Гость
Статьи
Секрет молодости и …

Секрет молодости и долголетия: суточная активность органов.

Таблица суточной активности органов

Легкие.
Просыпаются они в 3 часа утра и активны до 5. Многие курильщики утром начинают кашлять – это происходит процесс очищения легких. Это время максимального потребления кислорода и подзарядки мозга. Кислород распределяется по организму и выводятся избытки газа. В это время хорошо заниматься дыхательной гимнастикой.

Толстый кишечник.
Время эндокринной регуляции.С 5 до 7. Повышенная всасываемость воды, подготовка организма к дефекации. Рекомендуется зарядка, контрастный душ.

Желудок
Время активности с 7 утра до 9. Время приема пищи и частичное ее переваривание. Самое время для завтрака! А время отдыха с 19 до 21. Т.е к 18 часам нужно заканчивать последний прием пищи в этот день.

Поджелудочная железа и селезенка
Это время переваривания пищи, получение питательной смеси из продуктов, съеденных на завтрак. Также это время включения самых важных регуляторов в организме.

Сердце
С 11 часов до 13 период активности, общения, самых значительных эмоциональных и физических нагрузок, время максимальной собранности сознания, наиболее эффективной работы кровеносных сосудов. Отдыхает сердце с 23 до часа ночи. Чтобы сердце не испытывало перенапряжения необходимо ложиться спать не позже 23 часов.

В этот период также попадает отдых мозга. Он глубоко спит только до полуночи, а в остальное время слегка отдыхает. Таким образом, вы подарите всему организму целый час глубокого отдыха.

Внимание! Самые негативные действия для сердца, обессиливающие его – это ночные гуляния и чрезмерное увеселение. Современный ритм больших городов действует на сердце удручающе – большинство ложится в час-два ночи, а некоторые ведут ночной образ жизни – все это негативно сказывается на сердце.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонкий кишечник

Активен с 13 до 15. Время максимальной активности подходит к концу. Пора обедать! Мочевой пузырьВремя усвоения питательных веществ и максимального накопления жидкостей, вторая волна саморегуляции организма. В это время нужно оберегать себя от стрессов. Отдыхайте, общайтесь с друзьями.

Почки

Активность почек с 17 до 19 часов. Желательно утолить жажду до 17 и освободиться от максимального количества шлаков в виде раствора.

Головной мозг и канал перикарда

С 19 до 21 период активности головного мозга. Это новый всплеск активности. Организму можно снова давать максимальные психофизический нагрузки. Снова включается сердце, сосуды и начинается кровоснабжение головного мозга. Минимальная активность с 7 утра до 9.

Спинной мозг

Период активности с 21 до 23 часов. Спинной мозг начинает подготавливать организм к ночному отдыху, все процессы замирают, а мозг переходит в медленный ритм работы. В это время нужно начать готовиться ко сну, можно помедитировать, заняться расслаблением тела или полежать в ванной 20-30 минут

Желчный пузырь

Включается в 23 и активен до часа ночи. Это время наведения порядка во всей системе питания. Пока сердце и все органы спят, волны свежей желчи идут по протокам и кишечнику, защищая организм от инфекций. Время пассвиности с 11 до 13, поэтому следует воздержаться от острой и жирной пищи, а также от алкоголя.

Гость
#2

Печень

Период активности с 1 ночи до 3 часов ночи. Это время очищения, регуляции крови и желчи. Это время глубокого отдыха.

Внимание! Если вы хотите провести процедуры по очистке печени, то делать это необходимо С 15 до 17. А в период максимальной активности печени будет выходить наибольшее количество шлаков из печени.

Вот здесь как раз время подумать как правильно применять БАДы Эдельстар чтобы не нарушить суточную активность органов и получить максимальную пользу!

Гость
#3

Вот и весь сказ для тех,кто хочет худеть или здорово жить.

Гость
#4

да, последнее предложение в комменте 2 такое незаметное!))))))

#5

Про 18.00 и "не есть" мне очень понравилось, эта теория хороша для тех у кого после 18.00 наступает сон или кого ожидает вязание крючком. У меня, например, куча дел еще как минимум до 23.00 и для них нужна энергия. Все это весьма условно.

Гость
#6

Желудок

Время активности с 7 утра до 9. Время приема пищи и частичное ее переваривание. Самое время для завтрака! А время отдыха с 19 до 21. Т.е к 18 часам нужно заканчивать последний прием пищи в этот день.

а вот почему нельзя есть после 18.00!

#7
Гость

да, последнее предложение в комменте 2 такое незаметное!))))))

)))))))

табуретка
#8
Гость

как правильно применять БАДы Эдельстар

значит, эту простыню настрочили спецы из Эдельстара? ))

табуретка
#9
Гость

Желудок Время активности с 7 утра до 9. Время приема пищи и частичное ее переваривание. Самое время для завтрака! А время отдыха с 19 до 21. Т.е к 18 часам нужно заканчивать последний прием пищи в этот день. а вот почему нельзя есть после 18.00!

зато можно после 21.00 опять )))

Гость
#10

Вот здесь как раз время подумать как правильно применять БАДы Эдельстар чтобы не нарушить суточную активность органов и получить максимальную пользу!

эта информация не важна, ее можно выбросить. Остальное все можно найти в интернете. Просто многие об этом даже не догадывались.

Гость
#11
табуретка

значит, эту простыню настрочили спецы из Эдельстара? ))

эту простыня моя. Про бады - неважно.

#12

Что-то непонятно, а как это использовать в практических целях-то?

#13

Получается, практически каждый час какой-то орган активен. А когда же лучшее время для сна и пробуждения согласно этой методике?

#14
Алёнушка

Что-то непонятно, а как это использовать в практических целях-то?

Очень просто: ни чем не заниматься, а строго следовать распорядку "суточной активности органов")

#15

ничем, имелось в виду))

табуретка
#16
Гость

табуретка

значит, эту простыню настрочили спецы из Эдельстара? ))

эту простыня моя. Про бады - неважно.

а ты кто - самый главный дохтур? ))

Васса из Бургаса
#17

Нужно еще учитывать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ физиологическую особенность каждого человека.

табуретка
#18
Васса из Бургаса

Нужно еще учитывать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ физиологическую особенность каждого человека.

не спорьте, автор все знает лучше вас и вашего организма! ))

Гость
#19

Самое главное - не пить во второй половине дня ЧАЙ и КОФЕ, тогда НЕ БУДЕТ дикого аппетита вечером. Во 2 половине- сладкие фрукта, КОМПОТЫ, фрукт.чаи

#20
Жюли

Про 18.00 и "не есть" мне очень понравилось, эта теория хороша для тех у кого после 18.00 наступает сон или кого ожидает вязание крючком. У меня, например, куча дел еще как минимум до 23.00 и для них нужна энергия. Все это весьма условно.

На самом деле не есть после 18 не так уж трудно, если только вы не окружены запахами еды.

#21
Гость

Самое главное - не пить во второй половине дня ЧАЙ и КОФЕ, тогда НЕ БУДЕТ дикого аппетита вечером. Во 2 половине- сладкие фрукта, КОМПОТЫ, фрукт.чаи

Сами себе противоречите - то чай не пить - то во второй половине дня чаи.

Тогда уж нормально пишите - черный чай только с утра, а зеленый и травяные - в любое время.

#22
Гость

Самое главное - не пить во второй половине дня ЧАЙ и КОФЕ, тогда НЕ БУДЕТ дикого аппетита вечером. Во 2 половине- сладкие фрукта, КОМПОТЫ, фрукт.чаи

Дикий аппетит вечером бывает из-за того, что человек толком не поел утром и в обед и активно расходовал энергию, а не из-за того, что он во второй половине дня выпил чашку чая.

Гость
#23
Мадемуазель Хреногубка

Сами себе противоречите - то чай не пить - то во второй половине дня чаи.

Тогда уж нормально пишите - черный чай только с утра, а зеленый и травяные - в любое время.

В зеленом чае столько же кофеина. Фруктовые чаи, легкие соки.

#24
Мадемуазель Хреногубка

На самом деле не есть после 18 не так уж трудно, если только вы не окружены запахами еды.

Я ем каждые три часа и небольшими порциями, так что нереально вообще около 6 часов ничего не есть и без последствий для работы желудка и желчного.

табуретка
#25

!!! тема времени активности половых органов не раскрыта! ))

#26
Жюли

Я ем каждые три часа и небольшими порциями, так что нереально вообще около 6 часов ничего не есть и без последствий для работы желудка и желчного.

Но ведь активность желудка к вечеру и правда угасает, вечером не есть легче, чем днем.

#27
табуретка

!!! тема времени активности половых органов не раскрыта! ))

предполагаю, что она тоже будет в районе 15-17 часов дня. Наверное, надо бросать работу, а то, глядишь, и без вечной молодости останусь)

#28
Мадемуазель Хреногубка

Но ведь активность желудка к вечеру и правда угасает, вечером не есть легче, чем днем.

Я пробовала, но это, повторюсь, если я пришла с работы и села в кресло. А если я занимаюсь делами или иду на фитнес - нет, не катит. Или утром дикий жор)

#29
Жюли

Я пробовала, но это, повторюсь, если я пришла с работы и села в кресло. А если я занимаюсь делами или иду на фитнес - нет, не катит. Или утром дикий жор)

А я занимаюсь дома - если начинает хотеться есть - пью воду после тренировки, потому что лопать после нее - -верный способ нарастить себе мускулы, а я качком быть не хочу.

#30
Мадемуазель Хреногубка

А я занимаюсь дома - если начинает хотеться есть - пью воду после тренировки, потому что лопать после нее - -верный способ нарастить себе мускулы, а я качком быть не хочу.

Вот и я о том, что все мы разные: нет абсолютно идентичных организмов и идентичных реакций. Это только в каком-нибудь атласе по анатомии изображено тело человека в идеальном виде, а в реальности у большинства из нас есть свои особенности: то один орган ниже, другой выше, то, чего-то больше, чего-то меньше в отличии от средней нормы. Поэтому каждый, как мне кажется, должен больше сам за собой наблюдать и делать выводы по поводу того как лучшего для него, а не некой средней модели из атласа. Информация, предложенная автором, полезная, но воспринимать ее по отношению к себе стоит критично.

Линда
#31

макробиотика дзен-буддизма. Очень просто привыкнуть к такому образу жизни, да только никто не хочет. Про БАДы тоже смутило

Рожденная змеей
#32

Даже если для кого-то это открытие, многие так и живут (невольно) - завтракают с 7 до 9, обедают в 13, после 18 стараются не есть. А молодых долгожителей чего-то маловато

Эфа
#33

не есть после 18.00 это если в 21.00 ложиться спать и просыпаться в 5 утра... Только есть одна проблемс... ЛЮДИ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не тупо сидят дома, нихрена не делают... Идиотская статья.

#34

ну природу под работу не подгонишь ведь?

#35

когда человек не работал в офисе, а работал на ферме, то именно по такому режиму и жил. Зимой потреблял меньше энергии, летом работал и готовил запасы на зиму.

Гость
#36

да все верно и ни к чему хорошему массовое сидение в душном офисе или на пыльном заводе не приведет. Чуму и холеру победили, зато теперь инфаркты, рак и бесплодие, тоже не легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

BebiN
#37

[quote="Гость"]Таблица суточной активности органовЛегкие.Просыпаются они в 3 часа утра и активны до 5. Многие курильщики утром начинают кашлять ? это происходит процесс очищения легких. Это время максимального потребления кислорода и подзарядки мозга. Кислород распределяется по организму и выводятся избытки газа. В это время хорошо заниматься дыхательной гимнастикой.Толстый кишечник.Время эндокринной регуляции.С 5 до 7. Повышенная всасываемость воды, подготовка организма к дефекации. Рекомендуется зарядка, контрастный душ.ЖелудокВремя активности с 7 утра до 9. Время приема пищи и частичное ее переваривание. Самое время для завтрака! А время отдыха с 19 до 21. Т.е к 18 часам нужно заканчивать последний прием пищи в этот день.Поджелудочная железа и селезенкаЭто время переваривания пищи, получение питательной смеси из продуктов, съеденных на завтрак. Также это время включения самых важных регуляторов в организме.СердцеС 11 часов до 13 период активности, общения, самых значительных эмоциональных и физических нагрузок, время максимальной собранности сознания, наиболее эффективной работы кровеносных сосудов. Отдыхает сердце с 23 до часа ночи. Чтобы сердце...

кстати,да,хочу еще посоветовать любимой сластене есть например бананы.вот почему: достоверно известно, что у людейа, которые поедают бананы с раннего детства, возраст трудноопределим,так как банановые антиоксиданты замедляют старение!такие люди редко болеют раком, сахарным диабетом и почти не знакомы с инфарктом миокарда.банан особенно богат калием,необходимым для для нормальной работы сердечной мышцы и сосудов!Два банана,съедаемые в день, снижают артериальное давление!вот так.так что очень хочу чтоб любимая сластена ее сестры ее мать ели бананы=)