Гость
Статьи
витамины для женщин до …

витамины для женщин до 30 лет?

Мне 25. кожа проблемная, утомляемость, нервозность. решила кардинально избавиться от всего этого и открыла для себя мир здорового питания, а также витаминов и бадов. ПОСОВЕТУЙТЕ, что стоит принимать в моем возрасте? я начала прием омеги 3, витамина е, витамина а, кальций и витамины группы б.
нужен ли в моем возрасте цинк, селен и прочее? путаюсь во всем этом, слишком много витаминов, которые необходимы.
(кроме того принимаю 5-htp от депрессняков и подумываю об L-тирозине, для концентрации на работе)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

принимайте витамины E, B, C

Ика
#2

При чем тут женщины до 30?
Сдаёте кровь на витамины. Около 20000 руб тест и смотрите чего не хватает. Добираете и потом уже просто делаете контрольный тест, через полгода, например по тем витаминам где была недостача.

565
#3

Как можно пить витамины не сдавая анализы перед этим ? Переизбыток тоже вреден .Про омегу ,ее можно пить всем ,курсами по 3 месяца перерыв 1 месяц и опять 3 месяца .
Остальные витамины могут навредить
При апатии ,бессоннице ,плохом настроение в аптеке есть настойка эхинацеи 15 капель на ночь в течении 2 недель .

Гость
#4

Через 5 лет старость нагрянет.

Гость
#5
Ика

При чем тут женщины до 30?
Сдаёте кровь на витамины. Около 20000 руб тест и смотрите чего не хватает. Добираете и потом уже просто делаете контрольный тест, через полгода, например по тем витаминам где была недостача.

не у всех есть 20 тыс р на анализ) (автор)

Ика
#6
Гость

не у всех есть 20 тыс р на анализ) (автор)

Лучше с анализом. Тогда комплексные лучше пейте витамины. Только без йода. Йод лучше добирать морепродуктами.

Гость
#7
Ика

Лучше с анализом. Тогда комплексные лучше пейте витамины. Только без йода. Йод лучше добирать морепродуктами.

от комплексных к сожалению очень плохо становится, прямо не переносятся. но кожа мучает, и общее состояние тоже, поэтому и взялась за бады

Римма
#8

Ой, не стоит конечно принимать вот так вот в слепую это все. Сходите, сдайте анализы в любой платной лаборатории типа гемотеста и там будет видно уже, что не так. А вообще по симптомам похоже на нарушение щитовидки. А Вы омегу принимаете

Мария
#9

Мне понравились натуральные витамины с сайта amway , Нутрилайт B-комплекс плюс. Там нет в составе химии , и сбалансированы все необходимые вещества

#10

цинк, селен и витамины группы В обязательно нужно принимать в любом возрасте, особенно, витамин б16, о нем можно почитать тут https://healthfood.wiki/vitaminy/vitamin-b16

#11
lubochka77

цинк, селен и витамины группы В обязательно нужно принимать в любом возрасте, особенно, витамин б16, о нем можно почитать тут https://healthfood.wiki/vitaminy/vitamin-b16

[url=https://healthfood.wiki/vitaminy/vitamin-b16]Вот ссылка[/url]

Гость
#12

Если хотите именно качественные витамины, то посмотрите в сторону Biogena. У них есть клиника в москве там можно сдать анализ и вам подскажут чего не хвататет. Ну и несомненный плюс это автстрийское производство витаминов, я сейчас пью Омегу и 7 солей магния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#13

Ой чего я только не пью, мне уже за 30. Раньше без витаминов обходилась, сейчас уже врачи назначают. Витамин Д у меня ниже нормы, прописали пить, витамин С, его по моему в нонстопе выписывают. Омегу, магний теперь каждый день пью по утрам. Ещё по рекомендации приобрела селен форте эвалар с витамином С как раз. Оказалось, что антиоксиданты тоже очень важны для организма. Вот вроде не старая, а таблетосов по утрам пью больше чем бабули.

Следующая тема