Гость
Статьи
Витамины Перфектил: …

Витамины Перфектил: побочные эффекты от них,связь с циститом.

Доброго времени суток. Предистория:2 мес. назад лежала в больнице с острым геморрагическим циститом, вызваннным кишечной палочкой,прошла курс лечения в стационаре и долечивалась амбулаторно. Все пришло в норму. Хочу заметить, что перед тем как заболеть и в период лечения так же принимала Перфектил ( конечно же уточнив у лечащего врача можно ли мне его принимать, совместим ли он с моим заболеванием и лекарствами от цистита.Врач дал добро.) Замечала, что если выпить таблетку Перфектила перед едой или в середине приема пищи, повышается слюноотделение и появляется тошнота, которая достаточно быстро проходит. При приеме Перфектила после еды подобного не замечала.Неделю назад снова начала прием витаминов Перфектил и вчера почувствовала недомогание по части мочеполовой системы. Появился дискомфорт в мочевом пузыре, болей нет, но кажется, что иногда появляется небольшое жжение, что очень похоже на начало цистита. Я конечно же побегу к урологу сдавать анализы. Прием препарата прекратила ( так как боюсь связи его с циститом, да и кроме того перед сдачей анализов его в любом случае следует отменить)/Но просто провожу параллель между событиями двухмесячной давности и сегодняшними событиями. В прошлый эпизод цистита я так же принимала Перфектил, закрадывается мысль, что он каким-то образом обостряет воспаление или провоцирует патогенную инфекцию.Если вы принимали Перфектил, то были ли у вас побочные эффекты? Может ли быть цистит как-то связан с приемом Перфектила или усилен его приемом?Я конечно же задам все эти вопросы врачу, но народное мнение и опыт все же интересно услышать.

miel
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я принимала. от стандартных желудок болит. от перфектил + ничего плохого - все просто отлично

Гость
#2

Народное мнение и опыт говорят, что в инструкциях к витаминам обычно пишут противопоказания и побочные эффекты. Поливитамины вполне способны перегружать почки. Острый цистит требует строгой диеты где-то с полгода (диета при цистите или по виду солей).

K.
#3

Сочувствую, но вам прямая дорога на ветку "Цистит просто достал"...Там все такие загадочные, с болями, хроническим циститом и чистыми анализами, и грешат на все подряд...это хронь и Перфектил тут ни виноват...насколько я знаю максимум что он может давать - это тошноту. Возможно вам надо пропить курсом Уро-Ваксом от рецидивирующей киш. палочки, посоветуйтесь на ветке с девочками.

Анастасия
#4

Я принимала около месяца перфектил...была жуткая тошнота, сначала думала,с чем то другим связанно, но когда она уже в течении месяца не прекращалась,бросила пих пить,сразу стало легче...к врачу не ходила, цистита не было,но вот тошнило дико!

Гость
#5

Уролесан принимайте при хрон цистите

#6

ненавижу их.стоило их глотнуть-думала желудок в узел завязывается

Гость
#7

gff

сабина
#8

у меня ииза них страшный голод , ощущения повышеного аппетита нет , но какая то голодная боль

Юля
#9

Я принимаю перфектил. Из 30 дней, уже 14 как я его пью. Вчера я приняла таблетку вечером (с утра некогда было), вместе с едой, все как обычно...а с утра выпила ее и меня вырвало(((((. Теперь брожу по дому с жутчайшими болями, вздутым животом и тошнотой...на лице и всем теле выступил крупный пот..(( что делать?( питаюсь я нормально- вот гречку с утра поела с молоком и перфектил выпила... У кого то было такое? Чтоб прям и рвота и пот и вздутие и тошнота и головокружение?

Витаминка
#10

Я принимаю перфектил уже где то 3-ий раз. В первый раз у меня болел желудок и начались проблемы с туалетом (прекратила их применение, осталось 15 капсул) Во второй раз все было нормально пропила их целый месяц, но желудок побаливал. В третий раз (т.е. сейчас) тоже начал болеть желудок и сложно сходить в туалет. Наверно прекращу опять на половине. Итог моего опыта таков: +ногти быстрее растут и становятся здоровее, кожа меньше сушится, волосы более крепкие (это вкупе с масками для волос).

- болит желудок слишком часто как будто гастрит развился и у меня проявился один из побочных эффектов(проблемы с походом в туалет, а это серьезно), неприятные ощущения после еды.

В принципе отзывы о нем неплохие, по составу витаминов меня устраивает. Купила их за 500 рублей. Кстати, еще появился новый перфектил платинум, интересно в чем их отличие?)

Гость
#11

Боже даже страшно этот перфектил пить

Гость
#12

Даже одну пластинку не пропила,появились жуткие боли в желудке(Бросаю их пить,здоровье важнее!

Гость
#13

Я тоже решила попробовать. В итоге если не поесть ОЧЕНЬ плотно, возникает жуткая боль в желудке. А потом мне привезли такую же упаковку из Лондона. Результат обратный, желудок не болит, состояние отличное. Спокойно могла съесть одно яблоко и принять витамины. Осторожнее с этим паленым.... из России, так недалеко и здоровье посадить.

Ксения
#14

Первое время просто чуть подташнивало,было терпимо)тем более ради хорошего эффекта.а сейчас последние 2раза рвало,прям тут же после того,как их выпила.буквально не больше минуты проходило.Беда прям какая-то((буду искать что-нибудь другое.

инга
#15

Вот и мне плохо от него.тоже пот выступает,предобморочное состояние какое то.хотя никогда ранше не было побочных действий даже от сильных препаратов!вот думаю бросить его принемать...

Гость
#16

А вот у меня от любых поливитаминов цистит начинается, проверено многолетним опытом, буквально после одного драже, дискомфорт и жжение, только если с таблеткой канефрона принимать, но все врачи ( уролог и даже гастроэнтеролог) говорят не пей ты их , говорят на поливитаминах много чего нехорошего в организме вырасти может, ведь это всё БАД, не всем они показаны, нужно стараться максимально сбалансированно питаться.

Юлия
#17

Пишу как раз в еще не остывших чувствах,пара недель приема перфектила постепенно накладывала отпечаток на самочувствие,и закончилось все,примерно как у вас.в прошлый раз было вообще хреново..холодный пот и явно,упавшее до некуда давление.сейчас просто стошнило и болит голова.вывод-печальный.в основном,виноваты мы сами,назначая себе те или иные препараты.исключения составляют рецепты врачей,что редко,походу,случается

Наталья
#18

Выпила одну капсулу, на след день давление упало,тошнота рвота,головная боль и к вечеру признаки , что как будто начинается цистит. Жаль что побочку не прилагают к этим витаминам

Наталья
#19

99на 62 было давление (упало)

Гость
#20

Ужасные витамины..на 5 день приема ухудшилось самочувствие, появились боли в животе, плюс цистит

Александра
#21

год назад после операции стали сильно выпадать волосы, в аптеке посоветовали перфектил. купила. смогла принимать только пару дней - стало тошнить. перестала принимать. сегодня утром полезла в аптечку, наткнулась на витамины, подумала пропью опять, может ничего. выпила, полчаса спустя вырвало.
полезла в инет, наткнулась на данный форум - не у одной у меня оказывается такие побочные эффекты.
так что, девоньки, будьте внимательнее.

Tina
#22

Принимала эти витамины курсами по 2 месяца пару раз. Из своего опыта приема железосодержащих препаратов могу сказать, что тошнота именно от наличия в Перфектиле железа - 12мгм, это сравнительно невысокая доза, я начала борьбу с анемией именно с Перфектила, потому как сорбифер - сразу просился обратно))) я уже молчу про такое страшное лекарство, как тотема... Тошнота при приеме Перфектила - косвенное доказательство анемии. По этому мой совет - перед приемом ПЛОТНЫЙ обед - это первое, второе и третье, обязательно запить его стаканом воды, желательно исключить перед применением витаминов молоко - она антагонист железа, его применяют даже когда переизбыток железа в качестве терапии. Общее впечатление от витаминов положительное - не панацея конечно, но самочувствие улучшилось и гемоглобин поднялся до нормы, правда параллельно я еще усиленно питалась и ушло на это дело месяца четыре.

Инесса Владимирова
#23

ДА ПОТОМУ ЧТО ПЕРФИКТИЛ НУЖНО ПРИНИМАТЬ В ОБЕД! После очень плотного обеда! То есть это супчик и второе! Запиваете водой и вообще отлично! Ничего не болит ! Не читаете упаковку и рекомендации а потом ноете ! От перфиктила будет тошнить если вы его после бутерброда проглотите ! Колбаса и хлеб это не основная еда !!!
(Я врач дермотолог)

Светлана
#24

Мне Перфектил тоже врач-дерматолог выписал и инструкцию я прочитала. Пишу по свежему опыту. Пообедала сейчас плотно - суп/ второе/ салат - выпила таблетку, хорошо запила водой, прошло 5 минут и началась тошнота и боль в желудке и продолжается до сих пор. Хорошо, что без рвоты, а то на работе только этого не зватало. Только сейчас поняла, что симптомы связаны с препаратом, предыдущие 3 дня пила вечером и думала просто съела что-то не то. Наверно брошу принимать, не уверена, что польза от препарата, которая, возможно будет, компенсирует эти проблемы с желудком!

Ксения
#25

А у меня месячные пропали. Уже неделю задержка. Не беременна точно. И тоже тошнит, хоть и покушать я люблю. А сегодня в истерике дома рыдала как с работы пришла. Никогда такого не было. Почему то думаю, что эти витамины так действуют. До них все хорошо было. Но ногти действительно хорошие стали. Да и волосы заблестели.

Ульяна
#26

Я тоже стала принимать этот препарат, на второй день начался жуткий цистит... У меня почки больные, думаю из-за этого(((

Гость
#27

Принимала я их 2 месяца, и тошнота была и рвота и с желудком проблемы, а самое главное, что за 2 месяца я набрала 10 кг. Никогда не поправлялась, а сейчас просто кошмар!!! Уже месяц их не принимаю и не могу скинуть вес.. Ужасно !!

Гость
#28

Чот прям почитала и подумала, что только на перфектил не вешают, и цистит, и лишний вес... Я уже второй год Перфектил Плюс пью (с перерывами конечно) и пока тьфу-тьфу, ни разу побочек не было, для меня это самые эффективные витамины. Конечно, принимать их желательно после самого плотного приема пищи, лучше в обед, либо во время, либо после еды и обязательно запить полным бокалом воды, тогда побочек не будет.

Алла
#29

Я вот тоже что только не думала, тошнило, задержка, частые позывы в туалет и чувство переполненности мочевого. И тесты делала на беременность, все нормально. На неделю забыла про витамины не принимала, потом опять начала. Все заново повторилось. Начала в интернете искать что это может быть и забрала сюда. Теперь понимаю, что это витамины. Хотя пила их после сытного обеда, запивая стаканом воды. Прекращу опять принимать, посмотрю прекратиться или нет. Лучше уже овощи, творожок и рыбку кушать!) чем так здоровье гробить этими витаминами

Ксения
#30

я пью не в определенное время дня) всегда по разному, после приема мин 10 желудок слегка жжет, потом проходит и нормально) вполне терпимо) пью 16 дней) кожа стала лучше намного) в принципе все устраивает) только интересно почему это жжение появляется

Ксения
#31

судя по инструкции препарата все кого тошнит и рвет - передозировка витаминов определенных.. и препарат тут ни при чем. просто по рецепту врача нужно подбирать витамины

ТАТЬЯНА
#32

Я начала принимать перфектил по рекомендации дерматолога и пью пока 3 дня, перед этим плотно кушаю и запиваю стаканом воды - пока всё спокойно. А вот ребёнок,которому 15 лет после первого приёма через 5 минут вырвал всё, стал болеть живот.Я пока продолжу курс, надеюсь на хорошее.

Настасья
#33

У меня тошноты от перфектила нет, но обострились проблемы с поджелудочной, один день после его приема заболел желудок и была просто такая дикая слабость, что я проспала весь день. Наверно допью пачку до конца и брошу. От других витаминов такого не было. Заказывала американский комплекс на Айхербе- спокойно пропила 2 месяца, ни болей ни тошноты.

Станислааа
#34

Боже мой, я думала я одна такая.. Тоже ломала голову от чего подрбные симптомы, как перестала пить перфектил, всё прошло. В общем пропила одну пластину. После того как принимала капсулу, начиналась дикая тошнота и жуткое слюноотделение, как будто вода льётся. Не знаю с чем это связано..

Марианна
#35

Я тоже не понимала что со мной происходит, но потом начала замечать, что только выпью таблетку перфектил, мне сразу тошнит, болит голова и пропадает зрение, глаза режит ужасно, просто не могу смотреть на свет или экран монитора...ужас просто, пью их почти месяц осталось еще 5 дней, но решила больше не пить и не покупать в дальнейшем. Результата улучшения по поводу волос или кожи не увидела, хотя советуют его пить 3 месяца, чтобы увидеть результат, но я не выдержу три месяца. Кстати, однажды так тошнило, что даже вырвала всё...это ужас...

Виола
#36

После второй таблетки заметила высыпания на лице. Думала, что совпадение. Дальше - больше. Прекращаю пить. Есть тот, кому он помог?

Карина
#37

Я тоже ничего хорошего сказать не могу... Так же не Знала от чего так тошнит! Сегодня рвало, через минут 5-10 после приема капсулы😱 больше не буду их пить.... Кстати говоря, вчера забыла ее выпить, и не тошнило совсем. Пила после хорошего приема пищи!

Alena
#38

Тоже плохой опыт с этими витаминами. Искала что-то новое, лучше Мец, т.к решила, что Мерц в России не настоящий. Пила в том году, меня хватило на 12 капсул, щас решила добить пачку...Сегодня 4й день и после приема, помимо того что вырвало + неприятные ощущения в области желудка и печени. Страшно стало. К чертям эти витаминки, жить хочу...:)

Екатерина
#39

Прочитала о Перфектиле кучу положительных отзывов, негативных тоже, но не стала обращать на них внимания. Купила упаковку за 540р., начала приём капсул исключительно после плотного обеда, ощущения жжения и рези в желудке присутствовали, но я терпела. Ещё один неприятный фактор-тошнота. Самое страшное-начала набирать вес!!! За 10дн.+3кг!! Страшно подумать, что будет к концу месяца...+9кг???

Александра
#40

Принимаю перфектил трихолоддик уже 2 недели,первые 3 дня была рвота ,сильные боли внизу живота,потом не стало этого(возможно организм привык),сейчас задержка месячных ,думаю от них,раньше месячные начинались всегда в срок,результата пока никакого нет,вот и думаю стоит ли пить дальше....

Александра
#41
Александра

Принимаю перфектил трихолоддик уже 2 недели,первые 3 дня была рвота ,сильные боли внизу живота,потом не стало этого(возможно организм привык),сейчас задержка месячных ,думаю от них,раньше месячные начинались всегда в срок,результата пока никакого нет,вот и думаю стоит ли пить дальше....

Задержка неделя,перестала пить перфектил трихолоджик ,через 3 дня после прекращения месячные начались,с ужасными болями(((,зря потраченые деньги...(((

Анастасия
#42

Не советую вам эти витамины, выпила уже почти первую пластинку, кожа на лице стала какая-то сухая, задержка месячных, тошнит после приема, 1 раз была рвота(делала 2 теста, отрицательные), не советую в общем

Алексей
#43

ЕЩЁ ОДНА *****! АВТОРУ НАДО К ПСИХИАТРУ ОБРАЩАТЬСЯ, И ТЕБЕ ВМЕСТЕ С НЕЙ!

Вера
#44

От приема этих витаминов повысилось давление, пульс, нервное состояние.. Перестала из пить. Вроде все стабилизировалась . Думала может не от них а так совпало .начала опять пить и все повторилось. Причем в инструкции о таких побочных эффектов ни словом. Кошмар! И это в 28 лет. Причем до приема этих чудо витаминов никаких проблем с сердцем и повышенным давлением не было!

Oksana
#45

Пью почти месяц, итог - ногти стали лучше, волосы перестали выпадать, месячных нет, задержка(

Гость
#46
Витаминка

Я принимаю перфектил уже где то 3-ий раз. В первый раз у меня болел желудок и начались проблемы с туалетом (прекратила их применение, осталось 15 капсул) Во второй раз все было нормально пропила их целый месяц, но желудок побаливал. В третий раз (т.*****. сейчас) тоже начал болеть желудок и сложно сходить в туалет. Наверно прекращу опять на половине. Итог моего опыта таков: +ногти быстрее растут и становятся здоровее, кожа меньше сушится, волосы более крепкие (это вкупе с масками для волос).
- болит желудок слишком часто как будто гастрит развился и у меня проявился один из побочных эффектов(проблемы с походом в туалет, а это серьезно), неприятные ощущения после еды.
В принципе отзывы о нем неплохие, по составу витаминов меня устраивает. Купила их за 500 рублей. Кстати, еще появился новый перфектил платинум, интересно в чем их отличие?)

Прежде чем принимать косультруйтесь с врачом и сдавайте анализы. Сколько его пью никаких проблем нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Виола

После второй таблетки заметила высыпания на лице. Думала, что совпадение. Дальше - больше. Прекращаю пить. Есть тот, кому он помог?

Мне помог. Я боялась что будет тошната и все остальное как тут пишут. Прежде чем пить его сдавала все анализы, а не так что в нэте написали побежала. Врач анализы и назначение. Каждому своё и для начала обращайтесь к врачу.

Мисс
#48

НЕНАВИЖУ ЭТИ УЖАСНЫЕ ВИТАМИНЫ. Пила 15 штук, болел живот не сильно , была тошнота, но терпела, ведь правда ногтям и волосам помогают, на 16 таблетке появилась сильная резь в кишечнике что не разогнуться,прекратила приём,на след день прошло все,через день высыпала содержимое капсулы в ложку и выпила , думала может так лучше сойдёт, но меня через минуту вырвало, я блевала водой, и теперь я уже больше недели их не пью но у меня тяжесть в желудке, и боль. Не знаю что делать ! Каждому своё , но я не советую !здоровье важней волос

Оля
#49

Не советую пить витамины у кого хронический цистит ,Попила одну упоковку не понимала от чего воспалился мочевой пузырь, прочитала отзывы о витаминах все понятно! Как я мучалась!!!

Диана
#50

Пью их пятый день пока все отлично никаких побочных эффектов не заметила,покупала их в Украине ! Перфектил оригинал