Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить коронку на нарощенный зуб?

У меня куча зубов без нервов, есть где нарощенные за одну стенку. У кого так же, поставили коронки? С ними лучше стало, не жалеете? Подскажите, какие коронки ставили и как долго служат?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коронки не служат совсем. От силы корни живут под ними года 2. Без коронок наращенные мертные зубы стоят больше 30 лет. Только пломбы меняю

Гость
#2

На одну стенку? Лучше сразу имплант.

Гость
#3
Гость

Коронки не служат совсем. От силы корни живут под ними года 2. Без коронок наращенные мертные зубы стоят больше 30 лет. Только пломбы меняю

Откуда у вас такие познания? Вы себе ставили?

Гость
#4
Гость

На одну стенку? Лучше сразу имплант.

А если не приживется? Лучше нарощенный чем мост потом

Гость
#5

Коронка стоит 24 года, все нормально. Может у кого то и 2 года, значит такой ортодонт ставил

Гость
#6
Гость

Коронка стоит 24 года, все нормально. Может у кого то и 2 года, значит такой ортодонт ставил

Металлокерамика?

Гость
#7
Гость

Откуда у вас такие познания? Вы себе ставили?

Так я о себе и говорю. Больше экспериментами с коронками не занимаюсь

Гость
#8

Сделайте коронку из циркония

Гость
#9

Рекомендуют делать коронку, если более 50% зуба разрушено, потому что типа есть риск, что ослабленный мертвый зуб расколется вместе с корнем и тогда придется вырывать и ставить имплант. Хотя у меня такого никогда не было, чтобы зуб так раскололся, хотя есть мертвые зубы и сильно разрушенные. Ставить нужно безметалловую керамику (emax например)

Гость
#10
Гость

Рекомендуют делать коронку, если более 50% зуба разрушено, потому что типа есть риск, что ослабленный мертвый зуб расколется вместе с корнем и тогда придется вырывать и ставить имплант. Хотя у меня такого никогда не было, чтобы зуб так раскололся, хотя есть мертвые зубы и сильно разрушенные. Ставить нужно безметалловую керамику (emax например)

Вот у меня именно так и расколся зуб в зоне улыбки... удалили, жду заживления под имплантацию. Чувствую себя уродом, рот открыть страшно

Гость
#11
Гость

Вот у меня именно так и расколся зуб в зоне улыбки... удалили, жду заживления под имплантацию. Чувствую себя уродом, рот открыть страшно

Тогда лучше делать конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Вот у меня именно так и расколся зуб в зоне улыбки... удалили, жду заживления под имплантацию. Чувствую себя уродом, рот открыть страшно

У меня 2 раза перелечивали каналы, потом 3 раз под установку коронки, потом установили коронку, десна слезла, коронка через 5 лет раскачалась, теперь вот имплант. Времени на это "лечение" куча потеряно, хотя врач опытный, клиника не самая плохая.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: