Гость
Статьи
Лечение миомы

Лечение миомы

Посоветуйте пожалуйста где можно обследовать узлы миомы, чтобы не торопить события с операцией. То есть нужен адекватный врач и хорошая клиника, где не будут гонять туда-сюда с анализами и обследованиями. Чтобы качественно и оперативно так сказать) Заранее спасибо. Жду рекомендаций от тех, кто сталкивался с недугом!

6 ответов
Последний — Перейти
ElizabethSonne
#1

Если нет показаний к операции, то миому обычно наблюдают раз в полгода - год, делая УЗИ ОМТ. Если динамика отрицательная, то врач предложит вам лечение или операцию. Можно сперва обратиться в районную ЖК. Если у вас есть сомнения относительно врачей - специалистов, можно проконсультироваться с несколькими, послушать, что они вам скажут.

Гость
#2

да что ее обследовать? если большая - смело удаляй. Сейчас лапароскопия и все. А если маленькие то наблюдай.

Гость
#3

Если есть фин возможность то В.В.Коренная

Гость
#4

Во время диагностики бесплодия у меня обнаружили миоматозные узлы. Я очень испугалась, хотя и понимала что что-то со мной не так. Потому что месячные могли Идти по две недели, постоянно болел живот, но и отсутствие беременности тоже настораживало. Ищенко А. И. меня успокоил на консультации, сказал что прежде чем бить такую тревогу, необходимо наблюдать состояние и изменения в динамике. Назначил мне узи (мы сделали три раза чтобы определить дальнейший ход действий (врач - кандидат медицинских наук ведёт приём приём на базе Фрау клиник в Лефортове). В ходе наблюдений выяснилось, что узлы все таки растут и Ищенко предложил сделать эмболизацию маточных артерий. Мне сделали прокол в верхней части бедра, ввели катетер и специальное вещество, за счёт которого прекращается рост миомы и в конце концов она замещается соединительной тканью. Исход операции успешный, как показало потом контрольное узи. УЗИ я тоже делала у Ищенко. Если честно больше не хочу доверять никому своё здоровье, кроме него, так как очень понравился именно его подход и предложенная методика лечения. Сейчас я на пути подготовки к беременности. Просто сказали что должен пройти реабилитационный период. И кстати, всю подготовку тоже буду проходить у него!

Гость
#5

Во время диагностики бесплодия у меня обнаружили миоматозные узлы. Я очень испугалась, хотя и понимала что что-то со мной не так. Потому что месячные могли Идти по две недели, постоянно болел живот, но и отсутствие беременности тоже настораживало. Ищенко А. И. меня успокоил на консультации, сказал что прежде чем бить такую тревогу, необходимо наблюдать состояние и изменения в динамике. Назначил мне узи (мы сделали три раза чтобы определить дальнейший ход действий (врач - кандидат медицинских наук ведёт приём приём на базе Фрау клиник в Лефортове). В ходе наблюдений выяснилось, что узлы все таки растут и Ищенко предложил сделать эмболизацию маточных артерий. Мне сделали прокол в верхней части бедра, ввели катетер и специальное вещество, за счёт которого прекращается рост миомы и в конце концов она замещается соединительной тканью. Исход операции успешный, как показало потом контрольное узи. УЗИ я тоже делала у Ищенко. Если честно больше не хочу доверять никому своё здоровье, кроме него, так как очень понравился именно его подход и предложенная методика лечения. Сейчас я на пути подготовки к беременности. Просто сказали что должен пройти реабилитационный период. И кстати, всю подготовку тоже буду проходить у него!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#6

У меня миома появилась после тяжелых родов. Боли внизу живота были, месячные очень обильные начались, никогда такого не было. Я ещё с осмотрами у гинеколога затягивала, чего категорически нельзя делать. После родов один раз сходила, тогда обнаружено не было, потом год я точно не была у гинеколога. Но когда пришла, я пожаловалась на обильные месячные, а УЗИ опять ничего не показало. Тогда я стала искать другого доктора. Мне посоветовали сходить к Зуеву Владимиру Михайловичу, он профессор и доктор наук, имеет большой опыт. Он посмотрел меня, послушал мои жалобы и назначил гистероскопию, после чего выявил миому. Миома была расположена таким образом, что её можно было удалить тем же гистероскопическим способом. Через влагалище в матку вводится инструмент и лазерным лучом удаляется миома. На следующий день доктор меня отпустил домой. Операция для меня прошла легко, мне даже обезболивающие не понадобились. Был некоторый дискомфорт пару дней.
Больше я не пренебрегаю своим здоровьем, два раза в год я бываю у профессора Зуева на осмотре. Сейчас всё хорошо, рецидивов не было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы