Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после инсульта

Добрый день! Вопрос к тем, у кого был инсульт или у кого близкие стоклнулись с этой проблемой. Как долго восстанавливались и чем лечились?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время и успех восстановления зависит от тяжести поражения и от того, какая доля мозга повреждена. Если лобная доля, то полное восстановление, скорее всего, невозможно.

Кто-то восстанавливается за неделю или месяц, кому-то нужны годы, и в этом случае в основе лечения ежедневный труд. Занятия ЛФК с хорошим тренером (врачом). Реабилитационные центры НЕ работают. Это профанация. Нужны индивидуальные занятия с правильным человеком, и такого человека надо искать.

Гость
#2

В первые дни можно Целлекс проколоть, но это не дешево и не все неврологи поддерживают.

#3

У мужа был. Ему сразу провели тромболитическую терапию. Назначили Церепро для восстановления. Пока на 3 месяца. Улучшения заметные.

#4

На прошлой неделе свекровь забрали на скорой с ишемическим инсультом. Поставили капельницы. Мы быстро вызвали скорую, поэтому без серьезных последствий. Речь не нарушена, Немного только перекосило лицо. Но врачи сказали, что восстановится. Тоже сказали нужно будет пить Церепро.

Гость
#5
Эмма Роу

На прошлой неделе свекровь забрали на скорой с ишемическим инсультом. Поставили капельницы. Мы быстро вызвали скорую, поэтому без серьезных последствий. Речь не нарушена, Немного только перекосило лицо. Но врачи сказали, что восстановится. Тоже сказали нужно будет пить Церепро.

Желаю скорейшего выздоровления вашей свекрови и всем, кто столкнулся с этим неприятным заболеванием(

Гость
#6
Эмма Роу

На прошлой неделе свекровь забрали на скорой с ишемическим инсультом. Поставили капельницы. Мы быстро вызвали скорую, поэтому без серьезных последствий. Речь не нарушена, Немного только перекосило лицо. Но врачи сказали, что восстановится. Тоже сказали нужно будет пить Церепро.

Сделайте еще МРТ головного мозга. Я слышала, что опухоль может спровоцировать инсульт.

Валентина
#7

Восстановление после инсульта долгое, это надо иметь ввиду и запастись терпением. Из препаратов, что отец принимает перечислять не буду, это конечно лучше с лечащим врачом, но на основе холина альфосцерата прием препарата должен быть. Папа Церетон принимает уже длительное время, никаких побочек и чувствует себя уже лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катарина
#8

Для восстановления нужно найти хороших реабилитологов. Препараты разные прописывают, все от состояния зависит, это тоже с врачом нужно обсуждать. Я знаю, что в Москве Юсуповская больница хорошая. Там наша тетя проходила реабилитацию, сейчас ходит и разговаривает без проблем. Немного медленнее, чем раньше, говорит и все.

Предыдущая тема