Гость
Статьи
прыщи у мч

прыщи у мч

У моего мч (22года) с подросткового возврата по всему лицу прыщи! Хочется ему помочь, видно что он стесняется своей внешности... Много чем мазался , умывался - тщетно..
Кому что действительно помогало ??
Он и у дерматолога был, но тот ничего путного не сказал , что прописал не помогает.
Может обследовать кишечник , желудок ? Или есть секрет какой то? Расскажите .

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Ariela
#1

Кишечник, желудок одна из причин обычно. Страдала от прыщей, пока не начала правильно питаться. Попробуйте Хилак форте. Капли. Мне помогли

лина
#2

да, желудок в первую очередь обследовать. но тут ему скажут не есть жирное/жаренное/сладкое/кофе и тд. короче здоровое натуральное питание.. у подруги не сильные были прыщики через пару месяцев почти все прошли, но она реально ничего вредного не ела, правильно питалась. сейчас добавила торт в диету, на выходные стабильно покупает себе тортик маленький))

Ariela
#3
лина

да, желудок в первую очередь обследовать. но тут ему скажут не есть жирное/жаренное/сладкое/кофе и тд. короче здоровое натуральное питание.. у подруги не сильные были прыщики через пару месяцев почти все прошли, но она реально ничего вредного не ела, правильно питалась. сейчас добавила торт в диету, на выходные стабильно покупает себе тортик маленький))

Вы как будто про меня)))) сижу ем свой выходной торт)))

Гость
#4

мне зинерит помогает. вот правда, без рекламы. только он меня и спасает:) попробуйте... толькл в первые дни может хуже стать, но потом все будет идеально. по крайней мере у меня так, наверное, не всем помогает...

Гость
#5

В первую очередь сходите с ним к другому врачу. Раз врач так "лечил", значит нужно его менять. А там уже в зависимости от внешнего вида прыщей, от степени серьезности проблемы врач решит какие анализы сдать, а уж потом назначит лечение.
Советы типа "мне помогло то, купила в аптеке это" даже и не слушайте. Лицо не *****, лечить нужно граммотно и аккуратно. Если есть проблема, и она не исчезает от применения обычных косметических средств, значит пора к специалисту. Когда мне надоело мучиться с акне, я пошла к врачу и пока довольна, потому что самостоятельно справиться с моей проблемой я уже не могла.

Ольга
#6

[quote="Олеся "]У моего мч (22года) с подросткового возврата по всему лицу прыщи! Хочется ему помочь, видно что он стесняется своей внешности... Много чем мазался , умывался - тщетно..
Кому что действительно помогало ??
Он и у дерматолога был, но тот ничего путного не сказал , что прописал не помогает.
Может обследовать кишечник , желудок ? Или есть секрет какой то? Расскажите .[/

Олеся! У моего сына тоже были сильные прыщи. На лице и спине. Началось в 15 лет по нарастающей. С организмов все в порядке.. С питанием тоже. Были у многих врачей, вердикт: до окончания полового созревания ничего не поможет а это до 22-23 лет!!! кроме роуккотана.. Сказали нам думать и сдать все необходимые анализы. Понятно, что тягость принятия решения легла на меня. Я решила - надо пить.. Парень интересный с хорошей фигурой .. Прыщи все портят. Кстати, девушка у него была, пользовался успехом несмотря на прыщи, никто не дразнил.. Но.. Я подумала, такие хорошие годы. Прыщи очень некстати! И он стал принимать это лекарство. 4 месяца. Лекарство очень тяжелое. Нужно на него на строиться. Было очень много побочных явлений, о которых написано в аннотации. Но, главное настрой. Я ему так и сказала: мы лечимся и терпим пока есть силы, как только почувствуешь, что все, не можешь, прекратим. В итоге - все нормально, вытерпел, прыщей нет , единичные, он очень доволен.
Оксана, Вы молодец, что поддерживаете своего парня!!! И прыщи Вас не оттолкнули. Прыщи у парней приходят, уходят, лечатся, а хороший парень остается. И, надеюсь, ценит Вас)))
Удачи!!!

#7

Лучше всего будет это сходить ему к врачу для начала. По косметике скажу что от прыщей я пользуюсь средствами под названием дрожи с серой Эвисент. Приобретаю сразу несколько вещей, таких как крем,маску и бывает еще беру пенку для умывания. Лично мне этих средств достаточно и они реально мне помогают на проблемных участках, особенно быстро снимает покраснения.

#8

Салкура спрей купи ему, у меня сын пользуется им сейчас, улучшения очень заметны кожа чистая становится.

bonnekate
#9
Олеся

У моего мч (22года) с подросткового возврата по всему лицу прыщи! Хочется ему помочь, видно что он стесняется своей внешности... Много чем мазался , умывался - тщетно.. Кому что действительно помогало ??Он и у дерматолога был, но тот ничего путного не сказал , что прописал не помогает. Может обследовать кишечник , желудок ? Или есть секрет какой то? Расскажите .

про кишечник правильно говорите, к гастроэнтерологу надо. Мне он Полисорб посоветовал, ему тоже, наверно, пропишет. Пропьет пускай и все станет нормально, проверено

Женя
#10

А мне от прыщей помогает Эмалан))) Рекомендую!

Настя
#11
Женя

А мне от прыщей помогает Эмалан))) Рекомендую!

Мне тоже очень нравится Эмалан!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: