы другие, ... при отсутствии заложенности носа, полное отсутствие обоняния, в один момент, как будто выключили, и ни какого насморка вообще. Это все таки не орви, поверьте.

Гость
#24
.

Зачем первый делали? Уже болели?

Нет, почувствовала симптомы(я не знала грипп это или Ковид), симптомов немного и они легкие были - затрудненное дыхание ,отдышка, кашель сухой. Температуры не было, лихорадки не было, чувствовала себя хорошо, ничего не болело . При таких симптомах в больницу не забирают, и тест не делают в поликлинике,поэтому я сделала в платной клинике(на дому).
Через 2 дня прислали ответ на почту.После позвонила в поликлинику, врача вызвала, чтобы оформить больничный.В этот день приходил участковый,на следущий день приезжали из поликлиники чтобы взять тест.

Оксана
#25
.

Вы все врете же? ну не верю я в этот вирус, возможно у вас был грипп, его нито не отменял. У нас пишут сотни заболевших но ни у кого знакомых в группе города нет

И я не верила, пока у мужа не пришёл + на тестировании. Благо проходят симптомы в лёгкой форме и мы дома. Полностью пропало обоняние, сначала у мужа, а теперь и у меня. t нет, соплей нет, муж вообще чувствует себя отлично, а у меня лёгкий гундос и по утрам побаливает горло.

Гость
#26

Было покраснение глаз и болели глазные яблоки, раскалывалась голова. Потом пришел пнос.Длилось все это 3 недели. Сейчас глаза полностью не восстановились. Есть еще покраснение небольшое. Температуры не было.

Света
#27
Гость

Было покраснение глаз и болели глазные яблоки, раскалывалась голова. Потом пришел пнос.Длилось все это 3 недели. Сейчас глаза полностью не восстановились. Есть еще покраснение небольшое. Температуры не было.

Кстати, помимо отсутствия обоняния, была проблема с глазом, как будто что- то мешало, проходит постепенно , но уже почти месяц прошел, понос тоже был (

Гость
#28

9 день как пропало обоняние, сегодня начало возвращаться, совсем чуть чуть, 1% из 100%

#29
Гость

9 день как пропало обоняние, сегодня начало возвращаться, совсем чуть чуть, 1% из 100%

Как у вас дела? Аналогичная ситуация...только Незнаю что это... 5 день уже ничего не чувствую

Гость
#30
Sami

Как у вас дела? Аналогичная ситуация...только Незнаю что это... 5 день уже ничего не чувствую

а температуру мерили,?говорят около 37 при ковиде..

Гость
#31
Гость

а температуру мерили,?говорят около 37 при ковиде..

Температура была на первый день и в этот же день сбили выпила терафлю и прошла

Гость
#32
Гость

Температура была на первый день и в этот же день сбили выпила терафлю и прошла

с обонянием такая же история..третий день ничего не чувствую..Вобщем подцепила,ясен пень).Лишь бы так в легкой форме его пепенести..Уж без запахов поживем..

Гость
#33
Гость

с обонянием такая же история..третий день ничего не чувствую..Вобщем подцепила,ясен пень).Лишь бы так в легкой форме его пепенести..Уж без запахов поживем..

А обращались куда то?

Гость
#34
Гость

А обращались куда то?

с таким легким течением не обязательно куда то обращаться(создавать лишнюю нагрузку медицине)..Сидеть дома и самоизолироваться .Если будет чтото посерьезней чтото беспокоить-вы не пропустите этот момент и уже обратитесь в больницу. Я по крайней мере так поступлю.

Гость
#35
Гость

А обращались куда то?

пью инговерин,капаю капли в нос обычные-вот всё лечение пока..

Гость
#36
Гость

пью инговерин,капаю капли в нос обычные-вот всё лечение пока..

Ну да согласна...просто вот то что ничего не чувствуешь это напрягает по страшному...

Света
#37
Гость

Ну да согласна...просто вот то что ничего не чувствуешь это напрягает по страшному...

Потерпите, у подавляющего большинства обоняние возвращается довольно быстро...

Гость
#38
Света

Потерпите, у подавляющего большинства обоняние возвращается довольно быстро...

Да стараюсь не обращать внимания...сегодня вроде есть чуток проявления запаха..но совсем чуть чуть если вдохнуть глубоко... у вас как дела?

Света
#39
Гость

Да стараюсь не обращать внимания...сегодня вроде есть чуток проявления запаха..но совсем чуть чуть если вдохнуть глубоко... у вас как дела?

Писала выше, посмотрите,...сначала возврат- на 5ый день, но не полный, сейчас - норм., но мощности вроде не хватает),жду))...

Гость
#40
Света

Писала выше, посмотрите,...сначала возврат- на 5ый день, но не полный, сейчас - норм., но мощности вроде не хватает),жду))...

Будем надеяться на лучшее я вроде без капель не могу...заложило обе ноздри....

Гость
#41
Гость

Будем надеяться на лучшее я вроде без капель не могу...заложило обе ноздри....

А из за чего нет оьоняния,это отек?

Гость
#42
Гость

А из за чего нет оьоняния,это отек?

Нет до сей поры заложен... но обоняние вроде возвращается постепенно а заложенность не проходит...

Гость
#43

У меня почти 4 недели нет обоняния ,жду с каждым днём,но увы 😢

Гость
#44
Гость

У меня почти 4 недели нет обоняния ,жду с каждым днём,но увы 😢

У меня то одна то другая заложена...и больше проявляется к вечеру...нужно покапать чтоб смогла заснуть... а обоняние тоже чуток вернулось....уже напрягает все

Гость
#45

У меня нет обоняния 5 дней. Сегодня чуть появилось, если прямо к носу поднести. И вкус чуууууток. Но пока совсем слабо. И горло заболело чё то. Короче, пока норм)

Гость
#46
Гость

Не вру, смысл врать?Диагностирован ковид 3 недели назад, два раза приходили брать мазок. С гриппом есть сходство,но различий больше, например при гриппе обоняние есть,оно слабое , нос заложен ,но запахи и вкус есть и очень быстро спустя 3-4 дня обоняние и вкус возращаются .При Ковиде как -будто паразировано обоняние, напрочь, хотя насморка нет ,нос не заложен.До сих пор не вернулся ни вкус ,ни запах, хотя 3 недели прошло.
Это одно из различий, долго остальные различия расписывать

Здравствуйте у вас вернулся вкус?.просто у меня уже 20 дней вообще ничего нет.Лежу в больнице с ковид.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте у вас вернулся вкус?.просто у меня уже 20 дней вообще ничего нет.Лежу в больнице с ковид.

Здравствуйте! Подскажите, какими препаратами вас лечут в больнице?

Гость
#48
Гость

с обонянием такая же история..третий день ничего не чувствую..Вобщем подцепила,ясен пень).Лишь бы так в легкой форме его пепенести..Уж без запахов поживем..

вобщем через 2 недели обоняние вернулось!только на 70 процентов.Надеюсь скоро полностью вернётся. А вообще как пишут что в легкой форме болезнь через 2 недели уходит-так и есть.У меня так.

Гость
#49
Гость

Здравствуйте у вас вернулся вкус?.просто у меня уже 20 дней вообще ничего нет.Лежу в больнице с ковид.

как ваши дела?обоняние?

Гость
#50

Уже полтора месяца нет,,,, обоняние,,,все капли перепробовал,, вкус есть