Гость
Статьи
Лечение миомы

Лечение миомы

Недавно была на узи, диагноз-миома, хотя мне всего 19. Решила начать лечение Боровой маткой, но не знаю, что лучше взять: свечи или настойку. Посоветуйте те, кто лечились этими средствами, очень нужна помощь((

Полина
21 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Выходи скорее замуж и рожай быстрее.

Гость
#2

Нет, ерундой не занимаюсь. 7 лет на ОК, наблюдаюсь, миома не растет, тихо сидит на месте. Без гормонов расти начнет, и операция. Мне не надо.

Ольга
#3

Миома некуда не денется. Только при климаксе она уменьшается. Если в таком раннем возрасте ее нашли - для вас единственный выход, срочно искать более-менее приличного мужика, выходить за него замуж и рожать. Иначе могут быть проблемы.

Гость
#4
Ольга

Миома некуда не денется. Только при климаксе она уменьшается. Если в таком раннем возрасте ее нашли - для вас единственный выход, срочно искать более-менее приличного мужика, выходить за него замуж и рожать. Иначе могут быть проблемы.

Лучше вообще не рожать, чем так

Ольга
#5
Гость

Лучше вообще не рожать, чем так

Почем это не рожать? Нормальной женщине детки нужны. Просто с таким диагнозом нельзя тянуть до 27 лет. Надо родить в ближайшие пару лет

яжемать
#6
Ольга

Почем это не рожать? Нормальной женщине детки нужны. Просто с таким диагнозом нельзя тянуть до 27 лет. Надо родить в ближайшие пару лет

Нормальной женщине деньги нужны, чтобы сделать операцию и купить любого
понравившегося ребёнка в приюте.

Ольга
#7
яжемать

Нормальной женщине деньги нужны, чтобы сделать операцию и купить любого
понравившегося ребёнка в приюте.

Чайлд-фри к нормальным не относятся: это д ***** г ***** н ***** р а т к и

Гость
#8
яжемать

Нормальной женщине деньги нужны, чтобы сделать операцию и купить любого
понравившегося ребёнка в приюте.

Ну не всем нужно непонятно что из приюта. Своего ребёнка подкидыш мне лично не заменит. Да и не стану я никогда тратить деньги на чужие гены.
Но рожать, как здесь посоветовали, от "более менее подходящего" тоже не стоит.
Короче - лечиться надо. Боровая матка неплохо, но в качестве дополнения.

Гость
#9
Ольга

Почем это не рожать? Нормальной женщине детки нужны. Просто с таким диагнозом нельзя тянуть до 27 лет. Надо родить в ближайшие пару лет

Что за глупости?! Вы из какого колхоза? Откуда такая информация, что именно до 27?!
Автор, не надо никакого вмешательства! Еще хуже сделаете... Просто наблюдайте ее у хорошего узиста раз в год. Забеременеть она никак не помешает и выностить тоже. Проверено )))

Аня
#10

Автор, у меня была миома в 20 лет, сейчас мне 25. миома была большая, в итоге была полостная операция. после нее - 4 года на ок. как только перестала пить ок во второй цикл забеременела. выносить к сожалению не удалось но это другая история, не связанная с миомой. не слушайте тут никого, кто советует быстрее рожать. мне тоже говорили: скорее скорее надо. непонятно на чем основывались только. зато после операции нет кровотечений жутких, живот не болит в меськи, и чувствую себя нормально.

Ольга
#11

Из-за миомы сложно забеременеть и выносить. Миомы у теток за 40 находят. И растут они довольно быстро. А если у нее в таком возрасте миома - надо срочно рожать. Никакая фигня ей не поможет - миому убирают только хирургическим путем или она сама рассасывается при климаксе

Ольга
#12
Аня

Автор, у меня была миома в 20 лет, сейчас мне 25. миома была большая, в итоге была полостная операция. после нее - 4 года на ок. как только перестала пить ок во второй цикл забеременела. выносить к сожалению не удалось но это другая история, не связанная с миомой. не слушайте тут никого, кто советует быстрее рожать. мне тоже говорили: скорее скорее надо. непонятно на чем основывались только. зато после операции нет кровотечений жутких, живот не болит в меськи, и чувствую себя нормально.

Аня

Автор, у меня была миома в 20 лет, сейчас мне 25. миома была большая, в итоге была полостная операция. после нее - 4 года на ок. как только перестала пить ок во второй цикл забеременела. выносить к сожалению не удалось но это другая история, не связанная с миомой. не слушайте тут никого, кто советует быстрее рожать. мне тоже говорили: скорее скорее надо. непонятно на чем основывались только. зато после операции нет кровотечений жутких, живот не болит в меськи, и чувствую себя нормально.

У вас выкидыш за выкидышом и поэтому вы советуете молодой девушке не рожать? Ну-ну. Миома быстро растет.

Гость
#13
Ольга

У вас выкидыш за выкидышом и поэтому вы советуете молодой девушке не рожать? Ну-ну. Миома быстро растет.

Лично я в истории дамы не увидела призыва не рожать. Автор должна прооперироваться, если у неё миома уже больше 2-2,5 см, и пока будет восстановительный период, ей никто не мешает встретить мужчину, выйти замуж, благополучно уже забеременеть, прекрасно выносить и спокойно родить здорового ребёнка. Миомы усиленно растут в первый триместр, поэтому даже при протоколе ЭКО женщину с миомой никто не возьмёт до операции. Советовать человеку, не зная размеров и расположения его миомы, бежать рожать - это подвергать риску не только жизнь этой девушки, но и её ребёнка. В некоторых случаях миома не позволяет вынашивать ребёнка, может вызвать выкидыш, к сожалению.

Гость
#14

Автор, какая у Вас миома (размер, расположение, количество)? Просто, если миома маленькая, то Вам врач предложит её наблюдать, если уже средняя или большая - только оперировать. Я не думаю, что вот эту ересь типа боровой матки или щётки советуют врачи, поэтому почитайте истории даже здесь на форуме, кому вся эта самодеятельность навредила. Попробуйте сейчас успокоиться и понять, что миома - это несмертельно, а, если нужна последующая беременность, то даже удаление миомы не повлияет в каком-то плохом плане на Ваши будущие планы стать мамой. К сожалению, миомы "молодеют", но главное - не паниковать и не впадать в крайности. Теперь главное - не перегревайтесь, не переохлаждайтесь и не перенапрягайтесь, врач должен Вам сказать, как теперь себя вести, а вообще, ищите причину - избыток эстрогена провоцирует миому, плюс есть вирусологическая теория.

АннаМария
#15
Гость

Лично я в истории дамы не увидела призыва не рожать. Автор должна прооперироваться, если у неё миома уже больше 2-2,5 см, и пока будет восстановительный период, ей никто не мешает встретить мужчину, выйти замуж, благополучно уже забеременеть, прекрасно выносить и спокойно родить здорового ребёнка. Миомы усиленно растут в первый триместр, поэтому даже при протоколе ЭКО женщину с миомой никто не возьмёт до операции. Советовать человеку, не зная размеров и расположения его миомы, бежать рожать - это подвергать риску не только жизнь этой девушки, но и её ребёнка. В некоторых случаях миома не позволяет вынашивать ребёнка, может вызвать выкидыш, к сожалению.

Мне врач сказала,операция только если больше 5 см,до-наблюдать раз в полгода

Ольга
#16

Миомы разного типа бывают. По разному располагаются. Часто бывают такие, что их удаляют только вместе с маткой. Так что девушка должна спросить у врача о типе мимомы и поинтересоваться, сколько она может тянуть с беременностью?

Ольга
#17

У меня обнаружили миому в 45 лет,пол года назад 3 мм, сказали ни чего не делать, наблюдаться, как думаете, может стоит попить травы.?

Гость
#18
Ольга

У меня обнаружили миому в 45 лет,пол года назад 3 мм, сказали ни чего не делать, наблюдаться, как думаете, может стоит попить травы.?

Девочки, ну, читайте форум: кому помогают, а кому - вредят эти травы. 3 мм в 45 лет - это вообще ерунда, у Вас скоро климакс - вообще исчезнут эти 3 мм и не будет у Вас никакой миомы. Не провоцируйте ничего и всё будет хорошо в итоге.

Ирина
#20

Лучше сходите к хорошему врачу, пусть он назначит лечение нормальным эффективным препаратом. Знаю что Гинестрилом лечат миому очень успешно, тем более в вашем возрасте идти на операцию не стоит.

Гость
#21

Вы сами решили про боровую матку? Или это рекомендация вашего лечащего врача? Мне в 21 обнаружили миому и назначили Гинестрил на месяца. После этого узел на узи был еле виден - это я понимаю реальное лечение, а вот насчет боровой матки как-то сомнительно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Здесь человек сам вылечил миому https://vk.com/womens_healt_mioma

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: