Гость
Статьи
Окр, мытье.

Окр, мытье.

У меня Окр, часто мою руки и часто моюсь. Уже сама от себя устала. Как вы справляетесь с этим, может быть есть люди, которые победили эту болезнь.?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот : ненавижу мыться и убираться .

Гость
#2

Вам нужен психолог или психотерапевт. Это наиболее короткий путь от избавления проблемы. Тк окр это по сути контроль страхов, а источник это невроз или невротический тип мышления и с этим поможет психотерапия

Гость
#3

Психотерапия + если врач назначит препараты (антидепы, транки)
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там доступно рассказано что такое окр

Гость
#4

Мои приступы довели меня до того, что я потеряла зубы, получила проблемы по гинекологии и сильнейшую аллергию. И знаете, перестала выполнять ритуалы. То я их делала, чтоб ничего не случилось))), а когда из-за них и случалось, то до дурной башки дошло... Просто перестаньте мыть, сначала будет колбасить, но потом мозг перестроится... Либо идите к врачу за антидепрессантами. От ОКР есть лекарства.

Гость
#5
Гость

Мои приступы довели меня до того, что я потеряла зубы, получила проблемы по гинекологии и сильнейшую аллергию. И знаете, перестала выполнять ритуалы. То я их делала, чтоб ничего не случилось))), а когда из-за них и случалось, то до дурной башки дошло... Просто перестаньте мыть, сначала будет колбасить, но потом мозг перестроится... Либо идите к врачу за антидепрессантами. От ОКР есть лекарства.

И как же от мытья можно зубы потерять? Поскользнуться на только что вымытом полу?

Гость
#6
Гость

И как же от мытья можно зубы потерять? Поскользнуться на только что вымытом полу?

Случился приступ и я в тот день не пошла к стоматологу, а у меня стояло лекарство, которое убивает нерв. Запись к доктору большая, на след день он только лекарство смог достать, а вот лечения пришлось ждать. В общем кердык зубу пришел. Ещё несколько потеряла потому что от стресса у меня начались боли в зубах, оказалось, что это от спазмов и повреждения тройничного нерва, но так как хороших врачей мало, зубы удалили. Вот так я попсиховала хорошо ...))

Гость
#7

В фильме Авиатор хорошо показано, к чему может привести этот невроз.. Но именно бороться с ним не получится, надо просто забить, вот забить и все. Перемывания и остальные ритуалы откладывать на потом, а потом забываешь об этом, мозг уже иначе все воспринимает.

Гость
#8
Гость

Случился приступ и я в тот день не пошла к стоматологу, а у меня стояло лекарство, которое убивает нерв. Запись к доктору большая, на след день он только лекарство смог достать, а вот лечения пришлось ждать. В общем кердык зубу пришел. Ещё несколько потеряла потому что от стресса у меня начались боли в зубах, оказалось, что это от спазмов и повреждения тройничного нерва, но так как хороших врачей мало, зубы удалили. Вот так я попсиховала хорошо ...))

Ужас, сочувствую.

Автор
#9
Гость

Мои приступы довели меня до того, что я потеряла зубы, получила проблемы по гинекологии и сильнейшую аллергию. И знаете, перестала выполнять ритуалы. То я их делала, чтоб ничего не случилось))), а когда из-за них и случалось, то до дурной башки дошло... Просто перестаньте мыть, сначала будет колбасить, но потом мозг перестроится... Либо идите к врачу за антидепрессантами. От ОКР есть лекарства.

А вы в это время принимали лекарства какие нибудь когда у вас начались проблемы?

Автор
#10
Гость

В фильме Авиатор хорошо показано, к чему может привести этот невроз.. Но именно бороться с ним не получится, надо просто забить, вот забить и все. Перемывания и остальные ритуалы откладывать на потом, а потом забываешь об этом, мозг уже иначе все воспринимает.

Забить сложно, вот сложно, хотя умом понимаю, что надо

Пожилой
#11

К психотерапевту. Самой будет очень сложно. Если не лечиться, будет только хуже, могут появиться навые, более сложные для "исправления" обсессии. Но попытайся сама тоже, надо просто перебороть себя, не мыть руки, через время тревога в любом случае будет снижаться все больше и больше.

Источник: У меня ОКР 4-ый год. Только в другой форме

Автор
#12
Пожилой

К психотерапевту. Самой будет очень сложно. Если не лечиться, будет только хуже, могут появиться навые, более сложные для "исправления" обсессии. Но попытайся сама тоже, надо просто перебороть себя, не мыть руки, через время тревога в любом случае будет снижаться все больше и больше.

Источник: У меня ОКР 4-ый год. Только в другой форме

Спасибо большое за ответ, знаю что нужен психотерапевт, но на него нужны деньги.

Гость
#13
Автор

А вы в это время принимали лекарства какие нибудь когда у вас начались проблемы?

Нет, у меня давний ОКР, он был с детства и я вообще не знала, что со мной. Вылезала без таблеток, читала много литературы, ходила к психотерапевту, но думаю, что с таблетками было бы проще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Предыдущая тема