Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от нервного расстройства- социопатия и прочее

Я и раньше была не очень уверенная и склонная к одиночеству(после нескольких предательств близких), а последний год совсем замкнулась после увольнения, никуда не выхожу особо, только до магазина 1-2 раза в неделю, на людях трясутся руки и ком в горле, могу начать заикаться, похудела, мне 30 лет, а выгляжу как подросток, семьи нет, ранимость и чувствительность повышенная. Ходила по врачам- психотерапевт все время выписывает антидепрессанты, от которых побочки и зависимость, поэтому отказываюсь их пить- паксил, пиразидол, амитриптилин. Невролог- сам не знает что выписать, долго меня пытал, что я пила, сказала, что всякие афобазолы, фенибуты, новопасситы не помогают, выписал уколы- церебрализин и мексидол, и магний в6, ну помогло чуть-чуть и ненадолго. Еще пила грандаксин- непонятное с него чувство какое-то, вроде мне также плохо, но в голове как-то искусственно легче. У меня еще такая проблема- не смотря на нервозность, всегда усталость и хочу спать, т.е. если выписывают что-то активирующее, меня трясет больше, но активность появляется, если выписывают успокаивающее, то тряска уменьшается, но я как "тормоз" и хочу спать еще больше. Кто как с этим борется, поделитесь.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжёлый случай.

Гость
#2

жратвы на цену таблеток купить И форточку открывать шире :-(
стимуляторы так и срабатывают, когда стимулировать нечего.
В6 не единственный из нейротрофических, и не самый активный.
грандаксин - антиаритмик и слабый антимикробный/антитоксический, как противосудорожный используется при неуточнённой этиологии синдрома как симптоматическое (паллиативное) средство кратковременно.
....

автор
#3
Гость

жратвы на цену таблеток купить И форточку открывать шире :-(стимуляторы так и срабатывают, когда стимулировать нечего.В6 не единственный из нейротрофических, и не самый активный.грандаксин - антиаритмик и слабый антимикробный/антитоксический, как противосудорожный используется при неуточнённой этиологии синдрома как симптоматическое (паллиативное) средство кратковременно.....

а что-то посоветовать еще можете?

автору
#4

Автор,грандаксин,афобазол это фигня.Фен,и пр.транки и нейролептики и антидепрессанты...ну только под наблюдением врача.Мой опыт-пока пьешь-помогает,но всю жизнь же не будешь овощем ходить.
1.Вытягивай себя из дома на небольшие расстояния.Потом их удлинняй(расстояния)
2.От вялости займись упрами,любыми,которые хорошо переносишь.Хоть бег,хоть йога.Где то прочитала,что чем больше энергии тратишь,тем больше дается.А если сиднем сидеть,то зачем тебе она.
3.Читай книги по теме.Начни с Курпатова хотябы.
4.На форумы всд не ходи,там только ноют,кто вылечился там не отписывается и не сидит.
А после чего все это началось?Как же ты с этим работала?Что говорят твои родители?

Гость
#5

А что Вы кушаете, если не работаете?
Или Вы нас здесь за дуpaков держите?

Гость
#6

Социопатия это болезнь убийц и насильников, отстуствие эмпатии. У вас банальная социофобия.

гость
#7

спортом занимаешься?

автор
#8
Гость

А что Вы кушаете, если не работаете?Или Вы нас здесь за дуpaков держите?

ну если у вас нет фантазии, то вы может и такая ;) родители знают про болезнь поэтому помогают (есть средства) и бывший мужчина раз в месяц немного дает, т.к. это он сильно мою психику подорвал, теперь его совесть мучает, хоть и понимаю, что нахлебницей долго быть нельзя..

автор
#9
гость

спортом занимаешься?

нет, у меня нет сил, даже если начинаю, хватает на 5 минут

автор
#10
Гость

Социопатия это болезнь убийц и насильников, отстуствие эмпатии. У вас банальная социофобия.

я про это и написала в заголовке, как лечить? люди перестали у меня вызывать уважение и любовь, после нескольких "плохих" поступков.. да и мир в целом, у которого только деньги, соцсети, селфи и лайки вызывают радость мне противен, я за вечные ценности

Мария
#11

Ищите очень хорошего психотерапевта, почитайте книги, Литвака например

автор
#12
автору

Автор,грандаксин,афобазол это фигня.Фен,и пр.транки и нейролептики и антидепрессанты...ну только под наблюдением врача.Мой опыт-пока пьешь-помогает,но всю жизнь же не будешь овощем ходить.1.Вытягивай себя из дома на небольшие расстояния.Потом их удлинняй(расстояния)2.От вялости займись упрами,любыми,которые хорошо переносишь.Хоть бег,хоть йога.Где то прочитала,что чем больше энергии тратишь,тем больше дается.А если сиднем сидеть,то зачем тебе она.3.Читай книги по теме.Начни с Курпатова хотябы.4.На форумы всд не ходи,там только ноют,кто вылечился там не отписывается и не сидит.А после чего все это началось?Как же ты с этим работала?Что говорят твои родители?

Спасибо, книги разные читала, знаний много, но именно в реальности начинается реакции и ничего не помогает.. Началось всё с детства- я очень дорый и любящий человек была и нуждалась в ласке, а меня родители часто ругали, потом подростки издевались, потом 2 близких мужчин изменили с близкими подругами, короче не жизнь у меня, а дерь мо...)) Я хочу чего-нибудь "чистого" и настоящего уже, т.к. сама на подлость в принципе не способна

Гость
#13

Психотерапию без лекарств попробуйте. У психолога.
Естественно, настрой должен быть - вернуться к нормальной жизни, а не упиваться своим затворничеством.

гость
#14
автор

спортом занимаешься?

нет, у меня нет сил, даже если начинаю, хватает на 5 минуттак надо кушать - утром каша, перекус фрукт, обед мясо/рыба с овощами, перекус банан, тренировка вечером и белок через мин 20+салатик, на ночь кефир. И здоровье будет в порядке, и силы появятся. еще можно спортпит купить. а там и на пробежку часовую выходить с плеером. может с бегуном каким познакомишься. Вообще спорт дает силу и уверенность

Гость
#15
автор

я про это и написала в заголовке, как лечить? люди перестали у меня вызывать уважение и любовь, после нескольких "плохих" поступков.. да и мир в целом, у которого только деньги, соцсети, селфи и лайки вызывают радость мне противен, я за вечные ценности

иди в монастырь

гость
#16
автор

Автор,грандаксин,афобазол это фигня.Фен,и пр.транки и нейролептики и антидепрессанты...ну только под наблюдением врача.Мой опыт-пока пьешь-помогает,но всю жизнь же не будешь овощем ходить.1.Вытягивай себя из дома на небольшие расстояния.Потом их удлинняй(расстояния)2.От вялости займись упрами,любыми,которые хорошо переносишь.Хоть бег,хоть йога.Где то прочитала,что чем больше энергии тратишь,тем больше дается.А если сиднем сидеть,то зачем тебе она.3.Читай книги по теме.Начни с Курпатова хотябы.4.На форумы всд не ходи,там только ноют,кто вылечился там не отписывается и не сидит.А после чего все это началось?Как же ты с этим работала?Что говорят твои родители?

Спасибо, книги разные читала, знаний много, но именно в реальности начинается реакции и ничего не помогает.. Началось всё с детства- я очень дорый и любящий человек была и нуждалась в ласке, а меня родители часто ругали, потом подростки издевались, потом 2 близких мужчин изменили с близкими подругами, короче не жизнь у меня, а дерь мо...)) Я хочу чего-нибудь "чистого" и настоящего уже, т.к. сама на подлость в принципе не способнатак пока вы будете думать, что жизнь амно, оно так будет

автор
#17
Гость

иди в монастырь

да была уже такая мысль)

Гость
#18

Автор, вот Вы пишите, что люди перестали вызывать уважение и любовь. А сами-то Вы что нибудь людям сделали, чтобы Вас любили и уважали??? С себя начните. А то просто ужас какой читать ваше нытье. Молодая баба распустила себя до нельзя, и всё кто-то виноват извне! Да как Вам не стыдно! Эгоизм страшнейший!

автор
#18
гость

так пока вы будете думать, что жизнь амно, оно так будет
в том то и дело, что была всегда уверена, что жизнь прекрасна, не смотря ни на что, пока из меня это силой не выбили

Гость
#20

как вариант: собачку или котенка завести, вот от животных ничего плохого точно не будет. а смысл жизни появляется, когда ребенок родится ))) и не нужно перед каждым душу оголять, даже перед мужем. у Вас есть родители, жилье, а это уже большое преимущество перед многими. работа, общение, прогулки, книги, животные. удачи Вам!

автор
#21
Гость

Автор, вот Вы пишите, что люди перестали вызывать уважение и любовь. А сами-то Вы что нибудь людям сделали, чтобы Вас любили и уважали??? С себя начните. А то просто ужас какой читать ваше нытье. Молодая баба распустила себя до нельзя, и всё кто-то виноват извне! Да как Вам не стыдно! Эгоизм страшнейший!

ко мне обращаются многие знакомые, т.к. сами признают, что от меня из всех их знакомых больше всего можно помощи получить- и словом поддержу и делом, просто обращаются, когда что-то нужно, а просто так- нет, и на работе часто тянула не только свою лямку, но и другим помогала за бесплатно, на форуме сама, если сижу, то всегда стараюсь поддержать кому плохо.. Я не говорю, что все плохие, хороших людей хватает, но мне они в жизни мало попадаются..

гость
#22
автор

так пока вы будете думать, что жизнь амно, оно так будет
в том то и дело, что была всегда уверена, что жизнь прекрасна, не смотря ни на что, пока из меня это силой не выбили
а ты все равно верь! у меня 4 горя за 4 года произошло, но я все равно люблю жизнь.

автор
#23

спасибо за ответы, ныть больше не хочу, устала))

гость
#24
автор

спасибо за ответы, ныть больше не хочу, устала))

где живете?

автору
#25
гость

Спасибо, книги разные читала, знаний много, но именно в реальности начинается реакции и ничего не помогает.. Началось всё с детства- я очень дорый и любящий человек была и нуждалась в ласке, а меня родители часто ругали, потом подростки издевались, потом 2 близких мужчин изменили с близкими подругами, короче не жизнь у меня, а дерь мо...)) Я хочу чего-нибудь "чистого" и настоящего уже, т.к. сама на подлость в принципе не способна

так пока вы будете думать, что жизнь амно, оно так будет
автор,не надо так с агрессией к миру.Так вы ничего не добьетесь,кроме взаимной агрессии.Я вам много книг могу посоветовать,как обладатель схожего с вами характера.Того же зеланда,ту же луизу хей,ту же лууле вилму.Мне тоже психотерапевт не помог,т.к. не увидел что ключ всему-моя нелюбовь к себе,и самоедство.

Гость
#26

30 лет. работа есть? почему нет? семья, муж, дети? если нет, то чего вы ждете? старости?
короче вам как минимум нужно больше общаться с людьми. соц. поддержка намного эффективнее лекарств.

Гость
#27

Попробуйте волонтерством позаниматься... Или найдите какое-нибудь хобби вне дома. Из дома надо выбираться 100%. У меня было похожее состояние, но не так запущенно как у вас, хотя события в моей жизни произошли более неприятные чем те, что вы описали. Разница в том, что мне никто не помогал, я жила в съемной коммуналке и чтобы выжить мне пришлось еще и на вторую работу устроится и знаете, когда жрать нечего и приходится впахивать, особо выбора не остается, а до этого чем больше я сидела дома, тем было хуже и тем сложнее казалось выйти из комнаты. Лекарства тоже пила одно время, все это полная ерунда для меня, может кому-то и помогают... Желаю вам удачи, верьте в себя и будьте сильной, все будет хорошо!

Гость
#28

автор, такая же фигня произошла со мной после измены. жизнь теперь разделилась на до и после, и уже никак в норму не придешь, потому что норма в современном мире-это половая распущенность, соцсети, измены мужей и т.п. хороших людей и правда, единицы((((

Гость
#29

Автор,понимаю вас,но вылезти из подобного состояния только через не хочу и не могу.По-другому никак.Через страхи...

гость
#30
Гость

Попробуйте волонтерством позаниматься... Или найдите какое-нибудь хобби вне дома. Из дома надо выбираться 100%. У меня было похожее состояние, но не так запущенно как у вас, хотя события в моей жизни произошли более неприятные чем те, что вы описали. Разница в том, что мне никто не помогал, я жила в съемной коммуналке и чтобы выжить мне пришлось еще и на вторую работу устроится и знаете, когда жрать нечего и приходится впахивать, особо выбора не остается, а до этого чем больше я сидела дома, тем было хуже и тем сложнее казалось выйти из комнаты. Лекарства тоже пила одно время, все это полная ерунда для меня, может кому-то и помогают... Желаю вам удачи, верьте в себя и будьте сильной, все будет хорошо!

+++++++

Гость
#31

Выбирайтесь на прогулки, заведите собаку и гуляйте с ней регулярно. Я люблю в лесу гулять, очень хорошо восстанавливает душевное равновесие.

Гость
#32

А почему вас волнует половая жизнь чужих людей? За своей следите, если таковая имеется.

Гость
#33

Скажу как было у меня. Вся выше написанная симптоматика присутствовала. Перейду сразу к тому как вылезла. Пошла к психотерапевту. Назначил стимулотон. Побочек хоть и много расписали в аннотации,но у меня не было ни одной,кроме потери очень кратковременной, аппетита. Назначили в паре с нейролептиком. Вот его то я и не стала принимать,перенесла весь период адаптации к ад без него,т.к у нейролептиков и есть привыкание в отличии от антидепресантов. Затем, завела котенка и щенка,отвлекает реально. Себя забросила, их несмогла,нужна же им забота,поэтому и взяла малышей. Через месяц сама себя не узнала,проснулась прежней разбитной бабенкой. А вот эти спорт,йога и остальное бла-бла,в таком состоянии не прокатят,так же как и слабые успокояшки и транки от которых только временное облегчение и стремиьельное привыкание. Пейте антидепрессант и не бойтесь, что не соскочите,я пила пол года и еще месяц с дозы сходила на меньшую, стоб не сработал серотониновый синдром. Поверьте помогает.

Эльмира
#34

А Вы можете сказать в каком городе Вы живете?

Гость
#35

Мне кажется, самое главное, это перестать жалеть себя.Как бы вам не казалось всё плохо, у людей бывает всё гораздо хуже.
Есть такой прием если тебе плохо найди того, кому еще хуже и помоги.Помогайте, найдите или заведите того, о ком нужно заботиться)
Еще очень помогает физический труд,расставляет в голове всё на свои места.Вы сами в голове себя жалеете и в образе жертвы. А пока это так, ничего не изменится и никакие таблетки не помогут

Гость
#36

У меня тоде самое после увольнения, ушла от перегруза, потом измена, запила...щас даже из дома не выхо начались ПА( боюсь упа ть в обморок по дороге...назначили магне б6, атаракс, фосфоглиф чистить токсины и для спрдца милдронат...вот лечусь хотя не ветю уже...ничего не радует, о путешествии не модет быть и речи, даже в магаз не выйти я думала я одна такая.смотрю в окно все радуются *****

Гость
#37

Автор хорошо устроилась. Не только родителей, но даже бывшего припахала ее содержать. Так, видимо, бедняге на совесть давила, всю плешь проела, что он и откупаться согласен. Пока такая халява будет продолжаться, автор с места не сдвинется, будет "страдать". Плесень.

Гость
#38

На небольшую депрессию похоже... Нужна консультация психиатра нормального, пусть что-нибудь стоящее подберет!

Гость
#39

ну во-первых, не надо себя жалеть. во-вторых, походить к психотерапевту, но не за антидепрессантами, а за тем, чтобы поговорить с ним и разобрать проблемы из детства, убрать негатив к родителям, простить их. и вообще к жизни философски относитесь: если у Вас такая жизненная ситуация, то Вы наверное излишне идеализируете некоторые вещи (порядочность людей). почитайте Свияша, трансерфинг реальности.

Гость
#40
Автор

Я и раньше была не очень уверенная и склонная к одиночеству(после нескольких предательств близких), а последний год совсем замкнулась после увольнения, никуда не выхожу особо, только до магазина 1-2 раза в неделю, на людях трясутся руки и ком в горле, могу начать заикаться, похудела, мне 30 лет, а выгляжу как подросток, семьи нет, ранимость и чувствительность повышенная. Ходила по врачам- психотерапевт все время выписывает антидепрессанты, от которых побочки и зависимость, поэтому отказываюсь их пить- паксил, пиразидол, амитриптилин. Невролог- сам не знает что выписать, долго меня пытал, что я пила, сказала, что всякие афобазолы, фенибуты, новопасситы не помогают, выписал уколы- церебрализин и мексидол, и магний в6, ну помогло чуть-чуть и ненадолго. Еще пила грандаксин- непонятное с него чувство какое-то, вроде мне также плохо, но в голове как-то искусственно легче. У меня еще такая проблема- не смотря на нервозность, всегда усталость и хочу спать, т.е. если выписывают что-то активирующее, меня трясет больше, но активность появляется, если выписывают успокаивающее, то тряска уменьшается, но я как "тормоз" и хочу спать еще больше. Кто как с этим борется, поделитесь.

Гость
#41

медикаменты снимают внешние проявления и загоняют проблему внутрь, когда кончается действие препарата, то Вы опять переживаете. я несколько лет переживала стресс от работы, года 4 не могла спокойно вспоминать, тяжелые отношения пережила, простила и сделала выводы, но я и сама хороша, косячила много, сейчас работаю над отношениями с мамой (властная и морально меня раздавила полностью еще в детстве) и хочу простить себя, сильнее, чем сами, никто нас не накажет.

Гость
#42

Вот как только у человека психологическая проблема, сразу найдется куча злопыхателей, которые орут "как тебе не стыдно! Возьми себя в руки сейчас же". Психические болезни- тоже болезни, и человек их не придумал. Вот будет у вас понос, как вы отнесетесь к тем, кто станет орать "а ну прекрати с.р.ать! Возьми себя в руки!"? Будьте добрее, и люди к вам потянутся!

Автор, если есть средства, лучше к психологу, но не к первому попавшемуся. Они тоже люди и тоже бывают разные. Одна моя подруга- тоже психолог, но мизантроп страшный, уже не работает по специальности. А сколько таких работают?)

ЛЮСИ
#43

может вам в тайге пожить? отшельником! а чё? может глядишь и поможет.

Гость
#44

Вам дали хороший совет: завести кота или собаку. Меня когда-то из жутчайшей депрессии вытащили друзья - подарили котенка. Жизнь началась заново.

Rrow
#45

про котенка согласна, а лучше щенка, хоть повод будет лишний раз из дома выходить свежим воздухом дышать. и никаких подачек от бывшего где гордость ваша? эту страницу давно пора перелистнуть, и начать новую жизнь.

Гость
#46

Есть препарат " Ксанакс" ( XANAX) 2мг. он подавляет фобии, повышает уверенность в себе. Но вызывает привыкание! Выписать его и следить за вашим состоянием должен врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Похожая ситуация. Долго пыталась выйти из этого состояния, сейчас мне лучше, не знаю что именно помогло, так как и психологу, и психотерапевту обращалась, и страх преодолевала ( как выше кто-то посоветовал), и книжек кучу перечитала ( и то тут опыт нужен, а то через пару стр. бросаешь), и позитивно мыслить училась. Сейчас перечислю, что могло подействовать:
- обращение к психологу (хотя не уверена, вред тоже был, просто как шоковая терапия, ни одного слова утешения и понимания не услышала)
- поддержка подруги (очень благодарна ей, и морально, и деньгами поддержала, самое главное объяснила, что я ни в чем не виновата; я поняла, что находилась в состоянии ступора из-за вечного чувства вины (хотя не осознавала), которую родители и родственники вдалбливали при каждом удобном случае. подруга научила меня думать по-другому, это очень важный момент + не отворачивалась даже в самые тяжелые моменты

Гость
#48

- некоторые книги, которые проливают свет на механизмы психики, почему мы делаем, то что делаем и что надо делать. но 100% книги не давали результат, наверное потому что книги сами по себе не могут помочь. кое-какие понравившиеся мне книги:
Ошо. Безмолвие ума. Здесь Ошо пишет, что когда человек начинает думать, он начинает фантазировать и перестает видеть реальность. Автор, почитайте эту книгу и попробуйте вникнуть, возможно она вам поможет.
Марина Мелия. Успех - дело личное. 2 момента заинтересовала: про выученную беспомощность, но конкретно для себя из этой главы для практики ничего не вынесла и В каком времени мы живем? о застревании в прошлом или беспокойстве о будущем, и здесь практические советы оказались для меня полезны.
- перестала общаться (насколько возможно, лучше вообще пресечь) с людьми, которые негативно влияют на меня, которые унижают, манипуляторы, энерг. вампиры и тд. + ставить для себя какую-то планку при общении, если человек каким-то образом выходит за рамки, пресекать или просто перестать общаться.
- полностью поменяла круг общения, уехала из родного города, но туда где мне хорошо, где покой и кое-какая поддержка, это для того чтого выйти из этого состояния, я считаю нужен покой, небольшое адекватное окружение будет очень хорошо

Гость
#49

Я сейчас в подобной ситуации. Разрыв с мч, близких людей почти нет. Подругам не особо хочется, жалобы свои выливать,да и всё равно мало кто прям по настоящему поймет. Успокоительные не пью, ну может иногда пустырник или валериану, потому что ну никак не хочу мириться с тем что в 27 лет, я сама себя успокоить не смогу, а буду таблетки отупляющие пить. думаю вот животинку какую нибудь завести, чтоб в тапки гадила и мне расслабляться не давала. Все будет хорошо, не вешайте нос и не пейте гадости всякие. Встретите свое и деток родите и вообще никогда одной не будете.. Мир он может конечно и жесток, но ведь можно и свои создать, семью завести и не будет все таким страшным и большим вокруг.) удачи Вам!

Лили
#50

вы живы, молоды, а это поверьте, уже много. терпеть и страдать, это ваш выбор, никто вас ни к чему не принуждает. порпботайте в хосписе, отрезвляет