Гость
Статьи
Спазмы кишечника

Спазмы кишечника

Кто-то знает как бороться со Спазмы кишечника? Во второй половине дня после обеда начинает дуть и хватать кишечник и это каждый день. ((( Проверилась уже полностью, гастроэнтеролог сказал что здорова, всё в голове. Понимаю что это спазмы, препараты типа ношпы помогают снимать спазм и наступает облегчение. Но неужели так до конца жизни только спазмалитиками снимать?

5 ответов
Последний — Перейти
Аркаша Борщ
#1

Висцеральный массаж + увеличить физическую активность с притоком крови в нижнюю часть тела: приседание, велосипед. + тёплые ванны вечером по 20 мин.

#2
Аркаша Борщ

Висцеральный массаж + увеличить физическую активность с притоком крови в нижнюю часть тела: приседание, велосипед. + тёплые ванны вечером по 20 мин.

Спасибо за ответ. Всё это есть. За питанием слежу всегда, с утра упражнения, воды пью достаточно, велоспорт тоже люблю. Массаж пробовала, Он хорошо помогает, да впринципе только он и помогает И если не он то таблетки.
Но... я думаю о будущем. Планирую беременность. Беременной кишечник не помасируешь как бы. Нужно какие то еще выходы и способы(()

Гость
#3

Травы не помогают успокоительные?

#4
Гость

Травы не помогают успокоительные?

Не пробовала. А беременным какие можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

А питание менять не пробовали? Мне кажется, дело именно в нем. Посидите ради интереса на диете для жкт и посмотрите на ощущения. И обязательно купите травяной чай Эвалар БИО желудочно-кишечный, от замечательно борется со спазмами и избавляет от вздутия живота.

Следующая тема