Гость
Статьи
Расскажите о зубах

Расскажите о зубах

Здравствуйте, такой вопрос , у вас идеальные зубы? Вы заморачиваетесь, если например на задних зубах есть чёрная точка и это не кариес? И вообще какие у вас зубы? Я очень сильно переживаю за здоровье зубов , вот переднем зубе стоит пломба , она хорошая крепкая , но если присматриваться с фонариком и очень близко она видна , или на задних зубах чёрные точки это не кариес , врач говорит ничего не трогать . Как избавиться от этой дотошности? Объясните в норме у человека должны быть идеально белые зубы или допускаются какие точки например или пигментация , которую не убрать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

зубы с фонариком рассматривают только когда труп по зубам опознают, либо зубник на диспансеризации в частной шаражке, чтоб клиентскую базу наращивать

Гость
#2

Выбей себе челюсть,сразу будет всем заметно

Гость
#3

а чего вы переживаете.если вы накопите денег то вам все точки спрячут,сделают красивые зубы

Гость
#4

А что это за черные точки, от чего образовались, что врач говорит? Как это вообще называется?

Гость
#5

Поставьте люминиры или ультравиниры...честно не знаю как называются, я запуталась, у меня на передних зубах стоят обточку не делали, попросила просто убрать щербинку без обточки. На 6 зубов мне сделали. Не прям белые , а как нижние зубы,но у меня свой цвет вполне приличный. Если чтото смущает идите к другому врачу и пусть чтото придумает) У меня зубы не всегда были идеальными, до 27 лет была щербинка, но прикус нормальный, цвет тоже и естественно я всегда лечила зубы вовремя! Ни одного вырванного нерва) . А причина того,что не носила брейкеты была проста- у меня было 2 молочных зуба, а под ними просто ничего не было! В юности на импланты денег не было ,потом стало не до этого...а потом дтп ...и подушка безопасности мне их и выбила)) оба! Сейчас красивые ровные зубы и я так довольна! Жалею, что раньше не решалась! Красота конечно важна, но все таки главное здоровые зубы!

#6

Я думаю надо слушать мнение нескольких врачей. Конечно у каждого цвет зубов разный, у кого-то чуть желтоватый оттенок, у кого-то белые. Опять же это мое мнение, я не специалист. Я хожу на чистку аир флоу частенько, и естественно на осмотр ежегодно, просто для своего успокоения. Как вариант из клиник могу порекомендовать А.М. Дент в Москве. Мне нравится отношение у них как к пациенту, так и к пандемиии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

https://my-ort.ru/funktsionalnaya-diagnostika/
Очень хороший сайт,как то в свое время он мне помог с зубами, советую.