Гость
Статьи
Какие нужно пить …

Какие нужно пить витамины в возрасте 35+?

Омега постоянно. Чередую рыбную и масло льна в капсулах.
Два раза в год - витамин А и Е.
Селен 55 мкг. Три месяца пью. Перерыв 1-2 месяца.
Витамин С 500. С октября по апрель.
Витамин Д3 - 2500/5000 с ноября по апрель. По анализу нехватка.
Комплекс витаминов В и магне - два месяца пью, два отдыхаю. По согласованию с невропатологом.

Вот думаю пропить Q10, на осень прополис, бузину с эхинацеей в сиропе.
Детралекс 1000 - 4 раза в год пью двойным курсом.

Стала лучше себя чувствовать. Меньше болеть.
Это мне подсказали мои лечащие врачи. Пульмонолог- реабилитолог ( после ковида меня восстанавливала) и невропатолог (проблемы с вестибулярным аппаратом и сосудами).

Какие витамины пьёте лично вы?

Витаминка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

самогон вино пиво

Витаминка
#3
Гость

самогон вино пиво

)))))

#4

Е, Бэ, Цэ.

Гость
#5

Коллаген (для суставов и кожи), цинк и гиалуронка (для кожи и волос)

Витаминка
#6
Гость

Коллаген (для суставов и кожи), цинк и гиалуронка (для кожи и волос)

Коллаген и гиалуроновая кислота слышала про них. А вот с цинком нужно быть осторожным.

Деревня
#7

Я Пию деготь березовый и периодически весну и осень делаю чистки Чингисхана, витамины только с грядки не каких таблеток. Можно масла попить канапляное , можно масла так же в пупок повтирать например кокосовое или касторовое в пупок и рядом в см от пупка. Полезно для всего организма

Гость
#8

любимый мужчина -лучше всех витамин или хорошие верные друзья

Гость
#9

всё отлично прописано, только я ещё коллаген бы добавила 1/1, с 35 лет организм его уже не вырабатывает. Ещё принимаю ванны со Скипаром, помимо мощного оздоравливающего эффекта ещё и омоложение шикарное

Витаминка
#10
Гость

всё отлично прописано, только я ещё коллаген бы добавила 1/1, с 35 лет организм его уже не вырабатывает. Ещё принимаю ванны со Скипаром, помимо мощного оздоравливающего эффекта ещё и омоложение шикарное

Спасибо за совет!

Гость
#11

Не в жу эффекта от витаминов, но если есть деньги лишние-почему бы и нет

Гость
#12
Гость

любимый мужчина -лучше всех витамин или хорошие верные друзья

И деньги еще, лучше друзей, сто пудов, очень омолаживают

Гость
#13
Гость

всё отлично прописано, только я ещё коллаген бы добавила 1/1, с 35 лет организм его уже не вырабатывает. Ещё принимаю ванны со Скипаром, помимо мощного оздоравливающего эффекта ещё и омоложение шикарное

и что тухлой селедкой уже не воняешь

Гость
#14

Поливитамины курсами, омега, коллаген второго типа для суставов, витамин С и Д вне курса поливитаминов.
Собираюсь еще в следующее обследование сдать на микроэлементы (железо, кальций и т.п.) возможно добавлю так же, так как у меня спортивные нагрузки возможно не по возрасту немного, но бросать не хочу.

Nasty
#15

Мне после ковида тоже назначали цинк и Д3, еще в качестве восстановления из-за того, что была пневмония, занималась дыхательными упражнениями на самоздраве несколько месяцев.

Витаминка
#16
Nasty

Мне после ковида тоже назначали цинк и Д3, еще в качестве восстановления из-за того, что была пневмония, занималась дыхательными упражнениями на самоздраве несколько месяцев.

Я от последствий ковида и двухсторонней пневмонии до сих пор не очухалась( одышка сильная, порой нехватка воздуха. Кт легких хорошее. До сих пор гимнастика дыхательная и курс поддерживающий.

Nasty
#17
Витаминка

Я от последствий ковида и двухсторонней пневмонии до сих пор не очухалась( одышка сильная, порой нехватка воздуха. Кт легких хорошее. До сих пор гимнастика дыхательная и курс поддерживающий.

Ну вот у меня тоже самое, отвратительное состояние полтора месяца точно держалось, потом занялась здоровьем, стала тренировать легкие каждый день, витамины пить и пошла на поправку.

Катя
#18

Я сейчас пью Фрутиллар Мультивитамины. Мне нравится, как я себя чувствую. Надеюсь, что после курса, такое состояние продержится и дальше. Стала меньше уставать, энергии добавилось!

Марго
#19

Для восполнения дефицита минералов и витаминов принимаю Антиоксидантная формула Эвалар) то, что надо) Могу спокойно советовать) все компоненты легкоусваеваемые))Очень нравится))

Лидия
#20

Неплохие мультивитамины купила себе в аптеке около дома - шипучие мультивитамины эвалар, рекомендовал мне провизор. Стоят не дорого, вкусно и после курса ощущаю на своём организме эффект от приёма.

Чайлдфри
#21

Я вот думаю тоже добавить еще Q10 и магний-калий для сосудов пропить. Что-то после этой зимы какая-то лажа с ним немного есть.

#22

Был дефицит витамина Д и омега по анализу крови. Пила Кветрель Д3+ОМЕГА-3. Средство содержит омега-3 в рекомендуемой Роспотребнадзором суточной дозировке. Преимущество этого препарата в том, что 2 нужных для похудания компонента содержаться в 1 капсуле, и они лучше усваиваются вместе, и не нужно покупать отдельно витамин Д. Остальные витамины не стала, так их легко восполнить овощами и фруктами.

#23

у меня эваларовская двойная омега на постоянке, цинк и витамин с пропиваю курсами, когда простываю добавляю бузину шипучую, тоже от эвалар у меня, вкусная и состав натуральный и на ноги быстро ставит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#24

Тоже витамины группы В пропиваю 2-3 раза в год, а то нервишки шалят, после курса и сплю лучше. Покупаю в шипучих таблетках от эвалар, вкусно и приятно принимать в такой форме.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы