Гость
Статьи
Секрет кишечника

Секрет кишечника

Девочки милые,здравствуйте.🐥
Мучаюсь с кишечником(овечий стул,🐑запоры со слизью до 4 дней, боли, распирание, бульканье , спазмы,колики и тд."все это временами усугубляется особенно во время месячных., кислотность желудка сильно увеличивает и боли как при гастрите ( у кого тоже так ?))
Кожа сухая ,стареет быстро - думаю кишечник не впитывает все что нужно.
Делала колоноскопию - органической патологии нет,спастическая дискинезия толстой кишки и долихосигма.
У кого похожие проблемы были , как вернуть свежий вид и усмирить его и снять воспаление,мб какие-то упражнения или лайф хаки посоветуете.😶
Спасибо всем не равнодушным.

Totoshka
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тибетский кефирный гриб

гость
#2

Здравствуйте если у вас запор то попробуйте в течении дня каждый час принимать одну столовую ложку кипяченой воды. и на следующий день тоже так же. Это не сложно. И стул нормализуется в туалет сходите. Провереный способ

Гость
#3
гость

Здравствуйте если у вас запор то попробуйте в течении дня каждый час принимать одну столовую ложку кипяченой воды. и на следующий день тоже так же. Это не сложно. И стул нормализуется в туалет сходите. Провереный способ

С чего бы это помогло? я много кипяченой воды пью в виде чая,кофе,супов - на стул не влияет

Гость
#4

Чай- кофе- суп переробатываются совершенно иначе чем чистая вода

Гость
#5
Гость

Чай- кофе- суп переробатываются совершенно иначе чем чистая вода

они на 90% состоят из кипяченой воды

гость
#6

Вся суть и состоит в том что именно каждый час по одной столовой ложке воды пить. Попробуйте сначала а потом скажете. А то что вы пьете много воды в день это нито

#7
гость

Здравствуйте если у вас запор то попробуйте в течении дня каждый час принимать одну столовую ложку кипяченой воды. и на следующий день тоже так же. Это не сложно. И стул нормализуется в туалет сходите. Провереный способ

Спасибо ,это не сложно я попробую.

гость
#8

Думаю Элина пьет много воды в день. и чтото не помогает это людям от запора

голова Жади
#9
Гость

Чай- кофе- суп переробатываются совершенно иначе чем чистая вода

они на 90% состоят из кипяченой воды а водка на60% и че? давай её *** от запоров?

Гость
#10

Овечий стул это спастический запор, симптом колита (воспаление толстой кишки). лечите колит

Гость
#11
голова Жади

а водка на60% и че? давай её *** от запоров?

в водке некипяченая вода, полезнее сока попить, например
а если о кипяченой воде говорить, то тут чаек подойдет

Гость
#12
Гость

С чего бы это помогло? я много кипяченой воды пью в виде чая,кофе,супов - на стул не влияет

Чай и кофе выводят воду из организма.

Гость
#13

Вы мясоед? Это закономерно.

Гость
#14

Для кишечника Линекс принимайте.
Упражнения - йога. Перевернутый позы.

Гость
#15
Totoshka

Девочки милые,здравствуйте.🐥
Мучаюсь с кишечником(овечий стул,🐑запоры со слизью до 4 дней, боли, распирание, бульканье , спазмы,колики и тд."все это временами усугубляется особенно во время месячных., кислотность желудка сильно увеличивает и боли как при гастрите ( у кого тоже так ?))
Кожа сухая ,стареет быстро - думаю кишечник не впитывает все что нужно.
Делала колоноскопию - органической патологии нет,спастическая дискинезия толстой кишки и долихосигма.
У кого похожие проблемы были , как вернуть свежий вид и усмирить его и снять воспаление,мб какие-то упражнения или лайф хаки посоветуете.😶
Спасибо всем не равнодушным.

Тотошка, солнышко моё ясное, по одной большой растёртой(на любой мелкой тёрке) морковке и свеколке с утра(с любой не молочной едой или без неё) и по несколько хлопьев обычной зелёной капусты вечером с любой едой, кроме молочной,... и ваше счастье уже не позже чем через месяц не перестанет вас радовать.
Рецепт просто, следуйте...

Totoshka
#16
Гость

Тотошка, солнышко моё ясное, по одной большой растёртой(на любой мелкой тёрке) морковке и свеколке с утра(с любой не молочной едой или без неё) и по несколько хлопьев обычной зелёной капусты вечером с любой едой, кроме молочной,... и ваше счастье уже не позже чем через месяц не перестанет вас радовать.
Рецепт просто, следуйте...

Спасибо большое!

Гость
#17

Кофе и чай действительно выводят воду из организма. Знаете выражение? - Все что не вода - еда. Автор, каждое утро натощак выпивайте стакан воды, ешьте овсянку, которую надо варить, в день по 2-3 чернослива и кураги, варенную свеклу почаще и морковку, сверху маслом растительным поливайте, если хорошо капусту переносите, то ешьте салаты, каши. Побольше воды и клетчатки, за две-три недели все наладится. И желательно в одно и тоже время ходит в туалет, чашечка кофе через час после завтрака способствует.

Lila
#18

У меня гастрит с повышенной кислотностью, симптомы бывают как у вас. Два раза в год пью корицу с мёдом. И гастрит мой успокаивается, кожа становиться лучше, волосы блестят. Корицу я брала в палочках, т.к. много молотой поддельной, за неё кассию выдают. Разламываете палочку (одной хватит дней на 6) в стакан, заливаете кипятком, когда остынет добавляете столовую ложку мёда, выпиваете половину на ночь перед сном, а другую половину натощак утром

Гость
#19
Lila

У меня гастрит с повышенной кислотностью, симптомы бывают как у вас. Два раза в год пью корицу с мёдом. И гастрит мой успокаивается, кожа становиться лучше, волосы блестят. Корицу я брала в палочках, т.к. много молотой поддельной, за неё кассию выдают. Разламываете палочку (одной хватит дней на 6) в стакан, заливаете кипятком, когда остынет добавляете столовую ложку мёда, выпиваете половину на ночь перед сном, а другую половину натощак утром

Огромное спасибо. ..очень хороший совет

Елена
#20

Слизь - это грибок, который обволакивает ворсинки кишечника и он бездействует. У моей старшей дочери такая же история. Обошла с ней пол Москвы, потратила кучу денег, кроме дюфалака и диеты ничего толком предложить не могут.
Старая тетенька-гастроэнтеролог посоветовала желчегонное и противогрибковые препараты. Подумала сначала ерунда, но за недельку ситуация выправилась - газы отходят, ребёнок нормально ходит по-большому. Продолжаем пока принимать.

Гость
#21

Попробуйте мой рецепт. Два средних лимона( с кожурой), корень имбиря -100гр,мед-4 столовые ложки. Все на мясорубке или блендере.Утром натощак столовую ложку этой смеси сьесть и запить двумя стаканами( не кипяченой) воды. Через пол часа кушаете как обычно. Будьте здоровы!

Гость
#22
Елена

Слизь - это грибок, который обволакивает ворсинки кишечника и он бездействует. У моей старшей дочери такая же история. Обошла с ней пол Москвы, потратила кучу денег, кроме дюфалака и диеты ничего толком предложить не могут.
Старая тетенька-гастроэнтеролог посоветовала желчегонное и противогрибковые препараты. Подумала сначала ерунда, но за недельку ситуация выправилась - газы отходят, ребёнок нормально ходит по-большому. Продолжаем пока принимать.

Спасибо очень интересно.

Гость
#23

у меня запор прошел после курса (10 дней) антибиотиков (по другой проблеме пила). а так ничего не помогало, ни свёкла, ничего.

