Гость
Статьи
Анемия и курс витамин …

Анемия и курс витамин В

Начала колоть курс от анемии, сильная усталось при ферритине 5, витаминов в12 и в6, первые дни стало значительно лучше, а потом усталость и головокружение стали сильнее, невыносимо просто, могут витамины нести вред?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значительно лучше становится в лучшем случае через месяц. так что пока еще анемия никуда не делась.
витамин С еще добавь.

Гость
#2
Гость

значительно лучше становится в лучшем случае через месяц. так что пока еще анемия никуда не делась.
витамин С еще добавь.

Пью с железом его
Просто пару уколов сделала - будто ожила, а со всерашнего дня так поплохело, что до них себя лучше чувствовала
Может мне не нужен В? Колю в6 и 12 , и еще пью фолиевую - от нее гастрит вообще бушует

Гость
#3

А получать витамины из натуральных продуктов не лучше? Зачем пичкать себя химическими витаминами, не задумываясь о причине - нездоровом питании?

Гость
#4

Если недостаток железа, то надо есть семена чиа.

Гость
#5
Гость

Пью с железом его
Просто пару уколов сделала - будто ожила, а со всерашнего дня так поплохело, что до них себя лучше чувствовала
Может мне не нужен В? Колю в6 и 12 , и еще пью фолиевую - от нее гастрит вообще бушует

не, самовнушение это все. ожить за пару дней при анемии можно только после переливания крови.

Гость
#6
Гость

А получать витамины из натуральных продуктов не лучше? Зачем пичкать себя химическими витаминами, не задумываясь о причине - нездоровом питании?

У многих людей не усваивается железо и не только по некоторым причинам. Почитай в интернете, прежде чем умничать)

Гость
#7
Гость

У многих людей не усваивается железо и не только по некоторым причинам. Почитай в интернете, прежде чем умничать)

Великая умница автор, тыкать мне не надо, я тебе не подружка. Так вот, читать надо не «в интернете», а в научных исследованиях. Причиной неусваимости железа является неправильное питание, то есть: низкодоступное биологически, то есть растительное железо, нехватка других витаминов и микроэлеметов, нарушение микробиома и различные воспалительные процессы. Питание натуральной и правильно сбалансированной пищей ещё ни у кого проблем не вызывало. А если питаться хлебом, кашами, ударяться в веганские/вегетарианские секты, то да, можно себе хоть целую аптеку из медикаментов собрать, все равно не усвоится.

Гость
#8
Гость

Великая умница автор, тыкать мне не надо, я тебе не подружка. Так вот, читать надо не «в интернете», а в научных исследованиях. Причиной неусваимости железа является неправильное питание, то есть: низкодоступное биологически, то есть растительное железо, нехватка других витаминов и микроэлеметов, нарушение микробиома и различные воспалительные процессы. Питание натуральной и правильно сбалансированной пищей ещё ни у кого проблем не вызывало. А если питаться хлебом, кашами, ударяться в веганские/вегетарианские секты, то да, можно себе хоть целую аптеку из медикаментов собрать, все равно не усвоится.

А ты медик? Видимо и читаешь «исследования» поэтому)))
И да, каши - это хорошо!)

#9

Я бы лучше глиатилин пропила, от усталости намного эффективнее.

Вика
#10
Ирина

Я бы лучше глиатилин пропила, от усталости намного эффективнее.

Согласна! Ноотропы намного эффективнее!

Жанна
#11

В последнее время чувствовала резкое уменьшение сил, бывали дни когда в выходные дни не было сил пойти погулять. В аптеке около дома, ставшей для меня практически родной, мой знакомый провизор рекомендовал мне курсовой приём витаминов группы В эвалар в шипучей форме. После курсового приема энергии заметно прибавилось. Плюс мозг стал работать лучше, голова теперь ясная, это положительно сказывается на моей работе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#12

При недостатке, пила в таблетках легкодоступные витамины группы В от эвалар , дозировка по инструкции 1/4 табл в день, а мне по целой назначали. Пусть эффект не так быстро, как от уколов, но уколов боюсь и ставить некому, а в больницу не намотаешься, мне так удобнее