Гость
Статьи
Афобазол или паксил?

Афобазол или паксил?

Последнее время испытываю лёгкую апатию, плаксивость,приступы тревоги, стало сложнее общаться с людьми. Была на приеме у двух разных врачей. Один порекомендовал Афобазол, второй выписал паксил. Как так? Первый (вроде) фуфломицин, а второй АД - начнёшь пить, потом не слезешь... Хотелось бы узнать ваше мнение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни то,ни другое!!! Почитай Девида Бёрнса помогает на ура!

Гость
#2

Если вы понимаете что есть реальная(!!!) проблема, то ясный персик что паксил. Я пью адепресс, назначил психиатр. Сказал начнём с простого АД..Мне, конечно, немного лучше, в плане настроения, но мои с два десятка обсессии никуда не засунешь и никуда они не денутся, но полегче. Аф вообще как витаминка, ничего оно не работает.

Гость
#3

Купила мужу норматим. Он на литии. Без рецептов. Говорит другим человеком себя чувствует.

Гость
#4
Гость

Если вы понимаете что есть реальная(!!!) проблема, то ясный персик что паксил. Я пью адепресс, назначил психиатр. Сказал начнём с простого АД..Мне, конечно, немного лучше, в плане настроения, но мои с два десятка обсессии никуда не засунешь и никуда они не денутся, но полегче. Аф вообще как витаминка, ничего оно не работает.

Да вот как распознать реальную? Проблем по жизни и сильных стрессов нет, а чтобы из дома выйти, приходится делать моральное усилие, пульс зашкаливает и ладошки потеют. Пойти к третьему? Так он ещё чего назначит

#5

С паксила легко слезать. Диагноз то озвучили?

Гость
#6
Гость

Да вот как распознать реальную? Проблем по жизни и сильных стрессов нет, а чтобы из дома выйти, приходится делать моральное усилие, пульс зашкаливает и ладошки потеют. Пойти к третьему? Так он ещё чего назначит

К АД нет привыкания, если грамотно сходить с приема то и проблем не будет
У вас тревожно-депрессивное расстройство? Надо психотерапию пройти, препараты если врач настаивать будет лучше пропить. Вам ведь наверное психотерапевт назначил паксил?
Афобазол это плацебо

Гость
#7

Нужно посетить ещё одного доктора, желательно поквалифицированней. Ежели у второго возникли подозрения на депрессию, надо их подтвердить или развенчать. Паксил хороший препарат, спас меня и сходить с него проблем нет, если постепенно и грамотно. Но начинать пить без серьёзных проблем вряд ли стоит начинать, так как заход на него не самый безоблачный..

#8

Вообще, считается хорошо сравнивать рекомендации нескольких врачей (правило трех врачей или даже семи), если есть свободное время и деньги. Мне вообще больше всего глиатилин помог, когда сильно прокастинировала.

Фея
#9

Ни то, ни другое. Я не поняла какой у вас диагноз. Панические атаки? Нужно работать над собой. А успокоительное принимать более безопасное, от антидепрессантов очень много побочек. Я пила курсами Эдас 111 Пассифлора, на травках. Ещё стала увлекаться йогой

Катаринка
#10

А диагноз то какой поставили? Меня Нормотим спасает от нервов, апатии, стресса, тревоги и раздражительности. В его составе литий+ витаминки, он отлично помогает выровнять эмоциональный фон.

Гость
#11

Посмотрите отзыв врача:

https://youtu.be/lJevdRIU7Y4

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я принимала афобазол. Привыкания не было...препарат справился с поставленной задачей.
От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.