Гость
Статьи
После приема …

После приема антидепрессанта начались панические атаки

После двухдневного приема антидепрессанта случилась паническая атака ,до этого у меня их не было.
Пить антидепрессант прекратила.Спустя месяц после этого случая ,начались панические атаки ,постепенно спровождаясь все большим наличием физических симптомов (выбивало из сна с нехваткой воздуха,сердцебиение ,высокий пульс,ком в горле ,нехватка воздуха,светочувствительность ,шум в глазах ,сильная отдышка и тд)
Может ли от антидепрессанта развиться такое?
Есть остеохондроз (начальная стадия) протрузии в шейном отделе
Прошла большое колличество врачей ,мрт,узи екг,анализы ,все в норме

#невроз #тревога #тревожноерасстройство #паническиеатаки #антидепрессант #страх #нехваткавоздуха #шумвглазах 
#высокийпульс #светочувствительность 

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, от самого АД такое вряд ли. Там за два дня приема просто даже и близко не накопилась в крови действующая доза. Самое меньшее через пару недель приема побочки от АД проявляются. Ищите другие причины, был ли сильный стресс, тогда вместе с АД вначале назначают успокоительные.

Гость
#2

В начале приема антидепрессантов может быть ухудшение состояния.Препарат должен накопиться в организме, чтобы начать действовать, это примерно две недели. Часто на эти две недели выписывают дополнительные препараты для прикрытия антидепрессантов. Зря вы бросили их принимать. Не думаю, что последующие пания.атаки были из-за антидепрессантов, он уже давно вышел из вашего организма.

Гость
#3

Может быть. Я как то начала пить Вазобрал, у меня жесть началась от него, панические атаки. Может доща для меня больгая,хотя я пила как положено по инстукции

Кактус
#6

Бегом к врачу - за сменой антидепрессанта!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#7

Скорее всего остеохондроз дал такое осложнение. Проверьте сосуды головного мозга. У меня тоже самое было, и у меня тоже остеохондроз. Армадин лонг пью периодически, нейропротектор помогает очень хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: