Гость
Статьи
Можно ли плохо …

Можно ли плохо поставить пломбу на зуб?

У меня выпала пломба 2 раза подряд за неделю. Зуб крайний снизу. До этого стояла на нем пломба около 10 лет. Пошла к стоматологу. Он чуть рассверлил зуб и поставил мне световую пломбу. Утром следующего дня она выпала. Пошла к нему же, по гарантии поставил новую. На четвертый день выпала и она. По гарантии надо опять идти именно к нему же. Есть ли смысл? Может ли так быть из-за того, что он как-то неправильно мне 2 раза ее поставил? Или причина в чем то другом? На него, вроде, не жалуются, опыт большой. Со своей стороны я рекомендации выполняла, пол дня не ела, не пила, этой стороной вообще почти не жевала.

Арина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Несчастливый рот у тебя.

Гость
#2

Я такое вообще не встречала, чтобы пломбы выпадали в ту же неделю.
Да, ставят кривые, косые пломбы. Но такого безобразия не было.

Гость
#3

а лечили с кофердамом или без него?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Автор, у меня выпадали пломбы когда врач ставил их одним комком.
Правильно ставят слоями: рассверлили, немножко мазнули, высушили, опять мазнули, высушили. Мне так повторяли 3-4 раза.
Не ходите к этому врачу: вам же с каждым разом зуб рассверливают все больше.

Предыдущая тема