Гость
Статьи
Спираль ,отзывы.

Спираль ,отзывы.

Спираль ,,мирена,, отзывы.
Врач рекомендует эту спираль,но у неё очень много побочек.Поделитесь отзывами,кто ставил,как переносили,какие побочки проявились?Спасибо.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поставила,но интересовалась. Для себя поняла,что ставят по показаниям врача, как лечебную при эндометриозе и маленьких миомах. Плюс контрацепция. Она гормональная , поэтому как отреагирует организм неизвестно. Много побочек. У подруги стоит уже полгода она довольна.Я поставила простую с серебром,т.к. нужна только контрацепция.Ну и цена у нее конечно сказочная около 12000.Врач мило улыбалась,ну если не подойдет можно вытащить....и выбросить)))

Гость
#2
Гость

Не поставила,но интересовалась. Для себя поняла,что ставят по показаниям врача, как лечебную при эндометриозе и маленьких миомах. Плюс контрацепция. Она гормональная , поэтому как отреагирует организм неизвестно. Много побочек. У подруги стоит уже полгода она довольна.Я поставила простую с серебром,т.к. нужна только контрацепция.Ну и цена у нее конечно сказочная около 12000.Врач мило улыбалась,ну если не подойдет можно вытащить....и выбросить)))

Тады уж в ломбард!с серебром раз!)))))))))))))))))))))))

Гость
#3
Гость

Тады уж в ломбард!с серебром раз!)))))))))))))))))))))))

ну вам бы лишь поржать)))))А еще они золотые бывают,чес слово.

Гость
#4
Гость

Гость
Тады уж в ломбард!с серебром раз!))))))))))))))))))))))) ну вам бы лишь поржать)))))А еще они золотые бывают,чес слово.

Да я знаю)))Подруга хотела ставить, тоже какую то с серебром,и тоже офигивала что может и не подойти.
А правда что она острием мужчине может колоть?

Наталья
#5

Я ставила, по показаниям врача - целый год промучилась и удалила!! Сначала были боли, живот болел месяца 3, 4 - врач говорила это пройдет, постоянные кровянистые выделения по 2 недели! Отеки, начал сыпаться волос, обошла всех врачей - все в норме! В итоге чуть не облысела, гинеколог говорила: проблемы с волосами не от нее, давай еще потерпи , жалко удалять! В общем, у меня кошмар был!! Стала выглядеть старше!! После удаления и волос перестал выпадать, хотя прошла лечение у трихолога, но все равно считаю, что это из-за спирали было и цикл восстановился, и самочувствие улучшилось! Сейчас пью Ярину! И выгляжу отлично)))

Гость
#6

Я поставила уже четвертую,простую,мне подходит.Но гормональную мирену ставить побоялась.Да и незачем она мне.

Гость
#7
Гость

Да я знаю)))Подруга хотела ставить, тоже какую то с серебром,и тоже офигивала что может и не подойти.
А правда что она острием мужчине может колоть?

У нее нет острия тупой кончик,спираль находится в матке ,ну и конечно мужчина никак туда попасть не может)))Можно лишь нащупать концы нитей,они торчат из шейки матки для удаления спирали,но они короткие и мягкие,как тонкая леска.Бывает,что некоторым женщинам этот вид контрацепции не подходит,бывает из-за низкого расположения матки и все это индивидуально

гость
#8

а у меня начала сильно болеть поясница,тоже думаю из за спирали

Гость
#9

у меня спираль уже 10 лет. первый раз поставила после рождения первого ребенка.4 года она простояла потом сняла чтоб забеременеть.В первый же цикл забеременела. После 2 ребенка тоже спираль. Проблем нет.Наоборот болезненные месячные были до родов,сейчас вообще никаких неприятных ощущений.

Гость
#10
Гость

Гость
Да я знаю)))Подруга хотела ставить, тоже какую то с серебром,и тоже офигивала что может и не подойти.
А правда что она острием мужчине может колоть? У нее нет острия тупой кончик,спираль находится в матке ,ну и конечно мужчина никак туда попасть не может)))Можно лишь нащупать концы нитей,они торчат из шейки матки для удаления спирали,но они короткие и мягкие,как тонкая леска.Бывает,что некоторым женщинам этот вид контрацепции не подходит,бывает из-за низкого расположения матки и все это индивидуально

Вот как.А мне один рассказывал что начал с девушкой,сами понимаете что, а там что то колет ему,он спросил, она сказала что спираль стоит...То ли он меня развел,то ли у нее там что то другое ему кололо.

Гость
#11

Колоть могут усики спирали,не знаю из чего они,но в передаче показывали как врач установила пациентке спираль и сказала,если при сексе усики будут мешать,то подойдёте ко мне и я их сделаю покороче.Даже если они из лески,то наверное партнёру не очень приятно по чувствительной головке органа.

Гость
#12

Мне врач мой говорил,что ее лучше не ставить. Мне спираль Юнона порекомендовала врач.

Гость
#13
Гость

Вот как.А мне один рассказывал что начал с девушкой,сами понимаете что, а там что то колет ему,он спросил, она сказала что спираль стоит...То ли он меня развел,то ли у нее там что то другое ему кололо.

Ему правда кололи усики спирали. Моему мужу тоже кололи. Тогда мне поставили спираль и нитки завернули за шейку (определенной длины, врач знает). После этого они вообще не чувствуются- только полосочку чувствую, когда спираль проверяю.

У меня тоже третья спираль- без гормонов.

Гость
#14

Побочки и переносимость может быть разная, наперед не угадаете. Если же для контрацепции,то Мирена однозначно надежнее обычных спиралей. Правда, эта надежность - не всегда за счет подавления овуляции (даже в инструкции написано, что подавляет овуляцию в некоторых женщин, да и то возможны прорывные), а т.к. механизм сгущения слизи не очень надежный (барьерная функция), то защита во многих случаях происходит из-за предотвращения имплантации зачатого ребенка (раннеабортивный эффект, как и у всех гормон. средств, просто у гормон. спирали он срабатывает чаще). Тем не менее, абортивный эффект Мирены намного ниже, чем в негормональных спиралей (все же лучше предотвращает оплодотворение). Если Мирена для лечения, я бы использовала дополнительное предохранение.

Гость
#15

Автор, почему вы хотите именно Мирену, а не обычную спираль? Обычная намного безопаснее для здоровья.

Гость
#16
Гость

Спираль ,,мирена,, отзывы.
Врач рекомендует эту спираль,но у неё очень много побочек.Поделитесь отзывами,кто ставил,как переносили,какие побочки проявились?Спасибо.

ВМС – внутриматочная спираль делает аборт
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты....вся. И кольцо.

eventhedarkestnightwillend@ya.ru
#17
Гость

Спираль ,,мирена,, отзывы.
Врач рекомендует эту спираль,но у неё очень много побочек.Поделитесь отзывами,кто ставил,как переносили,какие побочки проявились?Спасибо.

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты И кольцо.....вся.

#18
Гость

Поделитесь отзывами,кто ставил,как переносили,какие побочки проявились?Спасибо.

Не поставишь - не узнаешь. Просто все очень индивидуально, но лично я наслышана о внематочной беременности и этого мне было достаточно, чтобы отказаться от данного вида контрацепции. Зато я все-таки нашла свое, а именно негормональный крем фарматекс. Не нужно ждать, он начинает свое действие сразу же и пока меня и мужа вполне устраивает.

Лилия
#19

Девчонки мож кто сталкивался?...Спираль стоит 4 мес,критич.дни были дата в дату,а тут вот через неделю после них- появились выделения!?????

Альмирок
#20

Поставила спираль только сегодня. Относительно не больно. Поставила Юнону с серебром. Врачи рекомендуют. Вообще мне кажется чем таблктки пить, лучше спираль. Надеюсь побочек не будет. А то многие пугают, что и воспаления пойдут и всякие выделения и даже беременность может наступить. Посмотрим. Хотя моя сестра 6 лет ходила со спиралью и ниче, хорошо. Свекровь вообще 30 лет с ней ходила.

настя
#21

Я ставила сначала у участкового гинеколога, через неделю выпала, да и дискомфорт был, наверное неправильно установили. Больше рисковать не захотела, устанавливала в частной клинике http://www.narvskaja.spb.ru/ginekologiya/kontracepciya/vnutrimatochnaya-spiral - очень довольна, хожу уже несколько месяцев, никаких побочек , вообще ничего не чувствую.

Гость
#22
Альмирок

Поставила спираль только сегодня. Относительно не больно. Поставила Юнону с серебром. Врачи рекомендуют. Вообще мне кажется чем таблктки пить, лучше спираль. Надеюсь побочек не будет. А то многие пугают, что и воспаления пойдут и всякие выделения и даже беременность может наступить. Посмотрим. Хотя моя сестра 6 лет ходила со спиралью и ниче, хорошо. Свекровь вообще 30 лет с ней ходила.

я тоже позавчера поставила юнону с серебром. гинеколог сказала (а она популярна у местного населения как спец по онкологии), что теперь не будет головной боли в плане беременности. не болит ничего. тоже вот читаю отзывы. кто что пишет. у мамы спираль стоит много лет уже раз 3. все ок. никогда у нее не было ничего по-женски, даже эрозии. про молочницу она впервые узнала в 30 лет во время 3 беременности. и было это 1 раз.

Гость
#23

люди, которые кричат про абортичный эффект! не предохраняйтесь! это же грех. рожайте каждый год. не всем подходят таблетки. презервативы... ну извините, это несерьезно с постоянным партнером. все ощущения портятся. нет того удовольствия.

Гость
#24

Для кого саираль-это аборт,не ставьте,в чём проблема,гуманисты бл...

Гость
#25
Гость

Да я знаю)))Подруга хотела ставить, тоже какую то с серебром,и тоже офигивала что может и не подойти.
А правда что она острием мужчине может колоть?

У меня была с серебром, и Да что-то мужу колодок, я еще удивлялась, не думала что это может быть спираль. Кстати через пол года я ее убрали, были ноющие боли и месячные по 12—15 дней.

Гость
#25
Vika

Не поставишь - не узнаешь. Просто все очень индивидуально, но лично я наслышана о внематочной беременности и этого мне было достаточно, чтобы отказаться от данного вида контрацепции. Зато я все-таки нашла свое, а именно негормональный крем фарматекс. Не нужно ждать, он начинает свое действие сразу же и пока меня и мужа вполне устраивает.

Именно с этим кремом я и забеременела вторым ребенком! Ненадежно!!!

Ди
#25
Гость

у меня спираль уже 10 лет. первый раз поставила после рождения первого ребенка.4 года она простояла потом сняла чтоб забеременеть.В первый же цикл забеременела. После 2 ребенка тоже спираль. Проблем нет.Наоборот болезненные месячные были до родов,сейчас вообще никаких неприятных ощущений.

Я какую вы ставили? Название можно

Гость
#25

Я вообше на спиралях з 1995 года - 24 года.. правда бил и промах - но я всеравно вернулась к ним - я по счету 6 поставила две недели тому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ели живую
#25

Чтоб вы ослепли за такие положительные отзывы, пусть многодетным ставят, чтоб они поменьше нае...ли... Это коснись что потом еще старухой рожать , ну уж нет... Я вот эти мучения прощать не собираюсь , прихамили квартирки нарожали и молодым втюхивают... Вообще по восточным законам руки бы отрубили и врачу за не своевременную помощь, мужу за эксплуатацию и тому кто посмел, вот эти вот сожители друзья временные жильцы или просто поторопить развод... А мне что торопить в 12 лет? Куда подросткам то тычите всякую ***, просто ломаете жизнь, а потом катись как кролик, когда уже никто не нужен , пустая замученная от болей душа, вычленять таких извергов!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: