Гость
Статьи
инсульт у молодых

инсульт у молодых

Мне 21 год,год назад у маня был инсульт(отнималась левая сторона). причиной его стала потеря мужа.у меня в семье есть медики и мне поставили сразу правильный диагноз,оказали моментально помощь и положили в стационар.в данный момент у меня нет физических проблем ,только невыносимые головные боли . я очень боюсь ,что это может повториться,а у меня маленький ребенок..... что мне нужно делать и насколько это опасно?

Полина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Кaр Карыч

инвалидное кресло заранее пригатовь скоро оно тебе понадобиться...

не хорошо так шутить на тему здоровья. незачет тебе. зачем ты обижаешь незнакомых людей?

#4

Автор, соболезную, здоровья Вам и вашему ребенку.

#5

Автор,держитесь!берегите себя!

#6

Автор,держитесь!Берегите себя!

Гость
#9
Кaр Карыч

Гость

не хорошо так шутить на тему здоровья. незачет тебе. зачем ты обижаешь незнакомых людей?

я прост напомнил про кресло скоро парлизует её будет гадить пад себя и пускать слюни кресло понадобиться...

а ты в аду гореть будешь,***.

#10

ну унас у соседки она мне рассказывала в 27 лет был инсульт, она вообще дома одна сребенком 2 годовалым была, муж ее нашел, сейчас ей лет 38 больше не повторялась последствий нет, даже покуривает, но лекарства какието пьет

Гость
#11
Кaр Карыч

я прост напомнил про кресло скоро парлизует её будет гадить

пад себя и пускать слюни кресло понадобиться...

фигню ты говоришь. блин, пино, ты реально разочаровал. оказался такое же ***, как и весь ваш род.

гость
#12

главное что-бы не было стрессов и таких же нервных потрясений

Луна
#13

Да не переживайте вы, Полина, следите за здоровьем, холестерином, ведите подвижный образ жизни. У вас все шансы дожить до глубокой старости более здоровой, чем люди от инсульта не пострадавшие.

Выдропуп
#14

Наблюдаться у врача, проверять сосуды, следить за давлением. Тем более что в семье медики.

Злюка
#15

21 так рано! У меоего отца 1-й был в 50. в 54 умер. К сожалению болщзнь прогресирующяя. Автор, если у вас роственники медики, зачем залезли на этот сайт? Или они вам ничего не рассказывают, и доктора тоже?

Вы напали на Карыча, он хоть и злобно ответил, а прав(

Джон Сильвер
#16
Гость

оказался такое же ***, как и весь ваш род.

Род пино?

они же из дерева!

Злюка
#17
Луна

Да не переживайте вы, Полина, следите за здоровьем, холестерином, ведите подвижный образ жизни. У вас все шансы дожить до глубокой старости более здоровой, чем люди от инсульта не пострадавшие.

правда?!

#19

"Причиной инсульта стала потеря мужа" - это вам ваши семейные медики сказали? :))) Может, все-таки другая причина была? И потом чего это вы вдруг будущего опасаетесь? У вас же медики в семье... А ваще либо автор - ***, либо это разводка чистой воды.

Лиза Бандерлогина
#20

кто вам диагноз поставил? мрт делалли? какой инсульт?

Гостья
#21

Да, автор. Я присоединяюсь к вопросу Лизы... С чего вы взяли, что у вас инсульт-то был? Вам все необходимые исследования проводили? От сильного стресса люди теряют речь (которая потом восстанавливается), впадают в ступор, нарушаются двигательные функции. Но это не имеет ничего общего с сосудистыми нарушениями. Это чисто психологические вещи. И восстановление происходит очень и очень долго.

Гость
#22

Инсульт-то какой? В этом возрасте скорее всего аневризма была, а это вообще не от возраста зависит. Если больше аневризм нет-одно дело, вы МРТ делали? И мозга и сосудов?

Гость
#23

Инсульт, к сожалению, может случиться в любом возрасте. Даже у подростков. Если у человека есть проблемы с сосудами, то всё может быть. Автор, если у вас имеется склонность к склерозированию сосудов, то нужна диета, здоровый образ жизни и наблюдение врача. А этот форум не то место, где можно получить совет по такому серьёзному вопросу.

Гость
#24

у меня был разрыв аневризмы сосудов гол.мозга, тоже в 21. мне сделали операцию, все нормально, только после операции я приобрела эпилепсию. я наблюдаюсь у врачей постоянно, и сейчас все мои проблемы- кисть( у меня тогда отнялась правая сторона тела, пропала речь...), но это уже от лени, я не долечилась- массажи, лфк там всякие. сейчас у меня любящий муж, я беременна- двойня!!!( я к этому долго шла, подбирала лек-ва, консультировалась с ведущими спецами...)

так что не унывайте! я после болезни такая счастливая!ценю свой каждый день!

#25

24, ты молодец! рада за тебя. У меня тоже знакомая есть, молоденькая, точно такая же история. Речь восстановилась, жених ее поддерживал все время, переживал.

Макс
#26

автор идиот, раз есть семейные врачи пусть тебе и помогут, что ты сюда-то лезешь.. тема разводка

Гость
#27

Девушки, я видела в больнице, когда приходила к маме, которая лежала в неврологии после инсульта, очень молодых, юных девушек. Одной из них на вид было не больше шестнадцати (и врачи сказали, что инсульт у молодых - довольно частая проблема сейчас). Не надо говорить, что инсульт не случается у молодых. Если у автора из-за стресса на фоне потери мужа сильно повысилось давление - вполне мог произойти инсульт. Другое дело, что диазноз ей, наверное, поставили уже в больнице, а родственники-медики просто пердприняли правильные действия для ее спасения. Так что здесь не место для иронии. Здоровье нужно беречь с молоду. Здоровья всем!

Гость
#28
Крыса

"Причиной инсульта стала потеря мужа" - это вам ваши семейные медики сказали? :))) Может, все-таки другая причина была? И потом чего это вы вдруг будущего опасаетесь? У вас же медики в семье... А ваще либо автор - ***, либо это разводка чистой воды.

Вот крыса ты есть по натуре. Мерзкая, серая, грязная.

Полина
#29

очень обидно слышать критику,когда она не справедлива.моя бабушка просто мед.сестра и если бы она молниеносно не среагировала не знаю что бы было.а медицина в нашем городе почти на нуле.первый диагноз который поставила скорая помощь - вегитососудистая дистония,а лекарство только глицин

Анна
#30

Полина . Могу посоветовать вам как доктор. У вас на самом деле есть проблемы, и вероятностная причина развития у вас инсульта- наследственная патология крови. Вам необходимо обследоваться у гемостазиолога на предмет уточнения какая именно проблема в крови у вас существует. И потом. Вы наверняка обследованы неврологом, у вас должны быть исключены аномалии развития сосудов головного мозга (ДС с ЦДК сосудов шеи, МРТ головного мозга с ангиопрограммой). Желаю вам удачи.

Гость
#31
Гость

Кaр Карыч

инвалидное кресло заранее пригатовь скоро оно тебе понадобиться...

не хорошо так шутить на тему здоровья. незачет тебе. зачем ты обижаешь незнакомых людей?

Ваш текст Потому что он УРОД моральный ! А я найду тебя,УРОД,можешь уже начинать ходить в штанишки от страха ! Уродов,которые людей не любят, надо уничтожать,как раковую опухоль! А Вам Полина здоровья и только здоровья,берегите себя!

Мила
#32

Какие же люди жестокие....потеря мужа это сильнейший стресс и конечно это может послужить причиной инсульта!даже в таком юном возрасте, а,писать такие ужасные вещи про инвалидное кресло надо быть животным,смотрите что б с вами такого не случилось и к вам так не стали относиться-говорить ну что ж, ходи теперь под себя...

надя
#33

Если этот урод пожелал такое молодой женщине,то все вернется бумерангом.а девушка пусть не беспокоится.в молодом возрасте может все еще восстановиться.Ведь сколько таких людей,которые перенесли инфаркты до тридцати лет,а живут до самой старости.Удачи вам и долгих лет жизни.

Гость
#35

у меня 26 лет.у меня тоже ишемический инсульт.речь не востановилась

Гость
#36

Полина, с вами как то можно связаться, поговорить на счет инсульта???

Юлия
#37
Гость

у меня 26 лет.у меня тоже ишемический инсульт.речь не востановилась

Юлия
#38

У вас был ишемический инсульт??? С вами как то можно связаться???????? может в соц сетях или напишите мне на почту!!!! doschanskaya@yandex.ru Я вам подробно изложу, зачем я так интересуюсь!!!!

Юлия
#39
Гость

у меня 26 лет.у меня тоже ишемический инсульт.речь не востановилась

У вас был ишемический инсульт??? С вами как то можно связаться???????? может в соц сетях или напишите мне на почту!!!! doschanskaya@yandex.ru Я вам подробно изложу, зачем я так интересуюсь!!!!

Юлия
#40
Гость

у меня был разрыв аневризмы сосудов гол.мозга, тоже в 21. мне сделали операцию, все нормально, только после операции я приобрела эпилепсию. я наблюдаюсь у врачей постоянно, и сейчас все мои проблемы- кисть( у меня тогда отнялась правая сторона тела, пропала речь...), но это уже от лени, я не долечилась- массажи, лфк там всякие. сейчас у меня любящий муж, я беременна- двойня!!!( я к этому долго шла, подбирала лек-ва, консультировалась с ведущими спецами...) так что не унывайте! я после болезни такая счастливая!ценю свой каждый день!

С вами как то можно связаться???????? может в соц сетях или напишите мне на почту!!!! doschanskaya@yandex.ru Я вам подробно изложу, зачем я так интересуюсь!!!!

Юлия
#41
Полина

Мне 21 год,год назад у маня был инсульт(отнималась левая сторона). причиной его стала потеря мужа.у меня в семье есть медики и мне поставили сразу правильный диагноз,оказали моментально помощь и положили в стационар.в данный момент у меня нет физических проблем ,только невыносимые головные боли . я очень боюсь ,что это может повториться,а у меня маленький ребенок..... что мне нужно делать и насколько это опасно?

С вами как то можно связаться???????? может в соц сетях или напишите мне на почту!!!! doschanskaya@yandex.ru Я вам подробно изложу, зачем я так интересуюсь!!!!

Гость
#42

девочки кто как лечиться от инсульта у меня был инсульт из за травмы в 26 лет.

Сабина
#43

Мне 13 лет у меня был инсульт не давно, у меня сильно голова болела , половина лица онимела и рука подскажите что делать или к какому врачу идти?

Иван
#44
Полина

Мне 21 год,год назад у маня был инсульт(отнималась левая сторона). причиной его стала потеря мужа.у меня в семье есть медики и мне поставили сразу правильный диагноз,оказали моментально помощь и положили в стационар.в данный момент у меня нет физических проблем ,только невыносимые головные боли . я очень боюсь ,что это может повториться,а у меня маленький ребенок..... что мне нужно делать и насколько это опасно?

Иван
#45
Полина

Мне 21 год,год назад у маня был инсульт(отнималась левая сторона). причиной его стала потеря мужа.у меня в семье есть медики и мне поставили сразу правильный диагноз,оказали моментально помощь и положили в стационар.в данный момент у меня нет физических проблем ,только невыносимые головные боли . я очень боюсь ,что это может повториться,а у меня маленький ребенок..... что мне нужно делать и насколько это опасно?

Гость
#46
Гость

у меня 26 лет.у меня тоже ишемический инсульт.речь не востановилась

А рука и нога восстановились?
У меня тоже случился инсульт в 12 лет, щас мне 17. Речь восстановилась, а рука очень плохо работает, а нога чуть лучше, но хромаю.😔

Гость
#46
Злюка

21 так рано! У меоего отца 1-й был в 50. в 54 умер. К сожалению болщзнь прогресирующяя. Автор, если у вас роственники медики, зачем залезли на этот сайт? Или они вам ничего не рассказывают, и доктора тоже?

Вы напали на Карыча, он хоть и злобно ответил, а прав(

Он не прав и вы туда же.У неё будет все хорошо.Ещё вас переживёт.

Маргоша
#46

Сейчас все чаще и чаще можно слышать о инсульте, да и вообще о других болезнях. Куда мы катимся((( Вот и у меня врач диагностировал что кровь густая и это может привести к инсульту. Сейчас пью уже около полугода Тромбо АСС один раз в сутки. Этот препарат как раз для разжижения крови. Вот недавно сдавала снова анализы и все в норме Слава Богу. Надеюсь кому нибудь помогла со своим отзывом. Берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Инсульт-то какой? В этом возрасте скорее всего аневризма была, а это вообще не от возраста зависит. Если больше аневризм нет-одно дело, вы МРТ делали? И мозга и сосудов?

Перенесла два инсульта с разницей в 1,5. Года.не нервничала оба раза.просто молодежь не обращает внимание на давление или не чувствует.резго густеет кровь а потом тромб.впервые перенесла в 37правый с реанимацией госпитализацией.отошла на третьи сутки.второй недавно 2 апреля левосторонний речь левая рука ничего не слушалось.не отошла до сихпор.сил нет голова ватная.речь потихоньку.руку отпустило.но сил нет и будут ли вообще не понятно.нет настроя ни на что.