Гость
Статьи
Познакомила подругу с …

Познакомила подругу с другом детства. Они поженились, а теперь не общаются

Всем привет! Со школьных времён у нас большая дружная компания одноклассников. Из девчонок со временем осталась только я, но друзья привели в компанию своих девушек, некоторые вместе ещё со школы. Поступили почти все в один московский вуз, на разные факультеты, дружбы не теряли, наоборот, обзавелись новыми друзьями и получилась огромная классная тусовка.
На одном из первых курсов познакомилась с девочкой, хорошо общались, потом она перевелась в другой институт, уехала из Москвы, мы поддерживали связь. 2 года назад после окончания она вернулась, мне стало жаль ее - у неё совсем никого нет, приглашала несколько раз гулять с нами, ну и познакомила ее с одним из своих друзей детства. Вскоре у них начались отношения, была за них нереально рада, она влилась в нашу компанию, всем очень понравилась.
Год назад они поженились, я поймала букет, и с тех пор они стали отдаляться. Как ни позови - они не могут, ни на др не позовут, ни в гости (я всегда зову). Увлечения наши не разделяют, в отпуск с нами не едут. За прошедший после свадьбы год виделись раз 5 всего...
Немного грустно, один из лучших друзей, никогда такой проблемы не было.
Если что, мы не каждый день встречаемся, и вполне бывает так, что кто-то не может, но они не могут несколько раз подряд...
Спросила у друга, чем так заняты - да толком ничем, сериалы смотрят, да в тц ездят. Если что, я сама в длительных отношениях, друг как мужчина не интересует. Просто обидно, что я ей жизнь устроила, можно сказать, а она становится причиной прекращения общения...

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред. У нас также поженились и теперь свои планы, не до друзей особо то

Автор
#2
Гость

Бред. У нас также поженились и теперь свои планы, не до друзей особо то

Что имеется в виду под словом бред?

А что изменилось со свадьбой? До свадьбы общались, все было нормально. У нас есть пары не первый год женатые, даже с детьми. Общению это не мешает никак

Гость
#3

Возможно, она из той серии девушек, что УМЕНЯЖСЕМЬЯ и будущая ЯЖЕМАТЬ :) у меня подруга такой оказалась.
Нашла отношения посерьезнее и всё, не общаемся годами. Всегда занята, даже на свадьбу не пригласила, на свадьбе вообще никаких друзей не было, только родственники ( в том числе и дальние, всякие троюродные тети, а молодежи никого).
Дружили с 12 лет, душа в душу, на телефоне висели часами, везде вместе.
К слову сказать, за это время я тоже вышла замуж, но муж мне не мешает, я по-прежнему рада бы общаться, но у неё куча дел. :)

Гость
#4

Они будут мстить

Гость
#5

Из девчонок со временем осталась только я
Девушки рядом с вами не задерживаются, подавляете всех может, лезете в первые ряды, что это за крутая тусовка где одна вы и толпа мужиков?

Создательница
#6

Обидно, понимаю. Сколько добра не делай, только себе хуже сделаешь. Я первая добро не делаю, не считая благотворительности, а лишь в ответ тем, кто мне сделал добро.

Гость
#7

Да, когда отвергают по неизвестным причинам это неприятно. Но они вам ничем не обязаны, оставьте в покое

Гость
#8

Автор, а вы хотели бы, чтобы они вам по гроб жизни кланялись?! Да, у людей своя жизнь, живут они так, как им удобно. Возможно, их ритм жизни таков, что ваши сборища в него не вписывается. Так вместо того, чтобы пожелать им счастья, вы возмущаетесь! Да уж, с такими друзьями, как говориться, и враги не нужны!

Гость
#9
Автор

Что имеется в виду под словом бред?

А что изменилось со свадьбой? До свадьбы общались, все было нормально. У нас есть пары не первый год женатые, даже с детьми. Общению это не мешает никак

Кому-то не мешает, кому-то мешает. Открою вам большой секрет; все люди разные!

Гость
#10

А что вас удивляет? Жёны всегда стараются убрать подальше от мужа вмех его друзей. Особенно женского пола. Наблюдаю это среди всех своих женатиков, и сам через это прошёл. Очевидно ваш друг ведётся на её манипуляции. Они не будут счастливы.

Автор
#11
Гость

Возможно, она из той серии девушек, что УМЕНЯЖСЕМЬЯ и будущая ЯЖЕМАТЬ :) у меня подруга такой оказалась.
Нашла отношения посерьезнее и всё, не общаемся годами. Всегда занята, даже на свадьбу не пригласила, на свадьбе вообще никаких друзей не было, только родственники ( в том числе и дальние, всякие троюродные тети, а молодежи никого).
Дружили с 12 лет, душа в душу, на телефоне висели часами, везде вместе.
К слову сказать, за это время я тоже вышла замуж, но муж мне не мешает, я по-прежнему рада бы общаться, но у неё куча дел. :)

Вот и здесь так же - ничего не предвещало :(

Автор
#12
Гость

Из девчонок со временем осталась только я
Девушки рядом с вами не задерживаются, подавляете всех может, лезете в первые ряды, что это за крутая тусовка где одна вы и толпа мужиков?

А дальше не осилили? - «но друзья привели в компанию своих девушек, некоторые вместе ещё со школы.».
Я в прекрасных отношениях с девушками, а сейчас уже и жёнами одноклассников.

Автор
#13
Гость

Да, когда отвергают по неизвестным причинам это неприятно. Но они вам ничем не обязаны, оставьте в покое

Да-да, именно так. С момента начала их отношений и до свадьбы было все замечально

Автор
#14
Гость

Автор, а вы хотели бы, чтобы они вам по гроб жизни кланялись?! Да, у людей своя жизнь, живут они так, как им удобно. Возможно, их ритм жизни таков, что ваши сборища в него не вписывается. Так вместо того, чтобы пожелать им счастья, вы возмущаетесь! Да уж, с такими друзьями, как говориться, и враги не нужны!

Я им счастья желала больше всех и желаю. Но при чем тут это и чисто человеческая обида, что они свернули общение безо всяких причин?

Гость
#15

Ой, есть у нас с мужем парочка друзей, вечно в обиде, что мы с ними куда-то не пошли, на что-то не подкинулись... В чем проблема - мне вообще не ясно. Получилось увидеться - круто, не получилось - и что? Что за страдания, автор? Вот я люблю своих друзей/подруг, но если я с кем-то не встретилась, то это не трагедия. У меня есть муж. Он на то и муж, что он у меня всегда есть, и с ним я могу делать кучу вещей, которые принесут мне удовольствие. В этом и суть - выбрать одного из миллионов людей, чтобы с ним было хорошо и наедине. Вам нечем заняться больше что ли? Вот просто объясните, плиз, чтобы я поняла, ЧТО вы с этим другом такого делаете, чего не можете со своим мужиком делать, что вас так растраивает его отсутствие в вашей жизни?

Автор
#16
Гость

Кому-то не мешает, кому-то мешает. Открою вам большой секрет; все люди разные!

Не мешало, теперь начало вдруг мешать?

Автор
#17
Гость

Ой, есть у нас с мужем парочка друзей, вечно в обиде, что мы с ними куда-то не пошли, на что-то не подкинулись... В чем проблема - мне вообще не ясно. Получилось увидеться - круто, не получилось - и что? Что за страдания, автор? Вот я люблю своих друзей/подруг, но если я с кем-то не встретилась, то это не трагедия. У меня есть муж. Он на то и муж, что он у меня всегда есть, и с ним я могу делать кучу вещей, которые принесут мне удовольствие. В этом и суть - выбрать одного из миллионов людей, чтобы с ним было хорошо и наедине. Вам нечем заняться больше что ли? Вот просто объясните, плиз, чтобы я поняла, ЧТО вы с этим другом такого делаете, чего не можете со своим мужиком делать, что вас так растраивает его отсутствие в вашей жизни?

Ой ну началось... почему вы смешиваете? Или-или? Мне хорошо и наедине со своим мужчиной, и когда мы с нашими друзьями. Что непонятного? я же спецом подчеркнула, что не каждый день и не каждые выходные организовывается какой-то движ. мы и сами не всегда можем. но думаю не надо объяснять разницу, когда люди много раз подряд отказываются и в принципе не идут на контакт.

Гость
#18
Автор

Ой ну началось... почему вы смешиваете? Или-или? Мне хорошо и наедине со своим мужчиной, и когда мы с нашими друзьями. Что непонятного? я же спецом подчеркнула, что не каждый день и не каждые выходные организовывается какой-то движ. мы и сами не всегда можем. но думаю не надо объяснять разницу, когда люди много раз подряд отказываются и в принципе не идут на контакт.

Почему вас это растраивает?

Автор
#19
Гость

Почему вас это растраивает?

А почему не должно? Если я искренне хорошо отношусь к людям ?

Гость
#20
Автор

А почему не должно? Если я искренне хорошо отношусь к людям ?

А они к вам - плохо? Я бы поняла, если бы вы написали, что вам не помогли в беде, бросили в трудной ситуации, предали и т.д. Что случилось-то? Ничего.

Ивасик
#21

Автор, все просто, они вросли в быт, а вы пока нет, есть такие люди, которые прям резко "стареют" в браке и ничего вы с этим не сделаете. Ищите новых друзей, либо вовлекайте мужа в ваши активности.

Гость
#22

1. Автор, вы слишком много на себя берете. Скорее всего, парень с девушкой считают, что они "познакомились в компании друзей", а не что конкретная вы - решатель их судьбы.
2. Когда люди живут вместе, особенно первое время, они в принципе не хотят "безудержного компанейского веселья", они хотят ахаться, заказывать пиццу, смотреть кино и строить много планов. Вы виделись за год АЖ 5 раз. Для семейных людей это нормальное количество встреч.
3. У вас очень странное отношение к ситуации, даже обида прослеживается. Они что вам что-то должны?

Истеричка
#23

Еще одна бабоконь, которая всем мужикам хочет в душу и койку со свечкой залезть.
Угомонитесь уже. Занимаясь чужими мужиками, свою жизнь профукаете. Длительные отношения не равно счастливый брак. Оставьте друга в покое, им не до вас.

Истеричка
#24
Ивасик

Автор, все просто, они вросли в быт, а вы пока нет, есть такие люди, которые прям резко "стареют" в браке и ничего вы с этим не сделаете. Ищите новых друзей, либо вовлекайте мужа в ваши активности.

Да нет у нее мужа, тау, временный тр ахарь, поэтому и скачет с другими мужиками и лезет во все щели.

Истеричка
#25
Гость

1. Автор, вы слишком много на себя берете. Скорее всего, парень с девушкой считают, что они "познакомились в компании друзей", а не что конкретная вы - решатель их судьбы.
2. Когда люди живут вместе, особенно первое время, они в принципе не хотят "безудержного компанейского веселья", они хотят ахаться, заказывать пиццу, смотреть кино и строить много планов. Вы виделись за год АЖ 5 раз. Для семейных людей это нормальное количество встреч.
3. У вас очень странное отношение к ситуации, даже обида прослеживается. Они что вам что-то должны?

Конечно, должны))
В каких позах ахаются - ей рассказать.
Когда хотят детей и сколько - тоже.
Все выходные с ней проводить.
И кланяться каждый раз в ноги (особенно девушка) за то, что спасла их, несчастных))

Истеричка
#26
Автор

Ой ну началось... почему вы смешиваете? Или-или? Мне хорошо и наедине со своим мужчиной, и когда мы с нашими друзьями. Что непонятного? я же спецом подчеркнула, что не каждый день и не каждые выходные организовывается какой-то движ. мы и сами не всегда можем. но думаю не надо объяснять разницу, когда люди много раз подряд отказываются и в принципе не идут на контакт.

А вы не понимаете, что не хотят они общаться? Вам нужно в лоб сказать "отвали"? Вы как баран, чесслово. Романтика у людей, сколько они вместе? Первый год-два вообще не до кого, не до этих туп пых посиделок. Людям не хватает друг друга, они съесть готовы друг друга)

Истеричка
#27
Гость

Ой, есть у нас с мужем парочка друзей, вечно в обиде, что мы с ними куда-то не пошли, на что-то не подкинулись... В чем проблема - мне вообще не ясно. Получилось увидеться - круто, не получилось - и что? Что за страдания, автор? Вот я люблю своих друзей/подруг, но если я с кем-то не встретилась, то это не трагедия. У меня есть муж. Он на то и муж, что он у меня всегда есть, и с ним я могу делать кучу вещей, которые принесут мне удовольствие. В этом и суть - выбрать одного из миллионов людей, чтобы с ним было хорошо и наедине. Вам нечем заняться больше что ли? Вот просто объясните, плиз, чтобы я поняла, ЧТО вы с этим другом такого делаете, чего не можете со своим мужиком делать, что вас так растраивает его отсутствие в вашей жизни?

Королеве не хватает внимания. Ей предпочли какую-то приезжую несчастную одиночку))

Автор
#28
Ивасик

Автор, все просто, они вросли в быт, а вы пока нет, есть такие люди, которые прям резко "стареют" в браке и ничего вы с этим не сделаете. Ищите новых друзей, либо вовлекайте мужа в ваши активности.

Возможно, жаль. Ничего не предвещало. Я не думала, что она клуша

Автор
#29
Гость

1. Автор, вы слишком много на себя берете. Скорее всего, парень с девушкой считают, что они "познакомились в компании друзей", а не что конкретная вы - решатель их судьбы.
2. Когда люди живут вместе, особенно первое время, они в принципе не хотят "безудержного компанейского веселья", они хотят ахаться, заказывать пиццу, смотреть кино и строить много планов. Вы виделись за год АЖ 5 раз. Для семейных людей это нормальное количество встреч.
3. У вас очень странное отношение к ситуации, даже обида прослеживается. Они что вам что-то должны?

Понимаете, когда они начали встречаться, такого не было. Как раз таки тогда понятно было, почему они отказываются от встреч - полностью поглощены друг другом. Это началось через год - как раз когда такие страсти потихоньку успокаиваются.

Они мне ничего не должны. Просто удивляет, как ситуация встала с ног на голову - сначала всеми силами напрашиваться со мной, «намекать», а теперь тишина. Как будто использование какое-то

Автор
#30
Истеричка

Да нет у нее мужа, тау, временный тр ахарь, поэтому и скачет с другими мужиками и лезет во все щели.

У вас и временного нет, судя по количеству ваших испражнений здесь

Истеричка
#31
Автор

У вас и временного нет, судя по количеству ваших испражнений здесь

Злитесь?)
Злиться нужно только на себя, что вы столь вездесущи и никому покоя не даете. И на вашего мужчину, что не женится на вас никак.
Вы не думали, что девушка эта беременна, например? Нет? И что ей не в удовольствие то, что у вас вызывает экстаз?) Конечно, разве вам придет такое в голову)) Обделила природа вас смекалкой и эмпатией. Причин, почему они не хотят общаться, может быть сотня, но самое главное: вы должны уяснить, что они не хотят общаться с вами, остальное вас не касается.

Автор
#32
Истеричка

Злитесь?)
Злиться нужно только на себя, что вы столь вездесущи и никому покоя не даете. И на вашего мужчину, что не женится на вас никак.
Вы не думали, что девушка эта беременна, например? Нет? И что ей не в удовольствие то, что у вас вызывает экстаз?) Конечно, разве вам придет такое в голову)) Обделила природа вас смекалкой и эмпатией. Причин, почему они не хотят общаться, может быть сотня, но самое главное: вы должны уяснить, что они не хотят общаться с вами, остальное вас не касается.

Вы там оргазм не получили от собственной важности? А то окружающие решат, что недержание:) Обвинили меня, что я лезу в чужие трусы, сделав здесь со смаком практически то же самое :) а уж совета что мне делать я не просила

Вера
#33

В том то и дело, что у них семья - своя жизнь, свои заботы, дети. А у Вас с мужчиной просто "длительные отношения". Когда у Вас будет своя семья, дети, домашние хлопоты, то и Вам будет не до тусовок. Тусовки - это до женитьбы.

Гость
#34
Автор

Что имеется в виду под словом бред?

А что изменилось со свадьбой? До свадьбы общались, все было нормально. У нас есть пары не первый год женатые, даже с детьми. Общению это не мешает никак

Каждому свое

Гость
#35

Многие в устойчивой паре сосредотачиваются на своей семье, своих интересах, и уже не так много и часто общаются с друзьями как в холостые времена - это норма. Работа, семья - основной круг интересов, особенно, если мужу и жене друг с другом хорошо, душевно и именно они теперь друг другу лучшие друзья. А ребенок появится? Вы тоже будете тащить его в компанию? Они вполне себе общительны, вы же видите их раз 5 в год в общей компании, ну и все ок. За знакомство - спасибо, но не вечно же теперь вам кланяться за это, тем более, что вы навязываетесь, если вас особо в лучшие друзья не хотят. Вы приятельница, вам ею и предлагают остаться.

Вера
#36

"У нас есть пары не первый год женатые, даже с детьми. Общению это не мешает никак". Все люди разные. Как правило, женатые и с детьми начинают жить своей жизнью. С друзьями поддерживать общение хорошо. Но из-за семейных забот это не всегда возможно. Поэтому связи с годами могут теряться.

Автор
#37
Вера

В том то и дело, что у них семья - своя жизнь, свои заботы, дети. А у Вас с мужчиной просто "длительные отношения". Когда у Вас будет своя семья, дети, домашние хлопоты, то и Вам будет не до тусовок. Тусовки - это до женитьбы.

Забавно, меня обвиняют в залезании в чужие трусы, делая при этом то же самое. Я написала про отношения, чтобы дать понять, что в личной жизни у меня все хорошо и я на друга не претендую. Откуда вы знаете, семья у нас, может мы собираемся пожениться, или может мы решили жениться как решим завести детей, или мы просто убежденные противники брака - я об этом нигде не писала, и вы не можете знать, есть у меня семья или нет. Чего лезете, куда не просят ? :) или семья для вас = запереться вдвоём и выходить только в пятерочку за хлебом?

Вера
#38

"Они мне ничего не должны. Просто удивляет, как ситуация встала с ног на голову - сначала всеми силами напрашиваться со мной, «намекать», а теперь тишина. Как будто использование какое-то" Зря Вы думаете, что Вас использовали. Просто то было время её девичества, свободное время. А теперь у неё свой семейный очаг, свой быт. И им вполне хватает друг друга. Понимаете, замужем совсем другая жизнь. Обиды не замужних подруг на замужних - довольно частое явление. Потому что у них разная жизнь.

Истеричка
#39
Автор

Вы там оргазм не получили от собственной важности? А то окружающие решат, что недержание:) Обвинили меня, что я лезу в чужие трусы, сделав здесь со смаком практически то же самое :) а уж совета что мне делать я не просила

Ну вот, вы и сама прекрасно все о себе знаете, я рада за вас) значит, не безнадежно - может, и останете от них)

Истеричка
#40
Автор

Забавно, меня обвиняют в залезании в чужие трусы, делая при этом то же самое. Я написала про отношения, чтобы дать понять, что в личной жизни у меня все хорошо и я на друга не претендую. Откуда вы знаете, семья у нас, может мы собираемся пожениться, или может мы решили жениться как решим завести детей, или мы просто убежденные противники брака - я об этом нигде не писала, и вы не можете знать, есть у меня семья или нет. Чего лезете, куда не просят ? :) или семья для вас = запереться вдвоём и выходить только в пятерочку за хлебом?

Живите, как удобно вам, но не навязывайте свое мнение другим, в частности, этой паре. Им комфортно жить заперевшись и выходить только в пятерочку. Это ИХ жизнь, вы в ней не более чем знакомая, которая вскоре и таковой перестанет быть в силу своей навязчивости и твердолобости.

Гость
#41
Истеричка

А вы не понимаете, что не хотят они общаться? Вам нужно в лоб сказать "отвали"? Вы как баран, чесслово. Романтика у людей, сколько они вместе? Первый год-два вообще не до кого, не до этих туп пых посиделок. Людям не хватает друг друга, они съесть готовы друг друга)

Ох, был у меня такой приятель
Ныл, что какой-то товарищ перестал с ним бухать, потому что нашел себе девушку. На мое объяснение, что молодому здоровому мужчине интереснее проводить время с молодой девушкой, а не поить за свой счет приятеля, страшно обиделся.
Ведь мужская дружба (произносить с придыханием, еба!) должна быть дороже какой-то бабы.

Гость
#42
Истеричка

Живите, как удобно вам, но не навязывайте свое мнение другим, в частности, этой паре. Им комфортно жить заперевшись и выходить только в пятерочку. Это ИХ жизнь, вы в ней не более чем знакомая, которая вскоре и таковой перестанет быть в силу своей навязчивости и твердолобости.

Да кто казал, что они выходят только в пятерочку.
Автор душная и упертая, цепляется к ответам, так что я на их месте тоже про пятерочки врала бы, чтобы она не ныла про святую дружбу.

Гость
#43

Автор, ваше «я устроила ей жизнь» говорит о том, что вы явно или неявно давали понять той деве, кто здесь «хозяйка судьбы» и благодетельница. Она вас терпела до свадьбы (видимо как раз из «благодарности», которой вы так ждёте), а потом закономерно слила. Общаться с человеком, который постоянно даёт понять, что мол где бы ты была если не я, а кто ты без меня - невозможно.

Гость
#44
Автор

Забавно, меня обвиняют в залезании в чужие трусы, делая при этом то же самое. Я написала про отношения, чтобы дать понять, что в личной жизни у меня все хорошо и я на друга не претендую. Откуда вы знаете, семья у нас, может мы собираемся пожениться, или может мы решили жениться как решим завести детей, или мы просто убежденные противники брака - я об этом нигде не писала, и вы не можете знать, есть у меня семья или нет. Чего лезете, куда не просят ? :) или семья для вас = запереться вдвоём и выходить только в пятерочку за хлебом?

А что вы за уникальный досуг предлагаете?))
Вдвоем можно ходить в ресторан, в театр, на выставку, в бар, лаундж, бильярдную, кататься на великах, ходить в бассейн...миллион всего. Я с мужем даже в пинг понг играю, прикиньте? С эротическим подтекстом. На кой нам левые люди для интересного досуга?))

Мира
#45
Гость

Автор, а вы хотели бы, чтобы они вам по гроб жизни кланялись?! Да, у людей своя жизнь, живут они так, как им удобно. Возможно, их ритм жизни таков, что ваши сборища в него не вписывается. Так вместо того, чтобы пожелать им счастья, вы возмущаетесь! Да уж, с такими друзьями, как говориться, и враги не нужны!

Автор вон,как гордо пишет "я ей устроила жизнь"... Воно как оказывается 😁 то есть она только познакомила, и уже думает,что сделала не реальный поступок,теперь хочет,чтоб подруга с мужем бегала перед ней и заискивала,смотрела признательными глазами и была развлечением для автора)))
Вообще-то мало людей познакомить,у них там без вашего участия автор все завертелось. А если б у них ничего не получилось,ваше знакомство разбило б жизнь подруге,что тогда б писали?) А ничего б не написали,только за счастьем чужим следите.
У меня одноклассница тоже гордо говорила про свою знакомую,что она познакомила ее и устроила ей жизнь. Всем всегда об этом говорила,а потом когда знакомая стала получать тумаки от мужа и развелась,так одноклассница моя перестала говорить,что это она их знакомила.
Фу такими быть,лучше уж не делайте добра,чтоб потом не попрекать.

Гость
#46
Автор

Понимаете, когда они начали встречаться, такого не было. Как раз таки тогда понятно было, почему они отказываются от встреч - полностью поглощены друг другом. Это началось через год - как раз когда такие страсти потихоньку успокаиваются.

Они мне ничего не должны. Просто удивляет, как ситуация встала с ног на голову - сначала всеми силами напрашиваться со мной, «намекать», а теперь тишина. Как будто использование какое-то

А так все понятно. Деве неприятно что она как бы унижаоась, сама напрашивалась,а не вы ее сами тащили. Ну и вдруг расскажете что да как. Короче озлобилпсь что навязываться пришлось, ну и к вам негатив отсюда.

Гость
#47
Гость

Возможно, она из той серии девушек, что УМЕНЯЖСЕМЬЯ и будущая ЯЖЕМАТЬ :) у меня подруга такой оказалась.
Нашла отношения посерьезнее и всё, не общаемся годами. Всегда занята, даже на свадьбу не пригласила, на свадьбе вообще никаких друзей не было, только родственники ( в том числе и дальние, всякие троюродные тети, а молодежи никого).
Дружили с 12 лет, душа в душу, на телефоне висели часами, везде вместе.
К слову сказать, за это время я тоже вышла замуж, но муж мне не мешает, я по-прежнему рада бы общаться, но у неё куча дел. :)

Ну разные есть женщины) мне, например, в браке уже стало не очень интересно общаться с незамужними подругами. Это не значит, что у меня нет таких же интересов как у них) я также занимаюсь спортом, зарабатываю деньги и т.д. Мне вообще кажется нормой, что понятие дружбы у зрелых замужних людей меняется. Вполне возможно, Ваша подруга действительно занята важными семейными делами.

Мира
#48

Автор да попросите денег у своей подруги за знакомство. Посмотрите расценки брачных агенств,за сколько там сводят мужчину и женщину и выставите счёт подруге.И вам не обидно будет,что вас подруга использовала,да и подруга деньги заплатит и перестанет чувствовать себя обязанной.

Мира
#49
Мира

Автор да попросите денег у своей подруги за знакомство. Посмотрите расценки брачных агенств,за сколько там сводят мужчину и женщину и выставите счёт подруге.И вам не обидно будет,что вас подруга использовала,да и подруга деньги заплатит и перестанет чувствовать себя обязанной.

Автор я даже за вас нашла сколько стоит ваша услуга в брачном агентстве -" поиск кандидата и организационное обслуживание встречи". Вы считайте ей нашли жениха и познакомили их в компании. Ваша услуга стоит 5000 ( пять тысяч рублей).
Если б вы вели всю организацию по устройству жизни вашей подруги,то есть до ее замужества (свадьбы),вы бы получили 25 (двадцать пять) тысяч рублей. Но вы сами профукали ещё двацарик,надо было вам их сближать как-то. Так что пятак смело с нее просите,а то ижь ты)) вы ей жизнь устроили за бесплатно,так не пойдет. Требуйте деньги! 😁

Гость
#50

У меня двоякое мнение.С одной стороны, я никогда не понимала девушек (в пример беру), которые начиная отношения/выходя замуж начинают причитать «Ой, ну я теперь замужняя, мне не до гулянок-пустяков», «Ой не могу сегодня, надо мужу ужин приготовить», «Мы с мужем заняты сегодня» или резко обрывают старые связи.У меня было такое, что подруга вышла замуж и...пропала.Звали, приглашали, ответ был «Ну я с мужем приду, ну и что что девичник», а потом и вовсе «Вообще то я теперь жена, у меня жизнь совершенно другая, чем у вас, и интересы другие».
Но с другой стороны, и людей, которые считают, что ты по гроб жизни должен, потому что свели тебя с кем-то не люблю. Ну да, познакомили, спасибо.5 раз в год конечно маловато для встреч с настоящими друзьями, но достаточно для просто приятелей. Думаю, автор уже как раз относится к категории приятелей. Следовательно, волноваться не нужно, ситуация вполне логичная.