Гость
#24

Сдайте анализ на хеликобактер. У меня те же симптомы были, еще и волосы выпадали. Запоры, сухость, колики, появились боли в желудке. И ни один врач ничего толком сказать не мог. Тонны ненужных лекарств.....из за проблем с желудком сама сдала на хеликобактер , выявился. Пролечилась и все восстановилось.

Гость
#25
Гость

С чего бы это помогло? я много кипяченой воды пью в виде чая,кофе,супов - на стул не влияет

чай, супы- это не вода. Вода- это только вода!

Юппи
#26

наличие слизи- признак воспаления. если органической патологии не выявлено скорее всего колит, микроколит. мой совет- препарат мукофальк 1-2 пакета в день. это даже не лекарство. если мукофальк дорого, то просто закажите где-нибудь на айхерб оболочку семян подорожника. ложку разводить в стакане, быстро размешать, выпить и запить еще одним. ну и водный баланс не менее 1,5-2 л воды в день.

Гость
#27

Может стоит к врачу обратитья, в любом случае выздоравливайте. Посоветую вам чем мы лечились. Мы покупали полисорб. Врач советовала при таких симптомах. Знаете, выручил. Начал быстро помогать как-то. И как препарат он безопасен тем болеее

#28

А пробиотики пить не пробовали? Мне при похожих симптомах они хорошо помогают. Только надо обязательно не разово,а хотя бы дней десять их попринимать.

#29
Сайра Хек

А пробиотики пить не пробовали? Мне при похожих симптомах они хорошо помогают. Только надо обязательно не разово,а хотя бы дней десять их попринимать.

А вы какой именно пробиотик принимаете? Если я правильно понимаю они разную эффективность имеют, только не очень хорошо понимаю от чего именно эта эффективность зависит.

Ленка
#31

пишите мне сюда! klizmofil@mail.ru

#32

Про максилак много хороших отзывов читала, вот только цена у него ого-го. Пачка больше 400 рублей стоит, а в пачке всего 10 капсул :(

Сайра Хек
#34
Фрикаделька

Пачка больше 400 рублей стоит, а в пачке всего 10 капсул :(

Этих 10 капсул вполне достаточно для того чтобы полностью наладить работу органов пищеварения. Так что, имхо, оно того стоит.

#35

Попробуйте Фитомуцил. Это не лекарство, а БАД,но пусть вас не пугает это слово) Он , в отличие от многих слабительных, не содержит сенну. Действует благодаря клетчатке семян подорожника. Она в кишечнике превращается в гель, если это так можно объяснить, и приводит к стулу. Он даже детям с трехлетнего возраста рекомендован. Так что не переживайте, каких-то побочных действий или противопоказаний у него нет.

#36

Да, тоже хотела про Фитомуцил написать. Мне всегда помогает. Не часто пользуюсь, к счастью. Но бывает. От него, кстати, никаких болей и спазмов. Очень мягко действует и довольно быстро. У меня часа три примерно проходило с момента выпивания стакана с разведенным пакетиком до похода в туалет.

#37
Totoshka

Кожа сухая ,стареет быстро - думаю кишечник не впитывает все что нужно.

Точно, попробуйте фитомуцил. Потому что он на основе клетчатки. Кроме слабительного эффекта, она создает благоприятные условия для роста собственной полезной кишечной микрофлоры, что способствует устранению дисбактериоза, который всегда имеет место при запорах. Хоть это и не лекарство, но он поможет кишечнику.

Гость
#38

Вам что-то помогло из советов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Сдайте анализ на хеликобактер. У меня те же симптомы были, еще и волосы выпадали. Запоры, сухость, колики, появились боли в желудке. И ни один врач ничего толком сказать не мог. Тонны ненужных лекарств.....из за проблем с желудком сама сдала на хеликобактер , выявился. Пролечилась и все восстановилось.

Чем хеликобактер лечили? Подскажите пожалуйста.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы