Гость
Статьи
Начало приема …

Начало приема антидепрессанта

Стала по назначению пить антидепрессант, сейчас пью уже четвертую неделю, самочувствие то более менее, то ужасное- слабость какая-то, в теле как прострелы, волны тревоги снизу вверх, какая-то реакция на звуки - слыша звук снизу вверх волна тревоги, испуга. У кого-нибудь было так же? Врач говорит пить все равно, а я хочу их бросить((

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Katy
#1

Привет. Мне тоже невролог назначил пить антидепресанты. Зная о антидипресантах достаточно из отзывов, приёмов моих подруг и знакомых, могу сказать, что это адская вещь. Антидепресант антидипресанту рознь. И сейчас есть такие, принимая которые вы можете ничего не почувствовать. Так сказать, нового поколения. Немаловажную роль играет и то, что не все врачи умеют правильно подобрать антидепресанты. Хочу заметить ещё и то, что для того, что бы эффект от антидепресантов сохранился на всю оставшуюся жизнь, конечно если таковое возможно, нужно их пить более 2х лет, что бы выработать определённое нормальное поведение, если вы к примеру, эмоционально не стабильны. Поэтому всё таки с такими препаратами нужно быть очень осторожными. И сходить к нескольким врачам перед тем, как принимать что-либо из таких препаратов. Здоровья вам!!!

Гость
#2
Автор

Стала по назначению пить антидепрессант, сейчас пью уже четвертую неделю, самочувствие то более менее, то ужасное- слабость какая-то, в теле как прострелы, волны тревоги снизу вверх, какая-то реакция на звуки - слыша звук снизу вверх волна тревоги, испуга. У кого-нибудь было так же? Врач говорит пить все равно, а я хочу их бросить((

Что за антидепрессант?

Гость
#3

У меня так было на отмене, а привыкание вообще проходило идеально.

Блондинка
#4

АД не лечат депрессию, а забивают её внутрь. Потом она вылезает в виде других болезней. Надо работать с психотерапевтом или психиатром, в зависимости от тяжести заболевания. Хотя психиатры тоже любят АД назначать.

Гость
#5

Тююю... Не надо их пить. По окончанию курса только хуже будет.

анна
#6
Гость

Тююю... Не надо их пить. По окончанию курса только хуже будет.

Не мелите чушь. Ад из группы СИОЗС,в частности стимулотон, не имеет вараженных побочек, не имеет привыкания, пить долго не надо,максимум год, и соскокс него простой,уменьшение дозы в течении месяца. А вот ждать результат после месячного приема еще рано,все индивидуально. Обычно, чтоб не было тревоги назначают или нейролептик, или транк, как прикрытие, недели на две, три. Но лучше на сухую, вот к ним то как раз и есть привыкание. Не бросайте,вам будет лучше уже скоро. Сама все это прошла. Не забивает ад депрессию. Он помогает правильно гипофизу вырабатывать серотонин высвобождая его. Не слушайте делитантов,принимайте, как сказал врач. Не все депрессии поддаются словоблудию психотерапевтов.

Гость
#7

А какой препарат пьете?
Мне назначили Золофт, но не от депрессии, у меня депрессии нет, а от головной боли и панических атак. Я не стала пить из-за сильнейших побочных эффектов, не смогла. Рвота, тошнота и тд

Гость
#8
Гость

А какой препарат пьете? Мне назначили Золофт, но не от депрессии, у меня депрессии нет, а от головной боли и панических
атак. Я не стала пить из-за сильнейших побочных
эффектов, не смогла. Рвота, тошнота и тд

Золофт,стимулотон,асентра,торин-это одно и тоже. Действующее вещество-сертралин. Ну и потошнило бы с пару недель,зато выхлоп потрясающий. И похудеете и вылечитесь. Надо пить во время еды, чтоб не так тошнило. Меня вообще побочки не торкнули. А вот от МАО депрессантов,там вообще жесть побочки, а самый швах это амитриптиллин.Автор пейте,что врач прописал.

Гость
#9

Лучше всего пить европейские препараты. Датский ципралекс, например. Они в этом деле ушли далеко вперед. Но обязательно под наблюдением врача и вместе с другими процедурами (иглоукалывание, психотерапия и т.д )

Гость
#10

Какой препарат? Я пью флуоксетин, никаких неприятных побочек, кроме снижения аппетита, что супер, так как есть 3-4 лишних кг. Пропиваю курс раз в полгода, чувствую себя человеком, а без него - постоянная апатия и сниженное настроение.

Гость
#11
анна

Не мелите чушь. Ад из группы СИОЗС,в частности стимулотон, не имеет вараженных побочек, не имеет привыкания, пить долго не надо,максимум год, и соскокс него простой,уменьшение дозы в течении месяца. А вот ждать результат после месячного приема еще рано,все индивидуально. Обычно, чтоб не было тревоги назначают или нейролептик, или транк, как прикрытие, недели на две, три. Но лучше на сухую, вот к ним то как раз и есть привыкание. Не бросайте,вам будет лучше уже скоро. Сама все это прошла. Не забивает ад депрессию. Он помогает правильно гипофизу вырабатывать серотонин высвобождая его. Не слушайте делитантов,принимайте, как сказал врач. Не все депрессии поддаются словоблудию психотерапевтов.

Пила стимулотон 1.5месяца, думала умру. Тревога страшнейшая, а врач бросать не разрешал. Я перестала спать вообще. Пришлось в больницу лечь,чтоб слезть с этих таблеток. Потом вылезли проблемы с сердцем, лечилась 3месяца. Таблеток счастья не существует. Байки про серотонин - никто не знает то ли снижение серотонина вызывает депрессию, то ли изначально депрессия снижает серотонин. И кто измерял серотонин в мозге? Берут кровь на анализ, а это далеко не мозг.

Гость
#12
Гость

Золофт,стимулотон,асентра,торин-это одно и тоже. Действующее вещество-сертралин. Ну и потошнило бы с пару недель,зато выхлоп потрясающий. И похудеете и вылечитесь. Надо пить во время еды, чтоб не так тошнило. Меня вообще побочки не торкнули. А вот от МАО депрессантов,там вообще жесть побочки, а самый швах это амитриптиллин.Автор пейте,что врач прописал.

Я пила во время еды, 50 мг, как врач выписал (на 6 дней по 50 мг, потом по 100), меня не тошнило, меня безостановочно рвало до 4 утра, хорошо, что были выходные 10 мая и не надо было на работу. Ну на фиг, к тому же не хочу чтобы они влияли на мое настроение искусственно, не хочу иметь приподнятое настроение в ситуациях, где бы может и не нужно, хочу реально оценивать. Если бы только головную боль лечить, но приходится другими средствами.
Каждому свое, конечно.
Но это не для меня

Гость
#13

А есть кто пил Атаракс? Мне от панических атак прописали. Начинать пить -боюсь, много побочек и пишут что от него поправляются. Так ли это, есть опыт приема?

Гость
#14

я пью ципралекс 4 неделю. немного стало лучше,но проблема никуда не ушла. хожу к пт,не могу подобрать хорошего. побочек от ад нету.

Гость
#15
Гость

А есть кто пил Атаракс? Мне от панических атак прописали. Начинать пить -боюсь, много побочек и пишут что от него поправляются. Так ли это, есть опыт приема?

Пила полгода. В начале приёма были приливы жара и потливость. Но от тревоги помог. Сейчас снова его рекомендуют, но из-за побочек не хочется. Вы попробуйте, у многих побочек нет. По сравнению с антидепрессантами атаракс легче переносится.

Автор
#16

Девочки, спасибо за поддержку, пью Эсциталопрам, но что-то мне не нравится мое ухудшение состояния, страшно((

Гость
#17

как врач скажу вам, что не стоит медлить и стоит обратиться к врачу, потому что антидепрессант нужно пить только под наблюдением врача, если он вам не подходит, то врач подберет вам альтернативу.

Гость
#18

Пейте Триттико, супер вещь.. Нет побочки..

Могу посоветовать.. Вылечила тяжелейшую депрессию. А подруга слезла со снотворных и нейлолептиков после моего лечения.. Через 9 мес.. Щас доканчивает лечение....Короче надо слушать суру Бакара, суру Анбия утром и вечером и .на арабском. ессно..Все есть ютюб... курс 1.5 до 3 лет.. В наушниках.. Это же лечит рак.. и диабет.. И все на свете.. Альцгеймера.. Приготовтесь, что до 3 лет надо в самом тяжелом случае... Ну а после надо молить Бога утром и вечером, чтоб защитил от нечисти.. Это душевная болезнь, точнее, болезнь от беса, что проник в тело чела..Джин должен выскочить через тело или обильную рвоту, но Вы увидите и почувствуете это. Еще пейте травки успкоительные на ночь и масло кунжута для спокойствия. Коран обязательно слушать в наушниках

ЮлиЯ
#19

Врач назначил золофт и триттико на ночь . Пью 5 день. Сегодня к обеду накатила тревога. Иногда прям бросить хочется эти таблетки. Но хочется вылечиться и забыть эту болезнь . Поэтому надо потерпеть . Знаю скоро будет легче.)

Гость
#19
анна

Не мелите чушь. Ад из группы СИОЗС,в частности стимулотон, не имеет вараженных побочек, не имеет привыкания, пить долго не надо,максимум год, и соскокс него простой,уменьшение дозы в течении месяца. А вот ждать результат после месячного приема еще рано,все индивидуально. Обычно, чтоб не было тревоги назначают или нейролептик, или транк, как прикрытие, недели на две, три. Но лучше на сухую, вот к ним то как раз и есть привыкание. Не бросайте,вам будет лучше уже скоро. Сама все это прошла. Не забивает ад депрессию. Он помогает правильно гипофизу вырабатывать серотонин высвобождая его. Не слушайте делитантов,принимайте, как сказал врач. Не все депрессии поддаются словоблудию психотерапевтов.

Добрый день.Я тоже пью стимулотон третью неделю и результата нет.И тревога не уходит.Аппетита нет.На ночь пью к1/4клоназепема.

Гость
#19
Блондинка

АД не лечат депрессию, а забивают её внутрь. Потом она вылезает в виде других болезней. Надо работать с психотерапевтом или психиатром, в зависимости от тяжести заболевания. Хотя психиатры тоже любят АД назначать.

Вы не правы вот я лично вылечился и таблетки вообще не какие не принимаю уже два года так что не придумывай здесь не чего если бы не ад не знаю где бы я сейчас был на самом деле я сильный человек но депрессию сильную я не мог победить ад мне помогла спасибо доктору кстати в ципромиле я уверен на своей шкуре испытал отличный препарат не рабочее не зависимости только цена 2500 за пачку ну не чего зато сейчас я встал наноги всем здоровья друзья слушайте врачей а то что пишут что ад *** и пить его ненадолго это бред

Гость
#19

Пью селектру (аналог ципралекса) 3й день. Пошла агрессия на мужа и родителей. С детьми общаюсь спокойно. От депрессии пт выписала схему 5мг селектры+ 3мг этаперазина. Пью и настроена пить долго. Потому что ситуация, из-за которой депрессия никуда не уйдет. Злоба такая, думала, нож схвачу, но могу себя контролировать. Значит, внутри где-то злоба на родню осталась, а я в апатии была до приема - ничего не чувствовала.

Екатерина
#19

Фенибут - вот хорошее средство от депрессии.. Производство не помню, вроде какая-то американская - SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии.Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Без проблем можно купить в спортивном питании без рецепта.

Гость
#20
Гость

А какой препарат пьете?
Мне назначили Золофт, но не от депрессии, у меня депрессии нет, а от головной боли и панических атак. Я не стала пить из-за сильнейших побочных эффектов, не смогла. Рвота, тошнота и тд

А я прекрасно золофт перенесла, максимум что было - пару раз кишечник "ослабило")) ну и всё

#21

Пью часто, никаких побочек, все как обычно. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#26
Автор

Девочки, спасибо за поддержку, пью Эсциталопрам, но что-то мне не нравится мое ухудшение состояния, страшно((

Тоже самое …жду ,когда начнёт действовать

#27
Гость

Золофт,стимулотон,асентра,торин-это одно и тоже. Действующее вещество-сертралин. Ну и потошнило бы с пару недель,зато выхлоп потрясающий. И похудеете и вылечитесь. Надо пить во время еды, чтоб не так тошнило. Меня вообще побочки не торкнули. А вот от МАО депрессантов,там вообще жесть побочки, а самый швах это амитриптиллин.Автор пейте,что врач прописал.

Вы ещё тут?

#28
ЮлиЯ

Врач назначил золофт и триттико на ночь . Пью 5 день. Сегодня к обеду накатила тревога. Иногда прям бросить хочется эти таблетки. Но хочется вылечиться и забыть эту болезнь . Поэтому надо потерпеть . Знаю скоро будет легче.)

Как вы

Гость
#29
Екатерина

Фенибут - вот хорошее средство от депрессии.. Производство не помню, вроде какая-то американская - SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии.Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Без проблем можно купить в спортивном питании без рецепта.

Что ж ты за ***. Что б ты сдохла со своей вонючей рекламой.

Гость
#31
Гость

А есть кто пил Атаракс? Мне от панических атак прописали. Начинать пить -боюсь, много побочек и пишут что от него поправляются. Так ли это, есть опыт приема?

Отличный препарат.

Гость
#32
анна

Не мелите чушь. Ад из группы СИОЗС,в частности стимулотон, не имеет вараженных побочек, не имеет привыкания, пить долго не надо,максимум год, и соскокс него простой,уменьшение дозы в течении месяца. А вот ждать результат после месячного приема еще рано,все индивидуально. Обычно, чтоб не было тревоги назначают или нейролептик, или транк, как прикрытие, недели на две, три. Но лучше на сухую, вот к ним то как раз и есть привыкание. Не бросайте,вам будет лучше уже скоро. Сама все это прошла. Не забивает ад депрессию. Он помогает правильно гипофизу вырабатывать серотонин высвобождая его. Не слушайте делитантов,принимайте, как сказал врач. Не все депрессии поддаются словоблудию психотерапевтов.

Анна а вы начинали пить с маленькой дозы антидиприсант?

Гость
#33
Гость

Анна а вы начинали пить с маленькой дозы антидиприсант?

Что то видно форум затух😊

Гость
#34
Автор

Девочки, спасибо за поддержку, пью Эсциталопрам, но что-то мне не нравится мое ухудшение состояния, страшно((

я пью бринтеликс третью неделю,с лореваном,состояние так себе,работоспособность есть,но физически непонятная тревога,иногда сердцебиение,сон плохой,врач сказал,что пройдет,надо потерпеть

Гость
#35

Всем здоровья

Гость
#36

Удалить цитату.

Гость
#37
Гость

А есть кто пил Атаракс? Мне от панических атак прописали. Начинать пить -боюсь, много побочек и пишут что от него поправляются. Так ли это, есть опыт приема?

Пью Атаракс 3 недели аппетита нет от слова совсем а мне надо прибавить вес

Гость
#38

Кто-нибудь пьет эсциталопрам-с3? Начала пить четвертинки. Первый день желание кого-нибудь убить. Третий (сегодня) суицидальные мысли. Благо, отпускает быстро. И побочкой понос. Надо ли идти к врачу или это нормально?

Гость
#39
Гость

Пейте Триттико, супер вещь.. Нет побочки..

Могу посоветовать.. Вылечила тяжелейшую депрессию. А подруга слезла со снотворных и нейлолептиков после моего лечения.. Через 9 мес.. Щас доканчивает лечение....Короче надо слушать суру Бакара, суру Анбия утром и вечером и .на арабском. ессно..Все есть ютюб... курс 1.5 до 3 лет.. В наушниках.. Это же лечит рак.. и диабет.. И все на свете.. Альцгеймера.. Приготовтесь, что до 3 лет надо в самом тяжелом случае... Ну а после надо молить Бога утром и вечером, чтоб защитил от нечисти.. Это душевная болезнь, точнее, болезнь от беса, что проник в тело чела..Джин должен выскочить через тело или обильную рвоту, но Вы увидите и почувствуете это. Еще пейте травки успкоительные на ночь и масло кунжута для спокойствия. Коран обязательно слушать в наушниках

Походу реально у тебя крыша с таблеток поехала!

Гость
#40
Автор

Девочки, спасибо за поддержку, пью Эсциталопрам, но что-то мне не нравится мое ухудшение состояния, страшно((

Ой, я от Эсциталоправа чуть коньки не откинула! Давление от 90/60 поднялось до 167/70 пульс 120-130 у, это просто был ужас! Врач сказал срочно прекратить

Гость
#41

Пью второй день Ципралекс. Пульс стабильно 90-100 тревожность возросла и тремор усилился. Не знаю нормально это ?

Гость
#42

Вот тоже начала заходить на антидепрессант. Жуткие побочные эффекты, телесные проявления, страх и паника. Всего неделя прошла. Не знаю как я это переживу, но и без лечения уже не могу

Гость
#43
Гость

Золофт,стимулотон,асентра,торин-это одно и тоже. Действующее вещество-сертралин. Ну и потошнило бы с пару недель,зато выхлоп потрясающий. И похудеете и вылечитесь. Надо пить во время еды, чтоб не так тошнило. Меня вообще побочки не торкнули. А вот от МАО депрессантов,там вообще жесть побочки, а самый швах это амитриптиллин.Автор пейте,что врач прописал.

Мне на удивление амитриптилин зашел не плохо. А вот сейчас элицею доктор прописал, полный кошмар, неделю пью т очень плохо, выйти на улицу не могу

Гость
#44

Вы с дуба упали? Какие 2 года? Их, любые антидепрессанты, можно пить не более 3 месяцев. При этом последние 1,5 мес, Вы снижаете дозировку, чтоб с них безболезненно слезть.
Они же, как наркота, вызывают сильнейшее привыкаие.

Гость
#45
mari.gryaznova.88

Пью часто, никаких побочек, все как обычно. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Где это, в спортивном питании?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Вы с дуба упали? Какие 2 года? Их, любые антидепрессанты, можно пить не более 3 месяцев. При этом последние 1,5 мес, Вы снижаете дозировку, чтоб с них безболезненно слезть.
Они же, как наркота, вызывают сильнейшее привыкаие.

Не пишите, о чем не знаете!!!!