Гость
Статьи
Гигрома

Гигрома

Всем здравствуйте. Хотелось бы послушать истории тех у кого была гигрома и как вылечили.
У моего парня в армии появилась гигрома на запясти правой руки. Там врач в госпитале несколько раз её лопнул и сказал чтобы парень делал то же самое потому что она будет появляться периодически всегда. Пришёл с армии, устроился на завод, работа нелёгкая, иногда тяжёлая. Вот гигрома опять начала появляться. Сходил в нашу больницу, за 5 месяцев как он дома после армии хирург уже 2 раза её вырезал, сидел на больничном по неделе. Хирург сказал менять работу на более лёгкую (а город у нас маленький, выбор тоже, либо зарплата вообще копеечная). Вот опять вылезла уже больше месяца назад. Парень в больницу не идёт так как нужно работать.
Может кто-то вылечил её по-другому?
Мазь Вишневского он накладывал, вот он ее лопнул, стала намного меньше и почти незаметная, не болит уже. Но она опять появится скоро :(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Насколько я понимаю, это неопасно. Больше неудобно. Это же скопление жидкости просто.

Наверное, ему лучше попробовать сменить работу. Не переживайте, все норм будет.

У моей маленькой дочери такая штука в том году появилась, она теннисом занимается и на виоланчели играет. От перегруза кисти сказали. Вот. Пришлось, все менять..

Оля
#2

Мне полкололи гигрому на запястье, потом я прикладывала мазь Вишневского и медную монету, туговато завязывали. Не помню сколько так ходила, может, неделю. Все зажило после прокола, уже больше года прошло, не вылезла.

Автор
#3
Аня

Насколько я понимаю, это неопасно. Больше неудобно. Это же скопление жидкости просто.

Наверное, ему лучше попробовать сменить работу. Не переживайте, все норм будет.

У моей маленькой дочери такая штука в том году появилась, она теннисом занимается и на виоланчели играет. От перегруза кисти сказали. Вот. Пришлось, все менять..

Вот хирург и сказал нам что это от перетруждения, нагрузка на руку большая и что после операции минимум месяц руку не беспокоить и не перетруждать. Да, оно не опасно, просто очень дискомфортно, болит и не даёт работать. Спасибо за ответ

Автор
#4
Оля

Мне полкололи гигрому на запястье, потом я прикладывала мазь Вишневского и медную монету, туговато завязывали. Не помню сколько так ходила, может, неделю. Все зажило после прокола, уже больше года прошло, не вылезла.

Мы сейчас тоже прикладываем когда не забываем. Думаем что благодаря мази она лопнула внутри

Автор
#5
Аня

Насколько я понимаю, это неопасно. Больше неудобно. Это же скопление жидкости просто.

Наверное, ему лучше попробовать сменить работу. Не переживайте, все норм будет.

У моей маленькой дочери такая штука в том году появилась, она теннисом занимается и на виоланчели играет. От перегруза кисти сказали. Вот. Пришлось, все менять..

То есть пока не поменяет работу на более лёгкую не пройдёт сама по себе, будет вылезать :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

То есть пока не поменяет работу на более лёгкую не пройдёт сама по себе, будет вылезать :(

Да. Надо было в армии чтобы следили за парнями, а не как с отбросами.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Предыдущая тема